Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

Yelena

Участник
Сообщения
5 050

Спасибо!
Мне поиск по сайту Rewe это не выдал, поскольку я в том разделе искала, где онлайн-заказы - а там сейчас для нашего района этого, видимо, в наличии нет.
В Rewe-онлайн с самого начала карантина и до сих пор с мукой прям беда - и с крахмалом, видимо, тоже (n)
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Оооох. Всё в слюнях теперь, хоть пол мой :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Перестали покупать клубнику потому что мы ее выбрасываем больше чем съедаем. Даже если это упаковочка полкило :( так жалко каждый раз
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Вот хоть убейте, но выпечка со свежей клубникой -это ее (клубники)утилизация. На выпечку любая лидловская пойдет

Я пирог с клубникой спекла 1-й раз в жизни, так что особо спорить не стану ))

Но лидловская, во-1х, дороже - а во-2х и главных: если бы Вы знали, какой аромат у этого пирога!
а у лидловской с ароматом... гм... откуда у пластика аромат? ;) а из г... конфетку не сделаешь ))
Да и кто бы клубнику покупал специально на пирог - это уж так, когда её мноооого... :D
 
  • 👍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Кто-то встречал в Германии сладкий картофель, который не батат, а ямс? Или наоборот? Короче, не то, что на вкус похоже на тыкву с морковкой.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Кто-то встречал в Германии сладкий картофель, который не батат, а ямс? Или наоборот? Короче, не то, что на вкус похоже на тыкву с морковкой.
Сладкий картофель видел в Кауфланде, но,попробовав в ХэллоФреш, он нам не зашел.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Сладкий картофель видел в Кауфланде, но,попробовав в ХэллоФреш, он нам не зашел.
Вот именно белый, не оранжевый? Оранжевый мне тыкву напоминает, он, конечно, полезный и все дела, но тыква ж, блин.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Кто-то встречал в Германии сладкий картофель, который не батат, а ямс? Или наоборот?
Топинамбур встречал. Земляная груша. Растёт как подсолнечник, только помельче.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Приветствую. Наболело. Не смотря на изобилие сыров и колбасок, с фруктами как-то не складывается в Германии у нас. Может мы не там ищем? Да, ягод всяких полно,тем более их можно прямо с веток собирать. А вот те же персики, нектарины, абрикосы, вкусные и сочные, где они? В РФ это обычно завозят из Узбекистана, других республик бывшего союза. В супермаркетах Германии персики деревянные. Сейчас сезон всё-таки. Да и с арбузами та же беда.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
В супермаркетах Германии персики деревянные. Сейчас сезон всё-таки. Да и с арбузами та же беда.
Это к туркам. Арбузы точно только там норм. Остальное - надо выбирать, когда как. Но в целом овощи и фрукты там лучше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх