Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мне несколько дней назад пришлось дочери объяснять, что закрытая площадка - значит на ней нельзя гулять, даже если на ней нет других детей.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Я думаю не бывает абсолютно здоровых людей. Бывают не найденные заболевания или осложнения. Но в любом случае 42 года это конечно грустно.
- да и в любом случае всегда что-то может пойти не так. Людям свойственно умирать :-(
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Тем временем, в мире 528 тыс случаев, Америка обогнала Китай с суточной прибавкой в 14 с лишним тыс.
В Германии почти 44 тыс.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Такое ощущение, что США крупно обгадились с короной
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Парень из лаборатории на первом этаже нашего факультета умер от осложнений короновирусной инфекции на Крите. Пишут было 42 года, без каких-либо заболеваний до этого, выглядел моложе, я думал всегда ему лет 30 с небольшим.
У нас парень 45 лет одной ногой "там". Абсолютно здоровый был. Врач вместо анализа на коронавирус убедил его пить антибиотики. Тот послушался. Через считанные дни рухнул. Уже в больнице нашли коронавирус. Около недели был на искусственной вентиляции лёгких. Сегодня стало значительно хуже. Перевели на ЭКМО.
 
  • ☹️
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Кто попытается объяснить статистику по выздоровевшим в Германии? Ну такие волны же невозможны - 2800, 257, 2126. Как-то разброс в 1000% это нечто невероятное для статистики. Быть может Германия сообщает об инфицированных даже если у него только подозрение на вирус? А потом, когда тесты приходят - оп, вылечился?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Кто попытается объяснить статистику по выздоровевшим в Германии? Ну такие волны же невозможны - 2800, 257, 2126. Как-то разброс в 1000% это нечто невероятное для статистики. Быть может Германия сообщает об инфицированных даже если у него только подозрение на вирус? А потом, когда тесты приходят - оп, вылечился?
Я так понимаю что нет обязанности сообщать о выздоровевших. Вот они и скачут пачками сразу.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Такое ощущение, что США крупно обгадились с короной
- а у меня ощущение, что немцы просто тесты не проводят тем, кому средне-хреново. А ещё они со статистикой смертности мухлюют по лучшим рецептам СССР
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Как-то разброс в 1000% это нечто невероятное для статистики
У нас такого рода провалы объясняются просто и одним словом - шабат. Может и у вас этот низкий показатель совпадает с выходным днём?
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
387
Проводят. Я вот с минимальными симптомами тест сдала в среду.
видимо, где как. Невестка с небольшой температурой, признаками простуды и болью в мышцах( но в одном месте) ходила в выходной и в понедельник. Ни разу не предложили, хотя температуру меряли, кровь брали. это в Баварии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Тест на дому брали или куда-то отправляли сдавать?
Ездили в городскую больницу Франкенталя.
Приезжаешь, там спец парковка. Сотрудники в масках показывают, куда поставить машину. Из машинв выходить нельзя. Когда подходит твоя очередь - выходишь, идешь мимо стула, на котором приклеен листочек с номером (мой был '18', в 12 часов дня), по огороженному коридору идешь к окну регистрации. Там девушка в полной экипировке задает вопросы, на которые ты уже отвечал по hotline... И дает на подпись 3 бумаги. Что характерно, ручка одна и ей пользуются все, кто туда подходят... Я предпочла воспользоваться своей личной. После регистрации подходишь ко второму окну. Снова вопросы. Разъяснения по процедуре взятия мазка, сам мазок (доводьно глубоко из зева, брррр), Разъяснения, что через пару дней позвонят (в любом случае, даже если тест негативный), а пока полный карантин во избежание.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 6 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
дает на подпись 3 бумаги. Что характерно, ручка одна и ей пользуются все, кто туда подходят... Я предпочла воспользоваться своей личной.
Вот балбесы!!!! :o Никак без бумаги не могут обойтись! Тогда бы уж свой любимый факс просили прислать, что ли, вместо того, чтобы людей заражать многоразовой ручкой :lol:
 
  • 👍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

видимо, где как. Невестка с небольшой температурой, признаками простуды и болью в мышцах( но в одном месте) ходила в выходной и в понедельник. Ни разу не предложили, хотя температуру меряли, кровь брали. это в Баварии.
Я позвонила на горячую линию, меня зарегистрировали в системе, выдали адрес, куда ехать и прислали по смс идентификационный номер...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
У нас парень 45 лет одной ногой "там". Абсолютно здоровый был. Врач вместо анализа на коронавирус убедил его пить антибиотики. Тот послушался.
- да, начинать с антибиотиков, видимо, дурацкая затея. Организму и так тяжело, а тут его ещё дополнительно травят. Короче, чего делать - не понятно...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Да нет. Что-то немцы намухлевали. Вчера скачек был по новым случаем, сегодня уже 3340 новых случаев.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Да нет. Что-то немцы намухлевали. Вчера скачек был по новым случаем, сегодня уже 3340 новых случаев.
Вполне возможно стали больше тестировать. Я еще читала, что к концу марта обещают тесты, которые будут давать результат за 90 минут. Если это правда, то можно будет ожидать еще большего скачка.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
будет ожидать еще большего скачка.
Зато меньше смертей - выявление на ранней стадии положительно сказывается на лечении. Лишь бы в панику народ не ударился от резкого повышения инфицированных.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх