Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Familienbonus 300€, а может и 600€

Будет ли раздача Familienbonus

  • Да

    Голосов: 14 66,7%
  • Нет

    Голосов: 5 23,8%
  • А мне бонус не полагается

    Голосов: 2 9,5%

  • Всего проголосовало
    21

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Каждой семьей, которой положена надбавка к заработной плате на детей (Kindergeldzuschlag) выплатят единоразовый бонус на сумму €300 на ребенка

Значит не всем?
Я тебя прошу, читаешь эту помойку, так хоть не тащи на ресурс мне.

Любую новость официальную на немецком открываешь и читаешь, что раздадут все кто имеет Kindergeld,

Alle Eltern sollen einen Bonus in Höhe von einmalig 300 Euro pro Kind erhalten.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 669
Там внизу есть источник новости. Ссылка ведет к Bild, но так как они жадные и просят отключить Addblock, то я не могу прочитать первоисточник....

Der Familienbonus kommt! Der Einmalbetrag beträgt 300 Euro für jedes kindergeldberechtigtes Kind. Dieser Bonus wird mit dem steuerlichen Kinderfreibetrag vergleichbar dem Kindergeld verrechnet. Er wird nicht auf die Grundsicherung angerechnet. Bedeutet: Für Eltern mit hohem Einkommen wird der Bonus mit dem Steuervorteil verrechnet. Sie bekommen das Geld also erst einmal ausgezahlt. Doch: Beim Lohnsteuerjahres-Ausgleich fällt ihr Steuervorteil entsprechend geringer aus.

Gleichzeitig gilt: Eltern, die Hartz IV beziehen, bekommen die angedachten 300 Euro pro Kind auf die Leistungen oben drauf, müssen also keine Verrechnung der Zahlung fürchten.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я их и имел в виду. Они же вроде всем положены...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я их и имел в виду. Они же вроде всем положены...
В отрывке новости которую процитировал Денис стоит Kindergeldzuschlag, а не Пособие на Ребёнка в Германии - Kindergeld

Поэтому возник вопрос - дотация положена не всем.

Ответ на вопрос - нет, положено всем, источник некомпетентен.

У кого-то Kinderfreibetrag
При определённом уровне зарплаты (грубо выше 70000 в год, но зависит от количества детей) выгоднее не получать пособие, а пользоваться налоговым вычетом.

Тем, кто пользуется налоговым вычетом Kinderfreibetrag вычтут эти 300 евро из этого налогового вычета.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А... запутался. Помню, что на детей положено, но забыл, что по разному можно - либо как выплату, либо как вычет.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Вы тут три страницы решаете, надо не надо, положены не положены. Я сижу дома с начала карантина (почти три месяца) с тремя детьми в диапазоне от года до 16 лет. При этом еще и работаю. Мне эти по 300 евро на один поход к психотерапевту. Так что все несогласные могут высылать мне, принимаю банковские переводы, пайпалки, наличку.:p
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 15 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
Мне эти по 300 евро на один поход к психотерапевту.
А вот не правда. Нам на прошлой неделе в почтовый ящик пришла бумажка - бесплатная психологическая помощь родителям сидящим с детьми. Причем там и для детей телефон написан и для родителей.:) Это бумажка к слову от правительства Германии, так что все норм, не надо платить:)
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 9 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А вот не правда. Нам на прошлой неделе в почтовый ящик пришла бумажка - бесплатная психологическая помощь родителям сидящим с детьми. Причем там и для детей телефон написан и для родителей.:) Это бумажка к слову от правительства Германии, так что все норм, не надо платить:)
Психологическая помощь родителям, сидящим с детьми...
Проблемы стран первого мира:)
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 097
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
Про выплату 300 на каждого ребенка: Очень одобряю. Всё таки некоторая компенсация за два месяца ребёнка дома. При этом перерыва в работе ни у меня, ни у жены не было, работали на удаленке все время. Иногда приходилось непросто балансировать между работой и ребенком. Да, вроде компенсации.:) Более того, я б одобрил и большую сумму :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
:
Не для спора.
Для государства эти "сирийские инженеры" не совсем балласт. Вернее, это вложение на будущее. Их дети вырастут и не все пойдут алмазы в небесах продавать, а многие пойдут работать и пенсию выплачивать тогдашним пенсионерам. И это уже не будут понаехавшие, а вполне себе интегрированные люди.
эх, Док, это ж утопия:((( Как показывает практика, бытие определяет сознание, как-то так...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
У кого-то Kinderfreibetrag
неа. чтобы получить киндерфрайбетраг нужно сначала оформить киндергельд. мы так обломались и не получили 2 .400 за 6 месяцев на 2 детей, тк у мужа выше 70 000 зарплата, думали получим вычет, а нам -фигли, надо оформить сначала киндергельд.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users
Верх