Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Familienbonus 300€, а может и 600€

Будет ли раздача Familienbonus

  • Да

    Голосов: 14 66,7%
  • Нет

    Голосов: 5 23,8%
  • А мне бонус не полагается

    Голосов: 2 9,5%

  • Всего проголосовало
    21

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Решили таки раздать по 300€ всем дополнительно к Kindergeld. Я так понимаю, в июле.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Всем? Глупая трата денег. Раздавали бы тем, кто сидит на социале, им действительно надо. Ну или границу по зарплате вывели бы. А так абсолютно всем...
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Всем? Глупая трата денег. Раздавали бы тем, кто сидит на социале, им действительно надо. Ну или границу по зарплате вывели бы. А так абсолютно всем...
Эти деньги будут отняты от Kinderfreibetrag, то есть, кто побогаче, тот с них налог заплатит
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Всем? Глупая трата денег. Раздавали бы тем, кто сидит на социале, им действительно надо
-вот уж действительно глупая трата. И так сидят на шее у бюджета вместо того, чтобы работать, так им ещё за это и бонус. Как по мне, то раздать надо тем, кто либо лишился работы, либо чья фирма подавала на курцарбай
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Всем? Глупая трата денег. Раздавали бы тем, кто сидит на социале, им действительно надо. Ну или границу по зарплате вывели бы. А так абсолютно всем...
Во Вы красавчеГ. То есть я заплатив не кислые налоги, ничего получить не должен? А тот, кто сидит на шее государства присосавшись как клещ, получает дополнительные выплаты??? У меня нет приличных слов.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если я правильно понимаю, речь идёт о выплате дополнительной детям. То есть никакой привязки к работает / не работает нет.
Верно. Кто работает и зарабатывает выше среднего, тот с этих денег заплатит подоходный налог за счёт вычета из Kinderfreibetrag, но это уже налоговые дебри и несущественно особо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Во Вы красавчеГ. То есть я заплатив не кислые налоги, ничего получить не должен? А тот, кто сидит на шее государства присосавшись как клещ, получает дополнительные выплаты??? У меня нет приличных слов.
Так а давайте порассуждаем, что это за деньги? Если это деньги выдаются как поддержка населения, то с чего они положены людям которые имеют хорошую зарплату? Это русское мышление - "эээ слыш, я куча бабок отваливаю налогами а вы там слуги народа покупаете мерседесы на мои бабосы". Ни для кого не секрет, что налоги что мы платим ни коим образом нам не возвращаются в виде плюшек. Они возвращаются другим категориям в виде плюшек, так как они это сами оплатить не могут. Что значит присосавшись как клещ? Я сам полтора года был на социале, я что клещ по Вашему? Откуда такая логика? Я учился, я искал работу, я пытался вылезти из этого котла. И в тот момент плюшки в виде оплаты дороги в джоб-центр, стоимость переводов дипломов, оплата садика за ребенка, выплаты на обустройство квартиры ой как мне помогали. То есть за меня тоже кто-то платил и для государства по Вашей логике не имело смысло мне все это оплачивать так как я клещ...Странно все это. Сейчас я работаю и своими налогами даю шанс таким же как я найти себе работу, собрать ребенка в школу и т.д. Что в этом плохого? Зачем мне 300 евро на ребенка если я сам могу свою семью обеспечить? Я конечно не откажусь от этих денег, но деньги заработанные не своим трудом это все же не то...В любом случае я их просто перечислю на счет ребенка, он пусть сам решает куда их в будущем потратит.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Верно. Кто работает и зарабатывает выше среднего, тот с этих денег заплатит подоходный налог за счёт вычета из Kinderfreibetrag, но это уже налоговые дебри и несущественно особо.
А можно так сдедать, чтоб эти деньги тебе не падали с вертолета? Письмо там написать куда...типа спасибо не надо?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Так а давайте порассуждаем, что это за деньги? Если это деньги выдаются как поддержка населения, то с чего они положены людям которые имеют хорошую зарплату? Это русское мышление - "эээ слыш, я куча бабок отваливаю налогами а вы там слуги народа покупаете мерседесы на мои бабосы".
Причём здесь русское мышление? Я про то, что по Вашему мнению "сирийский инженер", который торгует наркотиками около моего офиса, достоин получить деньги на свой выводок. А мой ребёнок не должен, так как я получаю хорошую ЗП. И да, я считаю политику, которая поддерживает тунеядство, абсолютно порочной. Получать пособие должен тот, кто что-то приносил или может принести государству. Миллионы абсолютно ЗДОРОВЫХ "сосальщиков", которые всю жизнь сидят на пособии- это балласт. Балласт необходим только судну, чтобы оно не перевернулось ( и то в правильной пропорции). Для государства- это гиря на шее.
 
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Причём здесь русское мышление? Я про то, что по Вашему мнению "сирийский инженер", который торгует наркотиками около моего офиса, достоин получить деньги на свой выводок. А мой ребёнок не должен, так как я получаю хорошую ЗП. И да, я считаю политику, которая поддерживает тунеядство, абсолютно порочной. Получать пособие должен тот, кто что-то приносил или может принести государству. Миллионы абсолютно ЗДОРОВЫХ "сосальщиков", которые всю жизнь сидят на пособии- это балласт. Балласт необходим только судну, чтобы оно не перевернулось ( и то в правильной пропорции). Для государства- это гиря на шее.
Не для спора.
Для государства эти "сирийские инженеры" не совсем балласт. Вернее, это вложение на будущее. Их дети вырастут и не все пойдут алмазы в небесах продавать, а многие пойдут работать и пенсию выплачивать тогдашним пенсионерам. И это уже не будут понаехавшие, а вполне себе интегрированные люди.
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 5 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
И да, я считаю политику, которая поддерживает тунеядство, абсолютно порочной. Получать пособие должен тот, кто что-то приносил или может принести государству. Миллионы абсолютно ЗДОРОВЫХ "сосальщиков", которые всю жизнь сидят на пособии- это балласт.
Мне не кажется, что политика Германии (если речь была о ней) поддерживает тунеядство. Просто очень многие абьюзят социальную систему, что, в итоге добавляет, конечно, лишнюю нагрузку на плечи налогоплательщиков. И я подозреваю, что эту проблему окончательно решить просто невозможно. По крайней мере, я не знаю примеров идеальной в этом плане страны: где и подоходный налог низкий, и люди, реально нуждающиеся в помощи, получают её в необходимом объеме.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Не для спора.
Для государства эти "сирийские инженеры" не совсем балласт. Вернее, это вложение на будущее. Их дети вырастут и не все пойдут алмазы в небесах продавать, а многие пойдут работать и пенсию выплачивать тогдашним пенсионерам. И это уже не будут понаехавшие, а вполне себе интегрированные люди.
Ваши слова, да Богу в уши. А вот я побаиваюсь, что через пару поколений здесь будет Халифат.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А можно так сдедать, чтоб эти деньги тебе не падали с вертолета? Письмо там написать куда...типа спасибо не надо?
Не думаю, что предусмотрена такая процедура. Там безусловная раздача.

Напишите. Как я понимаю, в Familiekassen
Familienkasse не распоряжается этим бюджетом, это из Bund идёт напрямую, просто проводится через Kindergeld. Они не могут отказать в том, что сами не платят.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ваши слова, да Богу в уши. А вот я побаиваюсь, что через пару поколений здесь будет Халифат.
Если цивилизованный, то не страшно. Они сейчас проходят то, что Европа в Темные века. Потом будет Ренессанс:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
Если цивилизованный, то не страшно. Они сейчас проходят то, что Европа в Темные века. Потом будет Ренессанс
ну разница как бы между этими периодами большая, люди столько не живут :lol: может сразу в Ренессанс они прыгнут?))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Каждой семьей, которой положена надбавка к заработной плате на детей (Kindergeldzuschlag) выплатят единоразовый бонус на сумму €300 на ребенка

Значит не всем?
 
Последнее редактирование модератором:

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Там внизу есть источник новости. Ссылка ведет к Bild, но так как они жадные и просят отключить Addblock, то я не могу прочитать первоисточник....
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх