Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вылет из Москвы в Берлин в 2020 по нац. визе с семьёй

fffost

Новичок
Сообщения
8
...и глубокой ночью - Люфтганза, который полетит 150 процентов

Я, скорее из любопытства, уточняю: вы под 150 процентов именно люфтганзу имеете в виду? Мне просто они вот только что отменили рейс на 17-е августа, сошлись на возврате всего билета. Я рейс приобретала некоторое время назад, когда еще был задор играть в угадайку.
 

Dariia

Новичок
Сообщения
62
Я, скорее из любопытства, уточняю: вы под 150 процентов именно люфтганзу имеете в виду? Мне просто они вот только что отменили рейс на 17-е августа, сошлись на возврате всего билета. Я рейс приобретала некоторое время назад, когда еще был задор играть в угадайку.
Добрый день!
Да, имела ввиду Люфтганзу, рейс с 6 по 7 августа ночью
 

alex2020

Новичок
Сообщения
13
Насколько понимаю, помимо вывозных рейсов аэрофлота во Франкфурт и Берлин, возможность улететь в Германию пока есть только через Турцию, тк с ней открыли авиасообщение, в Air Baltic сегодня сказали, что тоже не знают, полетят или нет в августе.
 

Dariia

Новичок
Сообщения
62
Насколько понимаю, помимо вывозных рейсов аэрофлота во Франкфурт и Берлин, возможность улететь в Германию пока есть только через Турцию, тк с ней открыли авиасообщение, в Air Baltic сегодня сказали, что тоже не знают, полетят или нет в августе.
А есть вывозные в Берлин?
 

Dariia

Новичок
Сообщения
62
Всем привет!
Тоже напишу свой отзыв. Сегодня прилетела вывозным аэрофлотовским рейсом во Франкфурт. Никто, абсолютно никто не интересовался по прилету моими анализами, даже анкету прибытия не посмотрели? правда, второй экземпляр забрал Аэрофлот. Пограничник тоже никаких вопросов не задавал.
Анализ на Ковид я таки сдала в Шереметьево и... это было очень глупо, надеяться, что результаты я получу в заявленные 75 минут? естественно, я приехала заранее, но и это не помогло. В итоге за 20 минут до посадки мы с коллегами по самолету трясли сотрудников лаборатории, чтоб они побыстрее выдали, и это мы еще не проходили ни таможню, ничего. Получилось - бегом. В общем, у них система не выстроена совсем, вместо 75 минут надо ждать нормально все 4 часа в среднем, чтобы оплатить и получить вожделенные результаты. Так что лучше, если решитесь сдавать в Шереметьево, то действуйте сильно заранее! Можно даже накануне приехать, чтоб получить назавтра готовый результат. Стоит да, 2750 р. А с сегодняшнего дня франкфуртский Сентоджин, кажется, реально тестирует бесплатно всех въезжающих бесплатно. Но я так и не поняла, кто вообще контролит это. Никто никого не допрашивает. Там тоже большая толпа, и нужно регистрироваться заранее на сдачу биоматериала. Я в итоге не стала сдавать во Франкфурте, конечно, потому что поезд. Отправила письмо с анкетой в Гезундхайнтсамт и буду ждать понедельника. И надеяться, что не заразилась по дороге. На работе посоветовали пока самоизолироваться до ответа из управления.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Dogcat

Новичок
Сообщения
27
Всем привет!
Тоже напишу свой отзыв. Сегодня прилетела вывозным аэрофлотовским рейсом во Франкфурт. Никто, абсолютно никто не интересовался по прилету моими анализами, даже анкету прибытия не посмотрели? правда, второй экземпляр забрал Аэрофлот. Пограничник тоже никаких вопросов не задавал.
Анализ на Ковид я таки сдала в Шереметьево и... это было очень глупо, надеяться, что результаты я получу в заявленные 75 минут? естественно, я приехала заранее, но и это не помогло. В итоге за 20 минут до посадки мы с коллегами по самолету трясли сотрудников лаборатории, чтоб они побыстрее выдали, и это мы еще не проходили ни таможню, ничего. Получилось - бегом. В общем, у них система не выстроена совсем, вместо 75 минут надо ждать нормально все 4 часа в среднем, чтобы оплатить и получить вожделенные результаты. Так что лучше, если решитесь сдавать в Шереметьево, то действуйте сильно заранее! Можно даже накануне приехать, чтоб получить назавтра готовый результат. Стоит да, 2750 р. А с сегодняшнего дня франкфуртский Сентоджин, кажется, реально тестирует бесплатно всех въезжающих бесплатно. Но я так и не поняла, кто вообще контролит это. Никто никого не допрашивает. Там тоже большая толпа, и нужно регистрироваться заранее на сдачу биоматериала. Я в итоге не стала сдавать во Франкфурте, конечно, потому что поезд. Отправила письмо с анкетой в Гезундхайнтсамт и буду ждать понедельника. И надеяться, что не заразилась по дороге. На работе посоветовали пока самоизолироваться до ответа из управления.
А был ли вариант не получать бумажный результат в Шереметьево, а получить скан на почту и отправить его в Гезундхайнтзамт?
 

Dariia

Новичок
Сообщения
62
В том то и дело, что процесс у них не был выстроен так, чтобы оплатить, сдать и уйти: сидит там один человек и по очереди всех регистрирует, заключает договоры. Чтобы получить договор нужно присутствовать рядом с паспортом зачемто, хотя ни номер паспорта, ни номер рейса не указаны в англояз.результате. В конце концов нам распечатали результаты на руки, мы в анкетах подписали, что согласны получить результаты по почте позже и убежали. Соответсвенно, договора на руках нет. На почту результаты пришли уже вечером во Франкфурте. Мазки, правда, берут параллельно. Завтра посмотрим, что ответят из Гезундх-а и отпишусь тут.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

j-coffe

Новичок
Сообщения
2
Расскажу как мы в этот четверг 6.08 через Франкфурт в Берлин.


Заранее написал в Gesundheitsamt с вопросами что делать И возьмут ли русский анализ, тк на самом деле нигде четко не сказано должен ли кто то подтверждать что тебе не надо сидеть в карантине при наличии анализа.

Получил ответ в резюме которого написано:
Das Gesundheitsamt Berlin Mitte stellt keine Bescheide für die 14-tägige Quarantäne, zu der Reiserückkehrende wie oben beschrieben verpflichtet sind, aus.
Das Gesundheitsamt Berlin Mitte stellt keine Bestätigung über die oben aufgeführten Ausnahmen für die oben beschriebene 14-tägige Quarantäne aus.

То есть как бы получается что писать им не надо тк если ты имеешь причины не сидеть в карантине по закону-не сиди в нем,а если имеешь-сиди.

Мы сделали на всякий случай за день до отлёта анализы в гемотесте,у них для путешественников сейчас заточено прямо есть отдельная страничка про тест для путешествий,приходит подписанный пдф,с qr кодом и печатью врача на русском и английском.
Делали потому что не были уверены что успеем во Франкфурте сделать по прилёту до поезда.
Но мы все успели,тк мы были с детьми и нас пропустили вне очереди на таможне и в centogene,правда я заранее там зарегался и получил qr коды,что сэкономило много времени при получении наклеек на пробирки. В centogene я тоже написал заранее спросив про стоимость и узнал что теперь с начала августа все бесплатно (а судя по новостям на днях станет вообще обязательным).
Все прошло быстро и оба теста нам пришли утром на следующий день.

Я снова написал в Gesundheitsamt мол прилетел из рискованной страны но вот тесты ,информирую,в карантине сидеть вроде не надо. На что получил ровно такой же ответ что мол вот причины сидеть в карантине,вот исключения,мы не говорим кому сидеть и не подтверждаем исключения.

собственно на этом все...

Ну и рейс Аэрофлота да,как уже писали, маски профанация тк когда приносят еду все их снимают.
При регистрации некоторых не пустили при нас,тк они с туристическими визами пытались полететь типа работать
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Dariia

Новичок
Сообщения
62
Всем добрый день!
Вот что ответили мне из Гезундхайтсамта: спасибо за предоставленную информацию, мы взяли документы в работу; так как вы может доказать, что вы ковид-негативны, вам на карантине не нужно сидеть. Можете выходить на работу. Если появятся какие-то симптомы, обратитесь к семейному врачу. Усе.
На работе сказали, что раз такой ответ официальный, то да, могу завтра выходить на работу.
Вроде симптомов нет... отмечу, что тест был сделан в Шереметьево.
Спусибо всем еще раз! Большая часть переезда позади, без вас было в разы труднее:)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

j-coffe

Новичок
Сообщения
2
Всем добрый день!
Вот что ответили мне из Гезундхайтсамта: спасибо за предоставленную информацию, мы взяли документы в работу; так как вы может доказать, что вы ковид-негативны, вам на карантине не нужно сидеть. Можете выходить на работу. Если появятся какие-то симптомы, обратитесь к семейному врачу. Усе.
На работе сказали, что раз такой ответ официальный, то да, могу завтра выходить на работу.
Вроде симптомов нет... отмечу, что тест был сделан в Шереметьево.
Спусибо всем еще раз! Большая часть переезда позади, без вас было в разы труднее:)
А у вас какой город,интересно что у вас так ответили а у меня отпиской что ничего не подтверждают
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sensible

Новичок
Сообщения
12
Люди, добрые, подскажите последние новости. Как улететь в Германию. Я с детьми получила визу D по воссоединению с мужем. Нас пропустят через границу же? И главное, как добраться в ближайшее время, у меня паника, где билеты брать. Помогите, пожалуйста
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Нас пропустят через границу же?
Да
И главное, как добраться в ближайшее время, у меня паника, где билеты брать. Помогите, пожалуйста
С этим сейчас действительно туго. Смотрите все немецкие города, доехать на поезде по Германии дело нескольких часов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sensible

Новичок
Сообщения
12
Да
С этим сейчас действительно туго. Смотрите все немецкие города, доехать на поезде по Германии дело нескольких часов.
Я так понимаю надежнее брать прямой рейс из Москвы до немецкого города? Через, например, Стамбул или Минск , рискованнее?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я так понимаю надежнее брать прямой рейс из Москвы до немецкого города? Через, например, Стамбул или Минск , рискованнее?
Конечно, прямой рейс лучше во всех отношениях.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dariia

Новичок
Сообщения
62
Я так понимаю надежнее брать прямой рейс из Москвы до немецкого города? Через, например, Стамбул или Минск , рискованнее?
Добрый день!
Смотрите рейсы Аэрофлота 2300 и 2656, они априори «вывозные». Вроде все еще летают. Цена, конечно, высокая. Но как я поняла, все с национальными визами и гражданствами летают таким образом. Я прилетела в начале августа на таком рейсе. Все ок, пропускают нормально, досмотр быстро идет. Рейс до Франкфурта.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Sensible

Новичок
Сообщения
12
Добрый день!
Смотрите рейсы Аэрофлота 2300 и 2656, они априори «вывозные». Вроде все еще летают. Цена, конечно, высокая. Но как я поняла, все с национальными визами и гражданствами летают таким образом. Я прилетела в начале августа на таком рейсе. Все ок, пропускают нормально, досмотр быстро идет. Рейс до Франкфурта.
Спасибо большое, немного успакоилась, почитав форум. Посмотрела на их сайте есть рейсы пока в августе, мне надо на начало сентября, буду мониторить в надежде, что появятся ближе к дате!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dariia

Новичок
Сообщения
62
Спасибо большое, немного успакоилась, почитав форум. Посмотрела на их сайте есть рейсы пока в августе, мне надо на начало сентября, буду мониторить в надежде, что появятся ближе к дате!
Да, кстати, билеты появляются за 4-7 дней до даты вылета, проверено через панику:)) да, и как они появятся, надо сразу решаться и покупать, иначе через день-два можно переплатить₽
 
  • 👍
Реакции: 2 users

fffost

Новичок
Сообщения
8
Люди, добрые, подскажите последние новости. Как улететь в Германию. Я с детьми получила визу D по воссоединению с мужем. Нас пропустят через границу же? И главное, как добраться в ближайшее время, у меня паника, где билеты брать. Помогите, пожалуйста
Главное, дышите) И возьмите ручку в самолет. Вам надо будет заполнить анкеты в двух экземплярях: контактные данные, телефон и e-mail для связи, место проживания (адрес, где вы будете карантиниться). Мне вторая анкета так и не пригодилась, одну копию забирает борт-проводник, и они сдают эти анкеты дальше, этого достаточно.

Рейс Москва-Франкфурт, как тут уже писали, самый простой из вариантов. Начинайте проверять наличие рейсов дней за 10, я на 15-е августа купила 6-го числа. В аэропорту весь процесс стандартный - стойка регистрации, сдача багажа, контроль. Единственное, что непосредственно перед посадкой вместе с посадочным смотрят, что у вас за виза и какие основания для вылета. Виза D не вызывает никаких доп. вопросов. Во Франкфуртском аэропорту с визой D тоже минимум возни, в основном, долго проверяют тех, кто летит на лечение и т.п. Очередь общая, за час управитесь точно.

Отрицательный тест на корону можно сделать в Шереметьево, но в мой вылет у них как-то не задалось всё, зависла программа, людей было много, и я не успела. Дальше вы можете сдать бесплатно тест во Франкфуртском аэропорту, но надо смотреть часы работы центра Centogene. Для ускорения процесса можно заранее зарегистрироваться на Corona Test

Если вы поездом уезжаете из Франкфурта, в некоторых городах тестирование есть еще и на вокзалах. Если решите лететь - в других аэропортах тоже развернуты бесплатные точки.
Но я собрала прям комбо, на пути следования закрыто было всё, поэтому приехала домой и сдала тест по страховке в праксисе. Условия карантина позволяют выйти из дома для сдачи теста.

Для спокойствия - сдайте до вылета, если успеваете. Но и без них вы доберетесь куда надо. Дальше вы напишите e-mail в свой Gesundheitsamt, и они вам разъяснят, что делать.
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх