Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Авторские права и Интернет сёрфинг

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я пытался "Четыре танкиста и собака" на немецком смотреть. Это жесть, время от времени, вместо немецкой идет польская речь.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
И даже в Польше снят :)
Но, обычно, если написано, что фильм на каком-то языке, то именно на этот язык и рассчитываешь, а не смесь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Добрый день, не могли бы вы прояснить следующий момент. Насколько мне известно ваше приложение установленное на смартфоне или планшете позволяет скопировать фильм для последующего просмотра без подключения к сети Интернет. Имеет ли право пользователь, находясь на территории РФ скачать один или более фильмов, затем уехать в другую страну и просматривать фильмы там без подключения к Интернету? Из пользовательского соглашения этот вопрос не удалось прояснить, так как там в основном идет речь про просмотр в режиме постоянного подключения к сервису IVI через Интернет.


Здравствуйте!
При скачивании в России и пока телефон не подключен к интернету фильм будет доступен. Но как только Вы подключитесь к местной сети, доступ будет закрыт до возвращения в РФ.
Ответ расплывчатый какой-то. Доступ будет закрыт, дескать технически не получится смотреть. Однакл про то, имеет ли право (разрешено ли), они не сказали))
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да, ответ расплывчатый. Думаю, что у них не существует заготовленного ответа на такой вопрос, а значит они не пытались этот момент формализовать. Теоретически, конечно, можно насесть и требовать четкого и однозначного ответа, только зачем - изначально-то вопрос по другой ситуации был задан.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Да, ответ расплывчатый. Думаю, что у них не существует заготовленного ответа на такой вопрос, а значит они не пытались этот момент формализовать. Теоретически, конечно, можно насесть и требовать четкого и однозначного ответа, только зачем - изначально-то вопрос по другой ситуации был задан.
Скорее они с себя ответственность скидывают))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Я тут ещё вспомнил про "общественное достояние", решил почитать как работает. Если правильно понимаю, то в РФ в общественное достояние переходит через 70 лет после смерти автора, либо после 70 лет после первой публикации (если автор умер до публикации). В Германии, вроде, указано только про 70 лет со смерти автора (за исключением некоторых других исключительных событий). То есть, если правильно понимаю, условные "Мастер и Маргарита" в Германии должны быть в общественном достоянии, а в РФ — ещё нет.

Впрочем, я очень бегло по пробежался. Зная Германию, наверное там пунктов в законах во много раз больше должно быть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MajaDieBiene

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте!
Могу ли я узнать, разрешен ли просмотр в Германии фильмов , залитых в РФ в облако (mail.ru)? Я могу его не скачивать, смотреть онлайн по ссылке. (Фильм старый, на немецком языке :))

Большое спасибо!
 

MajaDieBiene

Новичок
Сообщения
8
А почему бы не стали? :)
И тогда еще один вопрос. А как обстоит дело с YouTube каналами, контент на которых мало того, что бесплатный, так еще и не содержит рекламу?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Здравствуйте!
Могу ли я узнать, разрешен ли просмотр в Германии фильмов , залитых в РФ в облако (mail.ru)? Я могу его не скачивать, смотреть онлайн по ссылке. (Фильм старый, на немецком языке :))

Большое спасибо!
Если через облако личное, я б вообще не парился. Если уж хотите обезопасить себя, фильм в архив с паролем, качайте с облака на локальный диск и смотрите)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
залитых в РФ в облако
Вопрос не в том, что и куда залито, а в том имели ли вы изначально право на получение и сохранении копии этого фильма. Учитывая, что как вы говорите, фильм старый, я думаю, что никому до вас дела не будет. Если только вы не станете бегать по соседям и коллегам с криками, что смотрите фильм без лицензии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Насколько я помню, ловят тех, кто раздает, а не тех, кто скачивает.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

MajaDieBiene

Новичок
Сообщения
8
Вопрос не в том, что и куда залито, а в том имели ли вы изначально право на получение и сохранении копии этого фильма. Учитывая, что как вы говорите, фильм старый, я думаю, что никому до вас дела не будет. Если только вы не станете бегать по соседям и коллегам с криками, что смотрите фильм без лицензии.
2009 год.
Бегать и рассказывать никому точно не буду :)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Тогда не беспокойтесь. Если уж совсем нервничаете измените имя файла на что-то нейтральное, типа "турпоход в Карпаты 2009".
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

MajaDieBiene

Новичок
Сообщения
8
Насколько я помню, ловят тех, кто раздает, а не тех, кто скачивает.
у меня та же информация, но в процессе поиска ответа на свой вопрос натыкалась на якобы случаи отслеживания тех, кто смотрит он-лайн и не платит за просмотр. Не могу быть уверена, что эти случаи правдоподобны, но на всякий случай, решила уточнить :)
 

StasonStason

Осваивается
Сообщения
290
ну а как дела обстоит с бесплатным контентом, который в свободном доступе, но ввиду объема раздается через торрент?
 
Верх