Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Если что- я не паникер, но......как-то неспокойно после просмотра


Так а зачем смотрите? :) У нас в семье чтенией новостей в выходные вообще не принято. Когда мы вместе, весь остальной мир не так уж и важен :) А тем более ютуб смотреть, где люди деньжат поднять решили на этой теме.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Как уже упоминал тут, отслеживаю новые случаи в нашем округе, примерно 447 тыс. население. Первый случай зарегистрирован был 8 марта. На сегодня - всего 292 подтвержденных, но самое плохое - это крутой прирост каждый день, сегодня был скачок - новых 40 случаев! Ау! Оптимизм, где ты?!
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
447 тыс. население и 292 случая? 0,065% населения заболело...За день заболело только 0,0089485% населения. Вот и оптимизм
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
447 тыс. население и 292 случая? 0,065% населения заболело...За день заболело только 0,0089485% населения. Вот и оптимизм

Министр здравоохранения Германии призывает к осознанию серьезности происходящего - и к пониманию того, что в стране ещё только начало эпидемии :( короче, оптимист: «Всё плохо! - Ну что вы, это ещё не так плохо, будет куда хуже!..»:(

А вот, если кому интересно - как немцы радостно «стучат» друг на друга за нарушение Ausgangsbeschränkung:


Скучно им, что ли?.. (n)
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
ютуб смотреть, где люди деньжат поднять решили на этой теме
А Доктор Комаровский говорит, что Ютуб отключает монетизацию на роликах о коронавирусе. Интересно, это правда?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если это так, то они молодцы. А еще бы отключали монетизацию на любых сообщения об авариях, традегиях, войнах...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Если что- я не паникер, но......как-то неспокойно после просмотра
- вы бы ещё какой-нибудь канал работника ритуальных услуг из Италии посмотрели (если есть такой) - думаю вообще было очень страшно. Понятное дело, что врачи ничего хорошего не видят, чего им вас утешать?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
А вот, если кому интересно - как немцы радостно «стучат» друг на друга за нарушение Ausgangsbeschränkung:

Скучно им, что ли?.. (n)
- да молодцы! Ибо если уж сидим по домам, то давайте все сразу. У нас вон - жена гуляла сегодня с ребёнком по нашему мини-парку вокруг дома. Так говорит, что после всех предупреждений собралась большая компания, притащила мангал, квасят довольные жизнью. Ну не дегенераты, а?
 
  • ☹️
  • 😡
  • 😲
Реакции: 6 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мы сегодня в парке недалеко от дома гуляли, гуляли в основном одиночки и парочки.
Больших групп не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Семьи ходят пешком и катаются на великах, пожилые (семьи?) ходят / сидят на лавочках парами, много и одиночек.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
А Доктор Комаровский говорит, что Ютуб отключает монетизацию на роликах о коронавирусе. Интересно, это правда?
Они в начале отключили, а потом типа признали ошибку, якобы важная тема и действительно ее нужно освещать и снова включили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Да
А кто из них выживет?
Ну 95% точно
Ну с моей точки зрения 95% для людей за 70 это достаточно много. Если рассматриваем возраст 20-30 то 95% достаточно грустная цифра. Коронавирус относится больше к тем, кому за 70 - поэтому 95% достаточно хорошо учитывая количество болячек в возрасте старше 70 лет.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Кто именно и почему?
та большая компания, что собралась вместе и квасят. Очевидно же, что есть требования не "собираться" больше чем по 2 человека.
и они их нарушают рискуя и сами и подвергая риску окружающих. Я думаю что в данной ситуации штраф тысяч в 5 евро очень был бы кстати. И сразу стало бы неповадно..
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Парень из лаборатории на первом этаже нашего факультета умер от осложнений короновирусной инфекции на Крите. Пишут было 42 года, без каких-либо заболеваний до этого, выглядел моложе, я думал всегда ему лет 30 с небольшим.
 
  • ☹️
Реакции: 10 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Еще, как вариант, мог не говорить о своих заболеваниях. Кстати, если я побреюсь, то буду на 35 выглядеть (это не мое мнение, мне уже неоднократно десяток лет сбрасывали). Да и на моей роже не написано насколько я болен или здоров.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
У нас сегодня в городском парке разъезжали целых 2 машины - полиция и местный какой-то Außendienst, типа парковой службы, с жёлтыми мигалками и гоняли нерадивых родителей с детьми с детских площадок. Площадка пустая вроде, висят объявления, что закрыто, а родители деток через забор переносят и гуляют с ними там в одиночестве.. Странно это как-то.
А компаний прям больших не было вроде, хотя была одна забавная картина, когда стоят человек пять, четыре из которых с собаками, образовали огромный круг, чтобы между каждым было метра 2 и перекрикиваются. :D Перегородили пол дороги, не пройти было :)
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх