Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Женский вопрос

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
Своей нет (
Но словами тоже хотелось бы мысль донести.
а расскажите потом, получилось ли. А то это моя огромная проблема, я в Питере ходила к своему мастеру в хорошую студию и сама себе страшно нравилась. А не в Питере (и тут в Германии, и в Словакии, и в Польше и в Индии, бррр, вспомнить страшно) - вообще не то, как ни объясняй. Даже фото не всегда спасают.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Я именно так и сделала первый раз. Плюс свои фото.

Это вы хорошо живете - у вас есть свои фото, которые вам нравятся ))

Вообще, у меня тоже есть, если покопаться, но такой стрижки не было еще никогда.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
а расскажите потом, получилось ли. А то это моя огромная проблема, я в Питере ходила к своему мастеру в хорошую студию и сама себе страшно нравилась. А не в Питере (и тут в Германии, и в Словакии, и в Польше и в Индии, бррр, вспомнить страшно) - вообще не то, как ни объясняй. Даже фото не всегда спасают.

Хорошо. На пятницу записалась.

У меня был один мастер в жизни, который стриг вообще без всяких объяснений, сам понимал, что и как надо, и выходило всегда отлично. Главное - делал это молча. Это был прям уровень бог.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
Это вы хорошо живете - у вас есть свои фото, которые вам нравятся ))
:D подкололи.
нет, у меня нет таких фото, это невозможно,. Просто мастер, когда для какого-то своего конкурса красил меня в зелено-сиренево-розовый, сделал несколько фото с разных ракурсов и там именно что стрижка видна. Через раз удается получить что-то отдаленно похожее
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
У меня был один мастер в жизни, который стриг вообще без всяких объяснений, сам понимал, что и как надо, и выходило всегда отлично. Главное - делал это молча. Это был прям уровень бог.
и у меня так же. Приходишь, глаза закрываешь, через три часа - красота на голове неописуемая. Эх
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635

Спасибо! A-Line - это про ровный срез имеется в виду? Гугл по запросу все равно с филировкой выдает.

Мне надо, чтобы однозначно было понятно - БЕЗ, не надо вот этого всего! Они обычно слушают и говорят - да, да, понятно. Стригут, стригут, усыпляют бдительность, а потом в конце выхватывают эти мерзкие ножнички - и хрясь! хрясь! я среагировать не успеваю.
Как научились сто лет назад, так и делают. Как будто у них руки отвалятся, если они хотя бы с кончиками эту процедуру не провернут.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
:D подкололи.
нет, у меня нет таких фото, это невозможно,. Просто мастер, когда для какого-то своего конкурса красил меня в зелено-сиренево-розовый, сделал несколько фото с разных ракурсов и там именно что стрижка видна. Через раз удается получить что-то отдаленно похожее

Зелено-сиренево-розовый - какая красота! а можно посмотреть?
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Помогите, пожалуйста, правильно сходить в парикмахерскую!

Мне надо стрижку каре (ну или боб) без челки и без филировки, ровный срез чтоб. Как это объяснить по-немецки?
Der Pagenschnitt ohne Pony und ohne Effilieren - так подойдет? про ровный срез не знаю, как сказать (

Показать в дополнение к словам картинку из интернета - это норм считается?

Я просто первый раз иду стричься к нерусскоязычному мастеру. Хочу быть правильно понятой. Хотя и русскоязычные не всегда понимают. Даже в России. Но я не теряю надежды.
Побольше картинок им покажите. Лучше любых слов. Я бы "прямой срез" сказала "gerader Schnitt", но на 100% не могу сказать, точно ли совпадает это с парикмахерским немецким лексиконом... Никогда не ходила тут к немецким мастерам. А фоточки можно на Pinterest подобрать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Побольше картинок им покажите. Лучше любых слов. Я бы "прямой срез" сказала "gerader Schnitt", но на 100% не могу сказать, точно ли совпадает это с парикмахерским немецким лексиконом... Никогда не ходила тут к немецким мастерам. А фоточки можно на Pinterest подобрать.

Спасибо!
Пинтерест регистрации требует, а я отписалась от него. Он меня заваливал каждый день тоннами картинок. Надо наверное зарегиться и на настройки посмотреть, чтоб он не спамил.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
o_O Ничосе!
Это по-питерски! протест против серых будней ))
ну! а потом я приходила на работу в любимых берцах и майке с целующимися гейшами, а бедные менеджеры представляли меня заказчикам "аээээээыы наш ведущий программист"
хорошее было время
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Помогите, пожалуйста, правильно сходить в парикмахерскую!

Мне надо стрижку каре (ну или боб) без челки и без филировки, ровный срез чтоб. Как это объяснить по-немецки?
Der Pagenschnitt ohne Pony und ohne Effilieren - так подойдет? про ровный срез не знаю, как сказать (

Показать в дополнение к словам картинку из интернета - это норм считается?

Я просто первый раз иду стричься к нерусскоязычному мастеру. Хочу быть правильно понятой. Хотя и русскоязычные не всегда понимают. Даже в России. Но я не теряю надежды.
Когда мне понадобилось сходить в парикмахерскую в первый раз, я зашла в группу на фейсбуке "Женский клуб Карлсруэ, Баден-Баден, Раштатт, Эттлинген и окрестности" и спросила русскоязычного парикмахера. Подсказали десяток за вечер, в основном понтовых конечно, контингент в районе Баден-Бадена при понтах несколько. Но нормального тоже подсказали, в 5 минутах от дома, просто стрижка 20 евро. С врачами тоже отлично работает. У вас наверняка есть какая-нибудь такая же группа. Я не очень представляю как ходить к немцам, я у русских-то парикмахеров не понимаю, что они спрашивают. Показываю им фотку и говорю - мне вот так. И все равно каждый раз немного по-другому выходит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Когда мне понадобилось сходить в парикмахерскую в первый раз, я зашла в группу на фейсбуке "Женский клуб Карлсруэ, Баден-Баден, Раштатт, Эттлинген и окрестности" и спросила русскоязычного парикмахера. Подсказали десяток за вечер, в основном понтовых конечно, контингент в районе Баден-Бадена при понтах несколько. Но нормального тоже подсказали, в 5 минутах от дома, просто стрижка 20 евро. С врачами тоже отлично работает. У вас наверняка есть какая-нибудь такая же группа. Я не очень представляю как ходить к немцам, я у русских-то парикмахеров не понимаю, что они спрашивают. Показываю им фотку и говорю - мне вот так. И все равно каждый раз немного по-другому выходит.

Да я знаю тут русскоязычную, но к ней ехать далеко, записываться сильно заранее... жара пришла, мне вообще все по фиг и жить не хочется. Записалась рядом с домом. Проведу эксперимент.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Да я знаю тут русскоязычную, но к ней ехать далеко, записываться сильно заранее... жара пришла, мне вообще все по фиг и жить не хочется. Записалась рядом с домом. Проведу эксперимент.
Какое то неправильное у вас настроение - жара и жить не хочется. Разве так можно с собой обращаться? Наоборот, нужно надеяться, что стрижка будет класс, и скоро пойдет дождик, вакцина почти разработана и что-то хорошее в жизни почти уже вылупилось и вот вот появится. А "тлен и безысходность" - это чуждый нам, женщинам, лозунг.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Какое то неправильное у вас настроение - жара и жить не хочется.
Напомнило мне:
- Фу, жара, отстой!!!
- Ну и хорошо, лето же!
- А теперь холодно, фуу!!!
- Так здорово, не жарко!
- Бее, понедельник, на работу опять!
- Отлично! Денег заработаешь!
- Утопите кто-нибудь эту жизнерадостную тварь!
- Ура! Ура!!! Мы идем нырять!!!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users
Верх