Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шанс стать поздним переселенцем

ЕкатеринаY

Новичок
Сообщения
1
Добрый день. Моя бабушка немка, её родная сестра с семьёй переехали и уже давно живут в Германии, но связь с ними оборвалась..Бабушка хотела тоже переехать, но так и не успела, ушла из жизни.. Мой отец (её сын) в паспорте записан как русский, я соответственно тоже. Подскажите пожалуйста есть ли у меня вероятность уехать в Германию по линии бабушки? Я 1984 г.р
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Мой отец (её сын) в паспорте записан как русский, я соответственно тоже. Подскажите пожалуйста есть ли у меня вероятность уехать в Германию по линии бабушки? Я 1984 г.р
Скорее всего да, но по такой информации однозначно не ответить. Читайте Поздние Переселенцы в Германию - Пошаговые Действия, там внутри тест пройдите
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Добрый день! Читаю форум, изучаю статьи и пытаюсь найти людей которые помогут составить план. Так как ситуация сложная. Мой родной отец немец (в 2000х получал гражданство, потом вернулся обратно в Каз). Его родители немцы, все архивные документы в порядке. Отец со мной никогда не жил, общаться начали недавно. я рожден до 1993г. В СОР записан со слов матери вымышленный персонаж. В документах моя национальность русский. Родной отец на данный момент не против пройти тест ДНК, признать отцовство. Через суды могу внести все изменения в документах. Переписать отца в СОР, поменять отчество, внести изменения в графе национальность, изменить документы своим детям, поменять свидетельства о браке и тд.
1) Есть ли шансы?
2) Нужно ли менять документы или достаточно результата ДНК?
3) Готов обратиться за помощью, нуждаюсь в контактах проверенных специалистов
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
По закону требуется не только немецкая национальность по крови, но и получение "немецкой народности". Факт что Вы росли без немецкого родителя могут расценивать, как отсутствие немецкой народности. Это невозможно предсказать. Надо подать документы, чтобы узнать наверняка. И придумать, как Вы тем не менее получали немецкую народность в отсутствие родителя немца.

Нужно ли менять документы или достаточно результата ДНК?
Без этого вообще никак

Готов обратиться за помощью, нуждаюсь в контактах проверенных специалистов
Поменяйте всё, подготовьтесь, потом уже приходите. Пока не сменили документы даже смысла нет
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
но и получение "немецкой народности". Факт что Вы росли без немецкого родителя могут расценивать, как отсутствие немецкой народности.

С 2013 года это уже неактуально.
Только документы имеют значение.

Не надо никому рассказывать подробностей о том, что общаться начали недавно и проч. Мало ли, почему люди не поженились и в СОР вымышленный отец. Может, они поссорились, потом помирились вскоре и отец общался с ребенком всю жизнь, не ставя в известность государство (т.е. не меняя документов ЗАГСа).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
С 2013 года это уже неактуально.
Только документы имеют значение.
Ну я видел отказы по этой причине и после. Как раз потому что не рос человек в семье с немцем - в 2018 году примерно.

Не надо пояснять, откуда выучен язык - это да.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Ну я видел отказы по этой причине и после. Как раз потому что не рос человек в семье с немцем - в 2018 году примерно.

Не надо пояснять, откуда выучен язык - это да.

Ребенок мог не жить в семье отца из-за, допустим, развода родителей (я про гипотетическую ситуацию). Но он же мог бы регулярно и плотно общаться с отцом, бабушкой/дедушкой. Это нельзя доказать документами, но можно как-то разъяснить в сопроводительном письме.
Не примут во внимание?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Но он же мог бы регулярно и плотно общаться с отцом, бабушкой/дедушкой. Это нельзя доказать документами, но можно как-то разъяснить в сопроводительном письме.
Не примут во внимание?
Могут принять. Это я и имел ввиду :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Natta

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте! Из оригинальных документов только Свидетельство о рождении мамы, где в графе ее мамы написано : национальность немка. Этого достаточно?
И вопрос по языку. Сначала выучить - потом отправлять документы или можно отправить и учить??
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Этого достаточно?
Нет. Все требования тут Поздние Переселенцы в Германию - Пошаговые Действия
Сначала выучить - потом отправлять документы или можно отправить и учить??
Можно отправить и учить.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

ArnoldKnaub

Новичок
Сообщения
14
здраствуйте, Вы говорите отправить документы , а сертификаты о знании языка в эту докуменатальность входят?
у моего отца судимость, как проверить подойдет ли его статья для переезда или нет?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
а сертификаты о знании языка в эту докуменатальность входят?
Можно дослать позже.
как проверить подойдет ли его статья для переезда или нет?
Подать антраг и подождать, что BVA ответит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ArnoldKnaub

Новичок
Сообщения
14
Вообщем вы предлогаете собрать все требуемые документы и отправить их в BVA ? через посольство Германии в Казахстане это возможно?
 

ArnoldKnaub

Новичок
Сообщения
14
без обид, вы читали вообще сайт и истории переехавших людей? ;)
я задавал вопрос .5. Антраг отправляется вместе с сертфикатами языка, то есть, сперва нужно выучить язык а потом уже отправлять антраг?
мне ответили . 5. Можно и без сертификата, но смысла в этом нет. Его все равно попросят прислать и до того никакое решение по антрагу невозможно. нет не читал, по этому и сделал аккаунт платный, чтобы задавать любые вопросы.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вообщем вы предлогаете собрать все требуемые документы и отправить их в BVA ? через посольство Германии в Казахстане это возможно?
Посольство этими вопросами не занимается, документы нужно сразу в BVA отправлять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
по этому и сделал аккаунт платный, чтобы задавать любые вопросы.
Это с одной стороны верный путь, но с другой нет. Просто потому что информации НАСТОЛЬКО много, что в коротких вопросах-ответах у вас все равно не сложится картинка. Добрый совет - почитайте сайт. Вы в конечном итоге сэкономите себе время.
Вы будете задавать ДРУГИЕ вопросы.

Сертификат можно дослать и потом, вам написали, с другой стороны не только сертификат. Но он будет нужен в любом случае.
Успеете ли вы его получить к тому времени, когда он потребуется?
У вас наверное, еще куча вопросов после моих ответов появилась, но это просто потому, что действительно стОит почитать.
Это, кстати, еще и интересно. Особенно статьи Степана на сайте. Потом будет проще и легче и на форуме искать доп. сведения.
Верьте в себя и все у вас получится! ;)
Мы все "ленивые" и у всех "нет времени", поверьте, вам не обойтись в любом случае без кучи информации, и чем раньше начать ее изучать, тем будет легче и проще. (y)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
здраствуйте, Вы говорите отправить документы , а сертификаты о знании языка в эту докуменатальность входят?
у моего отца судимость, как проверить подойдет ли его статья для переезда или нет?

Вы можете отправить антраг без сертификата. Вашему делу (делу вашей бабушки или делу отца) присвоят номер, но сразу же запросят сертификаты. Пока они их не получат, ничего с места не сдвинется. Поэтому я написала, что без сертификатов слать документы смысла нет.

Вы в Казахстане, как я понимаю. Отец ваш тоже там? и судимость у него там? Я как-то читала, что в Казахстане, если судимость погашена, справки о несудимости чистые выдают, без указания судимости. Если вы боитесь, что все будет зря у отца, пусть он прямо сейчас запросит такую справку и посмотрит, что там будет написано.

Если же судимость все равно будет отражена, то это тоже не конец всему. Зависит от статьи, тяжести преступления, когда оно совершено.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Himonas2

Новичок
Сообщения
25
Добрый вечер и здоровья! ...я почти все документы заготовил, парочку осталось доделать ( серьезных) и наступила пандемия. Не успел отправить BVA ! Все как-то неопределенно стало . Отослал родственнику письмо с поздравлениями с опозданием дошло (аж на две недели долетело).
Вот как теперь знать когда начнется нормальный ход дел у почты и у Ведомств Германии? В Гетте все приостановилось. Как отстреляться по срокам к отправке. Когда наладится ход событий по приему ПП и их документации С Гетте инст. тоже не определенно !! ??? Подскажите как ( когда) наладится вся организация по переезду !??! Спасибо за понимание....
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Добрый вечер и здоровья! ...я почти все документы заготовил, парочку осталось доделать ( серьезных) и наступила пандемия. Не успел отправить BVA ! Все как-то неопределенно стало . Отослал родственнику письмо с поздравлениями с опозданием дошло (аж на две недели долетело).
Вот как теперь знать когда начнется нормальный ход дел у почты и у Ведомств Германии? В Гетте все приостановилось. Как отстреляться по срокам к отправке. Когда наладится ход событий по приему ПП и их документации С Гетте инст. тоже не определенно !! ??? Подскажите как ( когда) наладится вся организация по переезду !??! Спасибо за понимание....

Думаю, сейчас никто не в состоянии ответить на ваши вопросы. Весь мир на паузе, можно сказать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх