Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Крупы в Германии

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Народ, а кроме риса тут крупы вообще продают? Aldi и rewe ничего не могу найти
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
rewe ничего не могу найти
В REWE обычно есть полка с иностранными продуктами. Там гречка.

Ну а так - MixMarkt или любой турецкий, там полно круп.

В немецких ещё овсянка есть обычно. А в DM клёвое вкусное био-пшено ?
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
В Кауфланде и польских магазинах классическая гречка есть. Больше и не знаю что предложить: я в Киеве только гречку,ячку и рис покупал. В детстве манкой увлекался. Манку кстати тоже видел
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Ещё бы я знал, что это
Я тоже не знал, пока сестра в Польше не угостила. Ммммм, тут покупаю и дети трескают с просьбой добавки.
Булгур- крупа из обработанной кипятком, высушенной и раздробленной пшеницы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Понятно.

Вот, нашел в rewe какой-то стеллаж без названия. Но тут есть пшено (мелкое), манка, овсянка под именем мюсли
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Значит всё-таки есть. Но судя по ценам тут это считается типа био
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Понятно.

Вот, нашел в rewe какой-то стеллаж без названия. Но тут есть пшено (мелкое), манка, овсянка под именем мюсли

Мюсли это мюсли. Есть овсянка обычная, которую надо варить долго (ну как долго, как овсянку, не просто кипятком залить).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Их то можно и полно, но вот на найденном стеллаже примерно половину я по названиям не знаю
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Их то можно и полно, но вот на найденном стеллаже примерно половину я по названиям не знаю
Разные крупы на разных стеллажах обычно. Овсянка там где мюсли и хлопья, рис, перловка обычно рядом стоят, булгур тоже там часто, гречка отдельно, манка либо отдельно, либо где овсянка, не знаю какие крупы еще нужны, но все что надо точно есть
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Наша проблема - ментальная, мы привыкли, что все можно купить в одном супермаркете.
В Германии все, бл..., разбросано по разным магазинам.
Крупы есть все, по-моему, даже перловка. Но, как уже высказались софорумники выше, нужно походить по разным местам.
Если кто такой же, как я, поясняю, кус-кус - это не отдельная крупа, это манка, которую скатали в комочки с помощью воды, просеяли и вывыляли снова в манке. Пользы в ней - минус 100.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Овсянка там где мюсли и хлопья
Там не было. Долго стеллаж разглядывал.

рис, перловка обычно рядом стоят
Отдельно рис - да. Перловки не видел.

булгур тоже там часто
Может и был, но я его не знаю.

гречка отдельно
Гречку уже несколько раз искал, только в MixMarkt


манка либо отдельно
Нашел на стеллаже, который ранее упоминал
 
Верх