Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Familienbonus 300€, а может и 600€

Будет ли раздача Familienbonus

  • Да

    Голосов: 14 66,7%
  • Нет

    Голосов: 5 23,8%
  • А мне бонус не полагается

    Голосов: 2 9,5%

  • Всего проголосовало
    21

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Новый вариант "денег с вертолёта" - министр финансов Шольц планирует включить в следующий пакет мер по противодействию падению экономики бонус на ребёнка.

Цель - увеличить покупательную способность и вообще, порадовать население.


Боссы земли NRW вообще хотя раздать по 600€.

Как думаете, раздадут? :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Да, речь о разовом бонусе.

Вспоминаю, что было что-то такое в 2009. По 150€ или по 100€ раздавали...
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Новый вариант "денег с вертолёта" - министр финансов Шольц планирует включить в следующий пакет мер по противодействию падению экономики бонус на ребёнка.

Цель - увеличить покупательную способность и вообще, порадовать население.

Я там не увидела, кого они считают ребенком. На кого выплачивают Киндергельд или возраст имеет значение? У меня Киндергельд на ребенка двадцати лет. Я б с удовольствием порадовалась.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Да, память не подвела


Beschluss 13: Familien- und kinderbezogene Leistungen
Über die Familienkassen wurde an alle Kindergeldbezieher eine Einmalzahlung (Kinderbonus) von 100 Euro je Kind im April 2009 ausgezahlt.

Мы тогда как раз переезжали, было кстати.

На кого выплачивают Киндергельд или возраст имеет значение?
В прошлый раз просто добавили к Kindergeld. Кто получал, тому и добавили.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня двое, не ПМЖ и тем более не граждане. Но Kindergeld оформлен. Надеюсь, что и нам перепадёт.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну я бы от бонуса не отказалась, планируемый переезд заметно облегчил карманы. Но что-то я сомневаюсь, что реализуют эту меру, сейчас и так много мер предпринимается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Не очень понятна всё-таки цель. Если покупательную способность повышать, так всем. А если это типа соцпомощь семьям с детьми, то есть же и так социал.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Не очень понятна всё-таки цель. Если покупательную способность повышать, так всем. А если это типа соцпомощь семьям с детьми, то есть же и так социал.
Тут тонкость в том, чтобы народ потратил деньги, а не заховал под подушку. Видимо, считают, что детные потратят скорее, чем бездетные.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Тут тонкость в том, чтобы народ потратил деньги, а не заховал под подушку. Видимо, считают, что детные потратят скорее, чем бездетные
Границы бы открыли, люди бы и пошли тратить, изголодавшиеся по морюшку и горам.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Границы бы открыли, люди бы и пошли тратить, изголодавшиеся по морюшку и горам.
Да, бонус на отпуск было бы логично. Потрепали нервы - дайте отдохнуть как следует :cool:
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Так деньги-то общие, евро же. И опять же, авиабилеты.
Как бы да, но нет: давать если с нем.бюджета, то трать на нем.экономику, а если с европейского, то ок.
Но ведь речь про немцев, значит бюджет Германии. Какой резон,чтоб вы поддерживали экономику Италии,Испании за счет Германии?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Новый вариант "денег с вертолёта" - министр финансов Шольц планирует включить в следующий пакет мер по противодействию падению экономики бонус на ребёнка.

Цель - увеличить покупательную способность и вообще, порадовать население.


Боссы земли NRW вообще хотя раздать по 600€.

Как думаете, раздадут? :)
Было б здорово, порадовали бы. Только если б безусловно, просто на ребёнка. Ведь родители два месяца с чадами безвылазно сИдели и сЕдели! И работай и успевай с мелкими заниматься. Особенно поддерживаю боссов нагей NRW :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Тут тонкость в том, чтобы народ потратил деньги, а не заховал под подушку. Видимо, считают, что детные потратят скорее, чем бездетные.
Всё равно как-то странно. В другой теме была новость, что у многих городов так бюджет просел, что не понятно, где будут брать деньги на соцпомощь, пособия. А тут без разбора всем семьям с детьми деньги собираются раздавать.
Мне лично просто жалко бюджет Германии, куда мой муж платит охрененские налоги. Конечно, мне приятно было бы получить такой бонус на ребёнка, но ещё приятнее (конкретно в 10 раз) было бы получить возвраты от авиакомпаний и турфирм за несостоявшийся отпуск. Вот тут бы как-то государства поспособствовали...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Недавно читал статью про начало инфляции. Существует два варианта:
1. Народ перестает тратить деньги и пытается их сохранить (оборот в целом замедляется). Это ведет к усилению инфляции.
2. Народ активно тратит деньги, не делая сбережений. Инфляция замедляется, вплоть до полного прекращения.

Судя по вливаниям - правительство пытается подстегнуть второй вариант развития ситуации.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 542
но ещё приятнее (конкретно в 10 раз) было бы получить возвраты от авиакомпаний и турфирм за несостоявшийся отпуск.
они не могут этого сделать физически. Если только их всех обанкротить и то не факт что хватит.
Ваши деньги так или иначе к вам вернутся, да, неприятно что не сразу и не понятно пока как и когда,
но это меньшее зло, чем сотни тысяч безработных и рухнувшие целые отрасли экономики во многих странах.
Это сложно, но попробуйте взглянуть с обратной стороны.
Вот у вас есть свой отель. И вы с него живете. А он вдруг, внезапно, вообще не может работать.
А у вас персонал, расходы, и т.д. и тут еще и внесшие предоплату требуют ее вернуть, а вы на нее уже для отдыхающих
построили новый бассейн для них к сезону.
Сложно это все очень.
У авиакомпаний тоже жопа такая, что страшно представить, и ниточкой тянется все к авиа производителям, от них к их поставщикам и т.д.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
они не могут этого сделать физически. Если только их всех обанкротить и то не факт что хватит.
Я не знаю, как это работает. Надеюсь, какие-то есть механизмы, что-то придумают.

Я имею в виду, что помощь государства малоимущим я понимаю, и помощь пострадавшему от карантина бизнесу тоже (чтобы он выплыл, и в том числе смог вернуть долги клиентам), а помощь просто всем семьям с детьми как-то не очень.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх