Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Надел маску и хоть обчихайся.
не это будет жесть. Вы прикиньте в слоу-мо.
Вначале рот открывается, засасывает часть маски, потом хренова туча всякого вылетает внутрь, что-то прорывается наружу,
потом обратной отдачей мокрую (еще неизвестно только ли в слюнях) маску впечатывает обратно в лицо...
Жесть прям, если замедленно прокрутить. :o
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Не понимаю, почему вас так возмущает тестирование людей без симптомов. Если ресурсов хватает, в чем проблема?
думаю, я верно понял Степана:
Человек без симптомов не заразный. Это раз.
Человек может быть вообще здоров, но получит ложноположительный анализ это два.
в первом случае мы узнаем о новом заразившемся, но не заразном. Какой от этого вообще смысл? Он, если без симптомов ине заразит никого, просто не заметит что был у него вирус.
Во-втором, о вообще здоровом, узнаем как о заразившемся.
В СМИ обычно пишут про всех, независимо от заразности, что "заболели".
Получается что можно найти Х новых заразившихся там где не было вообще ни одного.
Что не есть правда.
А потом хоба, и закрыли предприятие/завод/город...
Смысл в том, что считать надо правильно, а не как страшнее.
Я, кстати ЗА маски, и ЗА тесты всем у кого есть любые симптомы.
Но я ПРОТИВ поведения доведенного до абсурда.
И пример с депутатами без масок, это прям им врезали ниже пейджера.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
не это будет жесть. Вы прикиньте в слоу-мо.
Вначале рот открывается, засасывает часть маски, потом хренова туча всякого вылетает внутрь, что-то прорывается наружу,
потом обратной отдачей мокрую (еще неизвестно только ли в слюнях) маску впечатывает обратно в лицо...
Жесть прям, если замедленно прокрутить. :o
Не знаю, я чихала и выжила :cool:
А вот следы помады это уже хуже.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
думаю, я верно понял Степана:
Человек без симптомов не заразный. Это раз.
Человек может быть вообще здоров, но получит ложноположительный анализ это два.
в первом случае мы узнаем о новом заразившемся, но не заразном. Какой от этого вообще смысл? Он, если без симптомов ине заразит никого, просто не заметит что был у него вирус.
Во-втором, о вообще здоровом, узнаем как о заразившемся.
В СМИ обычно пишут про всех, независимо от заразности, что "заболели".
Получается что можно найти Х новых заразившихся там где не было вообще ни одного.
Что не есть правда.
А потом хоба, и закрыли предприятие/завод/город...
Смысл в том, что считать надо правильно, а не как страшнее.
Я, кстати ЗА маски, и ЗА тесты всем у кого есть любые симптомы.
Но я ПРОТИВ поведения доведенного до абсурда.
И пример с депутатами без масок, это прям им врезали ниже пейджера.
Ну насколько я поняла, нельзя однозначно утверждать что без симптомов не заразны. Пока вообще ничего нельзя утверждать однозначно. Так что лучше перебдеть и носить маску и сидеть дома с ложноположительным чем разгуливать и заражать. И в первую очередь надо бороться с болезнью, а не о статистике волноваться.

Читали кстати о тифозной Мери? Тетка была скрытым носителем тифа, прекрасно об этом знала но плевать хотела. Нанималась в служанки и заражала хозяев.
То есть 1) можно быть бессимптомным носителем 2) Можно чхать хотеть на всех и ходить заражать. С ковидом таких историй тоже было уже не одна и не две. Откуда вы знаете, что мимо вас такой мудила не пройдет и не чихнет в вашу сторону без маски?
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Откуда вы знаете, что мимо вас такой мудила не пройдет и не чихнет в вашу сторону без маски?
На мой взгляд, такие переживания не имеют под собой оснований. Мудилы - они разные. Мудила может ограбить, избить, сбить на переходе и т.д. Вы не можете в этой жизни всего бояться. Но если лично Вы боитесь заразиться именно к-вирусом - можете ходить по улице хоть в противогазе. Я против принуждения в этом вопросе. Если кто-то кого-то доказано заразил - его надо судить. Как бывает со СПИДом, например.

Читали кстати о тифозной Мери? Тетка была скрытым носителем тифа, прекрасно об этом знала но плевать хотела. Нанималась в служанки и заражала хозяев.
Вы писали, что к разным болезням надо относится по-разному. С тремя восклицательными знаками ?

Понятно что в случае тифа вопросов нет. Сейчас есть вопросы.

Хм, если стали делать больше тестов, то и выявлять больше стали, поэтому синий график растет. Но я за ними внимательно не слежу. Красный вон не уменьшается, хотя лечить щас должны лучше чем в начале эпидемии.
Похоже, Вам всё равно, как оспаривать аргументы, лишь бы оспаривать ?

Синяя - официальное количество инфицированных в США. Инфицированных со временем становится меньше, потому что этот вирус не живёт в человеке вечно.

Красная - официальное количество смертей от ковид. Всего. Не в день, а всего. Их меньше не становится. Смерть не подлежит роллбэку.

Объясните, как может быть такое, что "караул, вторая волна, инфицированных больше чем в апреле", но при этом количество умерших от ковид продолжает оставаться на прежнем уровне? Вот просто на этот вопрос ответьте.

Я интерпретирую это так. Да, стали делать на порядок больше тестов. Да, за счёт неточности тестов и некорректности их применения набирается статистика, которая показывает резкий рост числа "инфицированных". Но беру слово "инфицированных" в кавычки, потому что если нет корреляции между их ростом и ростом числа жертв ковид, то синяя линия не имеет значения. Чем она выше красной, тем больше это доказывает, что никакой особой опасности к-вирус к жизненным обстоятельствам нам не добавил.

А вот меры - они добавили много опасностей. Например, дурную привычку демократических властей чуть что - нагибать население под предлогом борьбы с вирусами.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
На мой взгляд, такие переживания не имеют под собой оснований. Мудилы - они разные. Мудила может ограбить, избить, сбить на переходе и т.д. Вы не можете в этой жизни всего бояться. Но если лично Вы боитесь заразиться именно к-вирусом - можете ходить по улице хоть в противогазе. Я против принуждения в этом вопросе. Если кто-то кого-то доказано заразил - его надо судить. Как бывает со СПИДом, например.
Ну вот вы лично против, а я лично за. Как вы будете вычислять того кто на вас чихнул? А если он чихнул и отошел, а вы просто вздохнули и даже не видели, кто чихнул? Как вы определите в магазине вы заразились или в трамвае? Да и чихающий скажет что думал что у него просто орви, а чихнул он не специально. Судить можно только за намеренное заражение. И со спидом найти заразившего куда легче.
Новый неизвестный вирус передающийся воздушно-капельным. Что может быть адекватнее, чем ношение масок?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Как вы будете вычислять того кто на вас чихнул? А если он чихнул и отошел, а вы просто вздохнули и даже не видели, кто чихнул? Как вы определите в магазине вы заразились или в трамвае?
Как мы жили раньше со всем этим... ?

Новый неизвестный вирус передающийся воздушно-капельным. Что может быть адекватнее, чем ношение масок?
Дык каждый год так. Новый вирус гриппа - это ежегодное явление. И ничем от к-вируса по последствиям не отличается. Что, всю жизнь маски теперь носить? ?

Почему Вы считаете, что это какая-то новая ситуация? По статистике, если убрать "инфицированных", а смотреть только заболевших и умерших, это ничем не отличается от ежегодных волн нового штамма гриппа. У меня такое восприятие.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Вы писали, что к разным болезням надо относится по-разному. С тремя восклицательными знаками ?

Понятно что в случае тифа вопросов нет. Сейчас есть вопросы.
Вообще-то вопросы были. Женщина была очень возмущена обращением с ней, притом что не было явных доказательств что она переносчик. И в той же википедии написано, что с ней реально как-то жестковато обошлись и с другими носителями обходились помягче.
И убила она не так много в процентах...
Что я вобщем хочу сказать - вирус новый, никто толком ничего не знает на 100%. Сегодня пишут одно, завтра новые результаты - уже немного другое. И в такой ситуации лучше перебдеть чем недобдеть. Надеяться на сознательность переносчиков, что они будут сидеть дома с симптомами и чихать в локоточек - гиблое дело. Люди в массе своей тупые, беспечные и плевать хотели на окружающих. Они понимают только штрафы и запреты. Я вон тоже в Люксембург поперлась в марте потому что у меня гостиница уже была оплачена, не пропадать же добру. Тогда еще все без масок ходили, но границы уже закрывались.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Что я вобщем хочу сказать - вирус новый, никто толком ничего не знает на 100%.
Июль на дворе. Вирус в октябре появился. Не новый. Всё можно посчитать и оценить масштабы. Сравнить эффективность мер. Но всем пофигу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Похоже, Вам всё равно, как оспаривать аргументы, лишь бы оспаривать ?

Синяя - официальное количество инфицированных в США. Инфицированных со временем становится меньше, потому что этот вирус не живёт в человеке вечно.

Красная - официальное количество смертей от ковид. Всего. Не в день, а всего. Их меньше не становится. Смерть не подлежит роллбэку.

Объясните, как может быть такое, что "караул, вторая волна, инфицированных больше чем в апреле", но при этом количество умерших от ковид продолжает оставаться на прежнем уровне? Вот просто на этот вопрос ответьте.

Я интерпретирую это так. Да, стали делать на порядок больше тестов. Да, за счёт неточности тестов и некорректности их применения набирается статистика, которая показывает резкий рост числа "инфицированных". Но беру слово "инфицированных" в кавычки, потому что если нет корреляции между их ростом и ростом числа жертв ковид, то синяя линия не имеет значения. Чем она выше красной, тем больше это доказывает, что никакой особой опасности к-вирус к жизненным обстоятельствам нам не добавил.

А вот меры - они добавили много опасностей. Например, дурную привычку демократических властей чуть что - нагибать население под предлогом борьбы с вирусами.
Я вообще не в курсе что это за графичек и что на нем нарисовано. К тому же вы сами написали что что-то там со статистикой в США не сходится и статиста уволили. Может там считают не правильно? Откуда ж я знаю. Но даже этот график можно объяснить. Заражено гораздо больше, чем протестировано, больше тестируют - больше обнаруживают зараженных. При этом смертям все равно, сколько вы обнаружили, они зависят от количества инфицированных. Чтобы увидеть реальную картину инфицированных, тестировать надо на порядок больше. Это не график инфицированных, это график обнаруженных инфицированных, вот и все.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Июль на дворе. Вирус в октябре появился. Не новый. Всё можно посчитать и оценить масштабы. Сравнить эффективность мер. Но всем пофигу.
Это так быстро не делается, такие вещи могут занять не один год в нормальном режиме. Тут и так все невероятно ускорились и сами в шоке сколько недорецензированного мусора пролезло.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Как мы жили раньше со всем этим... ?


Дык каждый год так. Новый вирус гриппа - это ежегодное явление. И ничем от к-вируса по последствиям не отличается. Что, всю жизнь маски теперь носить? ?

Почему Вы считаете, что это какая-то новая ситуация? По статистике, если убрать "инфицированных", а смотреть только заболевших и умерших, это ничем не отличается от ежегодных волн нового штамма гриппа. У меня такое восприятие.
Ну если вы специально находите статистику, где смерти не вылезают за прошлые годы, то да. А если найти статистику где вылезают - то нет. В Питере например вылезает. А в Германии нет, нам тут повезло, а может это не везение, а мы молодцы и маски носим и в метро не толпимся.
Грипп хоть и новый штамм все равно вобщем и целом тот же самый грипп. А эта фигня вообще от гриппа чем дальше тем больше отличается. И что у нее за последствия могут быть - еще толком никто не знает. Уже тромбы вон нашли. И легкие вам никто на раз два не вылечит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Но даже этот график можно объяснить. Заражено гораздо больше, чем протестировано, больше тестируют - больше обнаруживают зараженных. При этом смертям все равно, сколько вы обнаружили, они зависят от количества инфицированных. Чтобы увидеть реальную картину инфицированных, тестировать надо на порядок больше. Это не график инфицированных, это график обнаруженных инфицированных, вот и все.
Правильно. Теперь считаем смертность по реально инфицированным, а не выявленным - получаем даже меньше, чем смертность от гриппа. Нет причин чего-то бояться.
Грипп хоть и новый штамм все равно вобщем и целом тот же самый грипп. А эта фигня вообще от гриппа чем дальше тем больше отличается. И что у нее за последствия могут быть - еще толком никто не знает. Уже тромбы вон нашли. И легкие вам никто на раз два не вылечит.
Нет, грипп тоже очень опасное заболевание и каждый год неизвестно каким будет.

Никто толком не знает, значит, и опасаться нечего. Если бы были реальные последствия явные - уже бы все толком всё знали.

А если найти статистику где вылезают - то нет. В Питере например вылезает.
Ну а если смертность выросла не из-за вируса, а из-за мер против вируса? Обсуждали уже... Доклады один за одним публикуются - СПИД, онкология, поздняя диагностика других тяжёлых заболеваний, домашнее насилие, пьянство - всё это явления, которые усугубляются изоляцией и прочей чушью.

И что у нее за последствия могут быть - еще толком никто не знает. Уже тромбы вон нашли. И легкие вам никто на раз два не вылечит.
Угу. А вот от курения доказано, что рак, тромбы, лёгкие и мрут люди на порядок больше, чем от к-вируса. Чего сигареты не отменят? Ну просто запретить и всё. Было бы логично. Но это снова аргумент хороводов.

Спасибо за дискуссию ? Надо отдохнуть уже от неё.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Чего сигареты не отменят? Ну просто запретить и всё.
Вот кстати, не раз уже за последние месяцы бывали у меня ситуации, что рядом со мной кто-то курит на остановке или платформе, и у меня куревом маска прованивает, а потом ехать в этой вонючей маске в автобусе или электричке, дышать дальше чужим табаком, который мне нафиг не сдался:(
 
  • ☹️
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Ох, помню, сколько было в апреле воя в СМИ, что вот де в Германии смертей больше, чем в среднем, караул.

Но вот свежак Infografik: Sterblichkeit im Mai und Juni auf dem Niveau der Vorjahre

1595171893798.png

Май и июнь - как в прошлом году. Красная линия. Синяя - это средняя. Напоминаю - 2018 жёлтая - это эпидемия гриппа. Которую никто не заметил. То есть, эта страшная эпидемия к-вируса даже не дотянула до "обычного" гриппа двухлетней давности.

В 100500 раз стучу в клавиатуру лбом - сколько можно уже держать народ за лохов? ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Думал, постить или нет, но потом вспомнил, что обсуждали, насколько важны были меры, что не допустить и всё такое.

Но вот интересный график. Швеция - уважаемая страна. Великобритания - очень уважаемая страна. Обе страны имеют весьма уважаемые статистики, в подкрутке обвинить сложно. Статистики показывают: в Британии после локдауна смертей в пересчёте на миллион жителей было больше, чем в Швеции, которая не вводила локадауна.

Я не к тому, что всё зря и всё такое. Может и нет. Но я к тому, что явно ситуация не так опасна, чтобы прям бояться, что тебя на улице обчихают без маски. Это был серьёзный, но не чрезвычайно опасный вирус - такой я делаю вывод. Но и судя опять же по статистике - обычное летнее затишье в смертях наступило и там, и там. То есть, всё, заканчиваем бояться, нет никаких предпосылок к страху.

1595180465069.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Я, кстати ЗА маски, и ЗА тесты всем у кого есть любые симптомы.
Но я ПРОТИВ поведения доведенного до абсурда.
Раз уж по поводу тестов заговорили. Кто знает где в Берлине можно вновь приехавшим сдать тест на коронавирус (ПЦР кажется)? Мы сейчас в Москве собираемся, 1 августа перелёт. Страховка в TK ещё в процессе оформления.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Маски это дешево, эффективно и контролируемо. Надел маску и хоть обчихайся. Ничего лучше пока не придумано.
Маски - это дорого (15€ за 10 масок!!!), неэффективно, но контролируемо штрафами теми, кто сам же их не носит. Офигенно просто!
Если у вас паника, носите себе маску, на здоровье, на добровольной основе, или запритесь дома на месяц-другой.
Лично я против карантинов и других навязанных насильно мер, мудаками, которые сами свои же меры и не соблюдают. Лично я против паникеров. Меньшинство не должно диктовать большинству как им жить.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
мудаками, которые сами свои же меры и не соблюдают.
Как раз смотрю канал phoenix plus на ютубе, ролик от 7 июля, министр финансов Олаф Шольц идёт на работу, лысина в центра со спины.

1595187830592.png

Он без маски, охрана без маски, внутри люди явно без масок стоят не соблюдая никаких дистанций. Меня аж трясёт, если честно. Почему их не штрафуют, как нас? Они специально что ли бесят народ?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх