Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор медицинской страховки. Где лучше и есть ли разница?

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Надо побыть в ТК лет 5, потом в АОК лет 5
А разве нельзя сравнить сухие цифры что предлагают одни и что другие? Вот я например сразу вижу разницу по зубам - AOK профессиональная чистка зубов два раза в год, TK? - написано только то, что положено по закону. То есть мне надо еще лезть закон читать, спасибо :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Можно про пломбы подробнее. Я, правда, в ТК, но зубами заниматься уже почти неотложно надо.
Если вкрадце, то Вам дорога в Белоруссию. Никто пломбы 100% не оплачивает. Для этого нужна зубная страховка.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А разве нельзя сравнить сухие цифры что предлагают одни и что другие?
Дык это... Focus как раз и сравнивает в общем-то сухие цифры. Вот:


Там прикол в том, что TK практически нигде по категориям не на первом месте, но в среднем по больнице они выше всех. Первое командное место без золота в индивидуальном зачёте.

Кроме того, AOK - это региональные кассы! У которых и сборы разные могут быть дополнительные, и стратегия выплат, и бонусы - это по сути разные кассы, но они все называются AOK и регион.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Если вкрадце, то Вам дорога в Белоруссию. Никто пломбы 100% не оплачивает. Для этого нужна зубная страховка.
Смотря какие пломбы и на какие зубы. И ещё пара факторов. :lol:

Я думаю, что если вставлять, то стопудово нужна страховка

А если просто посверлить, то можно и без неё, дешевле выйдет, чем с ней.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Никто пломбы 100% не оплачивает.

Неправда! АОК полностью оплачивает, причем хорошие.


Можно про пломбы подробнее. Я, правда, в ТК, но зубами заниматься уже почти неотложно надо.

В принципе, уже ответила выше. Дочь и сын (в ТК) всегда за пломбы доплачивают, мы с мужем (АОК) - ни разу. Все стоматологи здесь это знают, нам с самого начала сказали: АОК? Да, покрывают хорошие.

Только ж учтите, что АОК - это примерно как Sparkasse с её франшизой: как нет единой Sparkasse с одинаковыми условиями по всей Германии - так нет и единой АОК.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Понятно, что дело темное. То есть может оказаться, что местная АОК и не оплачивает... Это помимо того, что мне просто так не перевестись, так как я иду прицепом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Смотря какие пломбы и на какие зубы. И ещё пара факторов. :lol:

Я думаю, что если вставлять, то стопудово нужна страховка

А если просто посверлить, то можно и без неё, дешевле выйдет, чем с ней.
А вот если с зубами все плохо, коронок уже не сосчитать, то "впрыгнуть" уже в дополнительную зубную бюджетно не получится?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А вот если с зубами все плохо, коронок уже не сосчитать, то "впрыгнуть" уже в дополнительную зубную бюджетно не получится?
Зависит от покрытия. Там же куча параметров. В чём цель? Поставить импланты - это будет не бюджетно точно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Поставить импланты - это будет не бюджетно точно.

С имплантами всё не-бюджетно: и страховка, и импланты если оплачивать... тока куда ж деться, если че...
Страховая только «кусочек» коронки покроет, за сам имплант вообще ни копейки... ((

Вопрос лишь в том, платить «зубную» страховку полжизни - или эти же деньги откладывать на импланты...
в возрасте лет до 40, наверно, имеет смысл заключить страховку - позже взносы уж очень «несимпатичные», особенно если за двоих... (n)
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мне 45 и надо сейчас. Не помню, что такое имплант, и не знаю именно его или что. Но части зуба у меня нет, судя по ощущениям.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Страховая только «кусочек» коронки покроет, за сам имплант вообще ни копейки... ((
Да, верно, госстраховка не покрывает имплант.
Вопрос лишь в том, платить «зубную» страховку полжизни - или эти же деньги откладывать на импланты...
Я платил год, потом сделал 3 на 6000€ и закрыл. Зубы в армии накрылись из-за смены климата и характеристик питьевой воды - с юга на север многие зубы теряли на курсе.
Не помню, что такое имплант, и не знаю именно его или что.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мне в РФ, если ничего не путаю, оставили корни, и на них смонтировали искусственный материал (с штифтом или нет - не знаю, но точно не в челюсть). И это точно не обычная коронка.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Мне в РФ, если ничего не путаю, оставили корни, и на них смонтировали искусственный материал (с штифтом или нет - не знаю, но точно не в челюсть). И это точно не обычная коронка.
Да там 100500 способов коронку поставить. Мне так делали тоже. Сломал.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Неправда! АОК полностью оплачивает, причем хорошие.
Что-то нам никто не оплатил в 2016. Из 500 евро только половину взяли на себя. Плюс две недели назад жена жаловалась что зубы ей надо лечить и пломбу переделывать, а зубной врач говорит что АОК это не оплатит...
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Что-то нам никто не оплатил в 2016. Из 500 евро только половину взяли на себя. Плюс две недели назад жена жаловалась что зубы ей надо лечить и пломбу переделывать, а зубной врач говорит что АОК это не оплатит...

А у Вас какая АОК?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Только ж учтите, что АОК - это примерно как Sparkasse с её франшизой: как нет единой Sparkasse с одинаковыми условиями по всей Германии - так нет и единой АОК.
Мда...раздражает это в Германии. В России таким раздражителем был Сбербанк - у которого каждый город это как отдельный банк и перевод денег из одного в региона на карточку другого региона облагался коммисией так как "это не наш офис"...Но сути это не меняет. Что в NRW не оплачивали пломбу что в Niedersachsen сейчас...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Учитывая, что там еще надо где-то жить, есть у меня подозрение, что цены сравняются.
Ну наверное смотря что лечить. Импланты делать вряд ли сравняется даже учитывая стоимость гостиницы. Я пока от зубов не страдаю особо, но если прижмет буду совмещать отпуск в России с полезными вещами.

Кстати в следующем году в Минске чемпионат мира по Хоккею. Можно тоже совместить же :)
 
Верх