Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
... А тем временем Песков заболел коронавирусом...
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
... А тем временем Песков заболел коронавирусом...
Там и Мишустин болел (хотя мб и болеет)надо ж и элите поболеть тоже..так может дойдет и до...ой...чего это я вдруг..вслух думать начал?.. шутки шутками, а пускай не болеют и выздоравливают
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Комаровский был известен и популярен задолго до того, как пошел в соцсети, у него и книги выходили. Он практикующий педиатр и говорит о том, что знает.
Он очень даже здравые советы дает и, действительно, никакого гуру из себя не строит.
Не знали Вы о нем, видимо, потому, что не интересовались детскими болезнями.
Не каждый день встречается чел, отказавшийся от поста министра здравоохранения. А это он же, Комаровский.
Знаю его еще по временам, когда он был простым харьковским педиатром. И по региональному ТВ вел передачи типа ликбеза для родителей. Многие его советы проверены на моих детях.
Махцелету просто повезло с израильской медициной. Он не знает, что значит украинская. И вряд ли поймет, почему люди доверяют и ценят одного виртуального бескорыстного педиатра, чем 150 реальных зажратых доцентов с руками и мозгами не с того места.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Тоже познакомилась со статьями Комаровского ещё на стадии беременности, и потом, когда ребенок был совсем мелкий, очень помогало.
На какие симптомы обратить внимание, какие препараты рекомендуют/не рекомендуют ВОЗ и различные ассоциации педиатров, как правильно рассчитать дозу жаропонижающего по весу, и так далее.

Учитывая, как в России любят сразу выписать лекарств на лист А4 мелким шрифтом, его материалы очень помогали сохранять трезвую голову и не скупать всю аптеку при первой же сопле у ребенка.
 
  • 👍
Реакции: 10 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Не могу найти статью с DW, где говорилось, что почти 40% немцев больше боятся потерять работу, чем заболеть коронавирусом.
Но в поисках наткнулась на интересную статистику по разным разностям во время пандемии от You Gov. Понятно, чпто любая статистика, это вопрос такой... Типа гомеопатии. Веришь - значит поможет )) Но все таки интересно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Там и Мишустин болел (хотя мб и болеет)
Но, в отличие от Пескова, он не носил защитный бейдж-оберег, с ним всё понятно. Но как Песков с бейджем смог заразиться - уму не постижимо. Не иначе Билл Гейтс замешан :cool:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
Но, в отличие от Пескова, он не носил защитный бейдж-оберег, с ним всё понятно. Но как Песков с бейджем смог заразиться - уму не постижимо. Не иначе Билл Гейтс замешан :cool:
Сменная касета в бэйдже кончилась, видимо. Там, скорее всего, как пластинка от комаров. Её переодически менять же надо, неужели в инструкции это не указали?!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А в Хессене тем временем квест по выходу в школы продолжается. Ждем решения суда.

9.48 Uhr: Der Hessische Verwaltungsgerichtshof (VGH) in Kassel muss sich erneut mit der Schulpflicht von Viertklässlern befassen. Bei der Behörde ist ein Eilantrag eingegangen mit dem Ziel, die ab dem kommenden Montag einsetzende Schulpflicht der vierten Klassen in Grundschulen vorläufig außer Kraft zu setzen. Die Antragsstellerin, eine Viertklässlerin aus Frankfurt, beruft sich laut Behörde auf Belange des Infektions- und Gesundheitsschutzes an den Schulen. Eine Entscheidung des VGH wird in den kommenden Tagen erwartet.
Bereits im April hatte eine Viertklässlerin erfolgreich gegen die Rückkehr der vierten Klassen in hessischen Grundschulen vor dem VGH geklagt. Ob es sich um dieselbe Schülerin handelt, teilte das Gericht nicht mit.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Еще из серии одна бабка сказала: коллега сейчас застрял в Новосибирске, надеется прилететь обратно скоро. Дак вот у него мама врач. Говорит, больницы забиты, всех кого можно выписать выписывают и отправляют домой. Врачей даже с подтвержденным коронавирусом заставляют выходить на работу, потому что работать некому. Много людей с симптомами прям как ковидная пневмония, но тесты отрицательные. Вот думай, толи тесты врут не в ту сторону, в которую Степан хочет, толи результаты спускают по разнарядке сверху. И вообще, как хорошо что у нас тут все относительно хорошо. Еще б наших мам там не было.
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Говорит, больницы забиты, всех кого можно выписать выписывают и отправляют домой. Врачей даже с подтвержденным коронавирусом заставляют выходить на работу, потому что работать некому. Много людей с симптомами прям как ковидная пневмония, но тесты отрицательные. Вот думай, толи тесты врут не в ту сторону, в которую Степан хочет, толи результаты спускают по разнарядке сверху. И вообще, как хорошо что у нас тут все относительно хорошо. Еще б наших мам там не было.
ОБС - это конечно крайне доверенный источник информации. Давайте мой ОБС.

У меня сестра родная работает медсестрой в клинике прямо сейчас. Ничего подобного в Ростове-на-Дону не происходит, например.

Говорит, больницы забиты, всех кого можно выписать выписывают и отправляют домой.
Однажды когда я был курсантом в Питере (1999), волна гриппа была такая, что наш академный госпиталь клал больных в проходах и даже на лестничных площадках. Выписывали всех, кто 2 дня не температурил, потому что иначе просто некуда было класть новых больных. У нас переболело 80% курсантов на курсе. Я лично 3 дня лежал пластом.

2 курсанта в академии в итоге умерло. Это примерно из 4000 заболевших молодых военных. Да, потому что обычный грипп - он тоже не без жертв.

Вывод - волна вирусного ОРВИ приводит к перегрузке больниц и без всяких ковид.

Врачей даже с подтвержденным коронавирусом заставляют выходить на работу, потому что работать некому.
Ну потому что протекает это "заболевание" для 90% бессимптомно.

Я отлично помню врача-майора, который делал обход с температурой. Потому что да, если он не выйдет на смену, значит, должен выйти кто-то другой, а он с ног валится. Кто может стоять на ногах - тот работает, потому что работы много и больных много.

У меня сестра год на скорой работала, потом несколько лет в психушке, куда с белой горячкой привозят. Последнее, что пришло бы ей в голову, это не выйти на смену из-за насморка.

Много людей с симптомами прям как ковидная пневмония, но тесты отрицательные.
То есть до этого никогда не было пневмонии и быть теперь другой пневмонии кроме как ковидной не может? Я 7 раз болел пневмонией, потому что впервые в 2 месяца. И каждый раз лежал по этому поводу в больницах. И никогда в пустой палате.

Предлагаю слухи ОБС уровня всё же не транслировать. Серьёзные блогеры - ещё куда не шло, хотя и они ошибаются часто. Сообщения в центральных СМИ - да, ок, можно, хотя и там чуши много. Но это хотя бы какая-то информация.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Eсли в Ростове-на-Дону в больнице, где работает сестра, ничего такого нет, - это не значит, что нигде нет... Моя близкая подруга сейчас работает волонтером в "чистом" (от ковид) отделении больницы (Москва, ГКБ им. В.В. Виноградова, если это имеет значение). Потому что нужны люди для "чистых" зон, чтобы перебросить персонал в "красные" (карантинные зоны), потому что в красных зонах абзац, больница перегружена, персонал не справляется.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Почему ты не допускаешь мысли, что если в Ростове-на-Дону в больнице, где работает твоя сестра, ничего такого нет, - это не значит, что нигде нет?..
Допускаю, конечно. Это размен - один ОБС на другой, я же пояснил :)

Потому что нужны люди для "чистых" зон, чтобы перебросить персонал в "красные" (карантинные зоны), потому что в красных зонах абзац, больница перегружена, персонал не справляется.
Да, если принимать такие меры, которые приняты сейчас, со всеми этими карантинами, то перегрузить персонал элементарно. Но, повторяю, перегрузка больницы - это не значит, что всё, "абзац", мыфсеумрём. Такое случается регулярно по причине регулярности эпидемий вирусных ОРВИ.

Тут в Германии я уже раза три заболевал гриппом в "волну" и это тоже был "абзац", потому что в праксис было тесно, как на рок-концерте, только вместо воплей чихи и кашель. И врач работала без выходных до 23 вечера (не принимала пациентов, а работала, там только бумажек для больничных касс гора)

Сейчас это подаётся, как ЧП. Но это не ЧП.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
Вот думай, толи тесты врут не в ту сторону, в которую Степан хочет, толи результаты спускают по разнарядке сверху.
- да тесты в России вообще, судя по всему, га%но. У нас знакомая семья в Москве слегла ну просто все как в проспектах ВОЗ - 2 дня температура 40, кашель, отсутствие запахов и вкусов. Муж и дочка через 3 дня ок, жена с пневмонией в больнице. Береглись ну просто всеми теоретически возможными способами. Сдали тест от Яндекса - отрицательный. Из-за этого жену не хотели класть в больницу, типа сейчас кладём только КОВИД, а у вас тест отрицательный. Не сбивающаяся 40 и пневмания на КТ - это сейчас вообще не катит, нужен положительный тест. В итоге в Подмосковье положили жену в частную клинику за свой счёт.
 
  • ☹️
  • 😲
  • 😡
Реакции: 5 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
В итоге в Подмосковье положили жену в частную клинику за свой счёт.
Хорошо, что хоть так... Хотя ситуация возмутительная. Представляете, что происходит с другими больными, не ковидными?

Россия - это вообще не про помощь людям.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
Хм, а везде садики открылись что ли, или только у нас в NRW? вроде ж хотели позже открывать...
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
Хорошо, что хоть так... Хотя ситуация возмутительная. Представляете, что происходит с другими больными, не ковидными?
- ну у нашего родственника в относительно большом (100 тыс человек) городе в Татарстане просто отказ в плановой операции. Он уже лежал в больнице 2 месяца назад, у него было воспаление, его сняли, сказали что через месяц надо ложиться на операцию, а то по новой будет. Сейчас поликлиника в городе просто закрыта, так что к врачу попасть невозможно даже в теории. На вопрос "а как же так, вы же сказали, что может повториться воспаление" - ответ "ну а, если оно повториться и вам будет очень плохо, тогда вызывайте скорую, мы вас отвезём на срочную операцию для спасения жизни - так можно. Планово лечить нельзя".

ЗЫ, кстати, так как поликлинака закрыта и прёма нет - там вам и КОВИД никто не поставит, профит!
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
То есть до этого никогда не было пневмонии и быть теперь другой пневмонии кроме как ковидной не может? Я 7 раз болел пневмонией, потому что впервые в 2 месяца. И каждый раз лежал по этому поводу в больницах. И никогда в пустой палате.
Насколько я помню, у ковидной пневмонии есть вполне определенные симптомы, отличающие ее от других. Имеется в виду по симптомам это именно она, а не просто пневмония
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх