Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Дача в теплой стране

Oleg Kukva

Новичок
Сообщения
4
Есть возможность купить не дорогую недвижимость в Греции или Испании. Бюджет около 60000 евро.
Жена мечтает проводить зимнее время в теплой стране, ну и соответственно пляж,рыбалка летом.
Я ей говорю, что из года в год жизнь в одном месте быстро надоест.
Соответственно по этим деньгам покупка может произойти только в небольшой деревне.
Особых развлечений, кроме прогулок в деревне не будет.
Жена в свою очередь говорит,хочу в тепло.
Мне 63 года. супруге 57 лет.
Я предлагал ей лучше на эти деньги купить квартиру в Германии и сдавать ее в аренду, а на эти деньги путешествовать.
ведь столько красивых мест в мире есть.
А как бы поступили вы?
Пока мы живем еще в России, учим язык.
Дети закончили в Германии Универ, работают.
Мы сдаем в Германии недвижимость, на эти деньги и собираемся жить.
на социальную помощь немецкого государства не надеемся.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мне видится очень сомнительным возможность купить за 60 000 недвижимости в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Oleg Kukva

Новичок
Сообщения
4
понимаю, все равно какие то деньги будут( про мир я конечно ,, загнул".)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Автодом купите. 60 000 должно хватить из расчета путешествия на двоих. Будет вам и жилье, и возможность путешествия. Хоть в тепло, хоть в холод.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Oleg Kukva

Новичок
Сообщения
4
мысль хорошая, предлагал жене нормальный прицеп купить.
Есть одно но, уже возраст не тот.Хочется комфорта:- Кровать, душ...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Автодома разные бывают. Не только прицепы. Включая кровати, туалет, душ, кухню...
Но решать, конечно, вам.

Я не особо представляю, что из недвижимости можно купить в Германии за эти деньги. Точнее какой будет доход. 400 евро в месяц, минус налог, минус резерв для ремонта, то есть хорошо еслит прибыль 200 в месяц... При стоимости гостиницы где-то от 70 на двоих за ночь.... По моему ни о чем.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Дача - дело такое, идеологическое почти, кому-то подходит, кому-то - нет. Кто-то любит свой домик, свои грядки, заводит хорошие знакомства в посёлке, а кому-то нужно отпуск каждый раз в новом месте проводить. Индивидуально всё.

Я ещё не очень поняла, вы собираетесь переезжать в Германию? А тут вам будет на что жить без соц. помощи? Мед. страховки у пожилых очень дорогие.

По поводу дачи в глуши учтите ещё стоимость дороги до неё: билеты в небольшие аэропорты будут дороже скорее всего, чем в крупные города, плюс дальний трансфер, плюс в деревне может не быть супермаркета - это опять расходы на транспорт до магазинов.

Может ещё имеет смысл посмотреть стоимость аренды домиков у моря на зиму, это же несезон в Европе, может оно и не дорого, можно будет каждую зиму новый арендовать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Про дачу - да, правильно. Попадалась с пару месяцев назад заметка женщины переехавшей жить, кажется, как раз в Грецию. Пишет, что скучно жутко, пойти некуда, тепло только в сезон, отношения с местными не складываются - разный менталитет. В общем, жутко жалеет.

Так что, исходя из озвученной суммы, я даже и не знаю, что можно посоветовать.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я бы начал с такого момента, как разрешение на проживание и медстраховка. Покупка квартиры это никак не решает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Зимой и в Греции и в Испании совсем не тепло. Чтобы было тепло зимой, нужно смотреть что-то по ту сторону экватора.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Зимой и в Греции и в Испании совсем не тепло.
Тут на вкус и цвет, кому что тепло, в смысле. Мы несколько раз путешествовали в Грецию, Италию, Испанию зимой и всегда купались. Обычно в мелких бухтах вода прогревается хорошо. При этом забавное ощущение холодного песка босыми ногами, а вода теплее:) Но ночи холодные, а отопления как правило нет, зато народу никого и отели дешёвые. Ну, и море возле дома - это мечта, конечно:)
b53d3a7ed8ada817d743668beb9352b2.jpg
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Тут на вкус и цвет, кому что тепло, в смысле. Мы несколько раз путешествовали в Грецию, Италию, Испанию зимой и всегда купались. Обычно в мелких бухтах вода прогревается хорошо. При этом забавное ощущение холодного песка босыми ногами, а вода теплее:) Но ночи холодные, а отопления как правило нет, зато народу никого и отели дешёвые. Ну, и море возле дома - это мечта, конечно:)
Посмотреть вложение 1948
Я, как человек, который 21 год не видел зиму, наслаждаюсь зимой в Германии. Тепло, оно такое, тоже довольно быстро надоедает. Поверьте, 35°+ каждый день 9-10 месяцев в году, сомнительное удовольствие.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
зимой и всегда купались
Не знаю сколько там градусов зимой вода. Да и "тепло" это не только вода. Но мои дочки дорвавшись до моря купаются, при температуре воды 12 градусов и счастливы.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 416
Про купание (осторожно слегка ненормативная лексика)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Не знаю сколько там градусов зимой вода. Да и "тепло" это не только вода. Но мои дочки дорвавшись до моря купаются, при температуре воды 12 градусов и счастливы.
Вы уверены, что температура воды была 12°? В 21° поверю, а вот в 12° без утолщённого гидрокостюма, нет. При такой температуре воды гипотермия вызывает смерть менее, чем за час.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сам градусник в воду не опускал, так что - нет, не уверен.
Но 21, если меня совсем память не подводит, это нормально летняя температура воды в Финском заливе летом. А тут было явно сильно холоднее.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Я, как человек, который 21 год не видел зиму, наслаждаюсь зимой в Германии. Тепло, оно такое, тоже довольно быстро надоедает. Поверьте, 35°+ каждый день 9-10 месяцев в году, сомнительное удовольствие.
А я разве спорю? Я как раз люблю зиму в Южной Европе, а не лето.
 
У

Удаленный 5203

Не знаю сколько там градусов зимой вода. Да и "тепло" это не только вода. Но мои дочки дорвавшись до моря купаются, при температуре воды 12 градусов и счастливы.
+15 была температура воды, а не +12... И никто им в воде дрызгаться больше, чем по 10-15 минут подряд не давал
Было бы, конечно, сильно лучше, если б при этом "на суше" было теплее и не так ветренно. +19 и сильный ветрюган - девчонки отогревались, играя в догонялки.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх