Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Familienbonus 300€, а может и 600€

Будет ли раздача Familienbonus

  • Да

    Голосов: 14 66,7%
  • Нет

    Голосов: 5 23,8%
  • А мне бонус не полагается

    Голосов: 2 9,5%

  • Всего проголосовало
    21

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
В отрывке новости которую процитировал Денис стоит Kindergeldzuschlag, а не Пособие на Ребёнка в Германии - Kindergeld

Поэтому возник вопрос - дотация положена не всем.

Ответ на вопрос - нет, положено всем, источник некомпетентен.


При определённом уровне зарплаты (грубо выше 70000 в год, но зависит от количества детей) выгоднее не получать пособие, а пользоваться налоговым вычетом.

Тем, кто пользуется налоговым вычетом Kinderfreibetrag вычтут эти 300 евро из этого налогового вычета.
Степан, эта ошибка нам стоила 2 с половиной штуки евро. Фишка в том, что киндерфрайбетраг можно получить только если оформлены киндергельд
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Фишка в том, что киндерфрайбетраг можно получить только если оформлены киндергельд
При подаче налоговой декларации за прошлый год всё равно перерасчёт идёт. Оно не могло Вам стоить ничего. Фрайбетраг - это просто налоговый вычет. Чтобы его получить, надо иметь Anspruch, но необязательно прям Kindergeld заполнять. Просто если Kindergeld уже есть, то налоговая рассчитывает, что выгоднее - оставить пособие или вернуть его и сделать вычет.

Короче, подайте декларацию, ничего не потеряли.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
При подаче налоговой декларации за прошлый год всё равно перерасчёт идёт. Оно не могло Вам стоить ничего. Фрайбетраг - это просто налоговый вычет. Чтобы его получить, надо иметь Anspruch, но необязательно прям Kindergeld заполнять. Просто если Kindergeld уже есть, то налоговая рассчитывает, что выгоднее - оставить пособие или вернуть его и сделать вычет.

Короче, подайте декларацию, ничего не потеряли.
Ну, мы не стали оформлять киндергельд просто. Рассчитывали на киндерфрайбетраг. А нам отказали.
Screenshot_20200604-221824.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну, мы не стали оформлять киндергельд просто. Рассчитывали на киндерфрайбетраг. А нам отказали.
ОК. Значит, надо всегда подавать и не заморачиваться. Странно, я читал, что вычет делают в налоговой с учётом получал KG или нет. Видать, проворонил новшества.

Спасибо, что поправили
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Тут вот детали: Wer bekommt den Corona-Kinderbonus der Bundesregierung? | Das Erste

Будут выплачивать по 100€ 3 месяца, а не разом. Когда начнут пока не определили.

Действительно, всем, у кого действует Kindergeld.

До зарплаты 90000€ в год с одним ребёнком бонус продолжает быть в плюс.

Бонус не будет вычитаться из социальных пособий.
 
  • 👍
Реакции: 7 users
У

Удаленный 5203

Ну в общем киндергельд сегодня пришли, а бонус нет. У кого другая ситуация?)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
В общем, пришел сегодня киндергельд...в обычном размере, а доп пособия нету. Где деньги, Зин?. У кого как обстоят дела, мб кто тоже уже получил в сентябре
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
С 7-го сентября.

Когда именно зависит от цифры в конце номера Kindergeld.

Если 0 - то 7-го переведут. Если 1 - 8-го. И так далее.
Да я паникер просто, когда деньги приходят не в тот день, коода планировал?
На сайт официальный потом зашел и прочитал:
Der Kinderbonus wird nicht zusammen mit dem Kindergeld ausgezahlt, sondern als eigene Zahlung.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
Ох, нелегко вам тут будет :lol: устанете паниковать
Мне зарплату тут задержали на несколько часов, так я там писать начал, а в чем проблема? А когда будут? В и тоге вместо 8 утра деньги пришли в 12-30)))
 
  • 😂
Реакции: 7 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Мне зарплату тут задержали на несколько часов, так я там писать начал, а в чем проблема? А когда будут? В и тоге вместо 8 утра деньги пришли в 12-30)))
В нашей конторе, после таких запросов, Вы бы уже не работали)))
 
  • 😂
Реакции: 4 users
Верх