Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шум и соседи

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала
У

Удаленный 1757

Доброго времени суток всем!

Кто-нибудь может подсказать, какие по закону ограничения шума существуют в Германии в плане времени суток и вида шума?
У меня мама слушает на балконе аудиокнигу с телефона, не громко но я допускаю что кому-то да, может быть слышно. Соседи снизу постоянно показывают ей жестами "надевай наушники". Это правомерно вообще?
Можем ли мы сделать аналогичное замечание, если они рано с утра начинают громко "разговаривать" со своим маленьким ребенком в своем палисандике? Я например люблю поспать до 12 дня - кстати интересно что с "шумом" в выходные, как людям высыпаться.
Заранее благодарю за любую информацию.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую.

Вот тут подробно


По ситуации: купили блютузные наушнички удобные да и всё ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 1757

Приветствую.

Вот тут подробно


По ситуации: купили блютузные наушнички удобные да и всё ?

Степан, спасибо :) Но мы не хотим с наушниками. Мы хотим так, как нам нравится)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Мы хотим так, как нам нравится)))
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Если вам что-то нравится, но это мешает другим — это уже на уровне совести однозначный повод прекратить то, что делаете. А маленькие дети вопрос сложный, они несознательные.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
не громко но я допускаю что кому-то да, может быть слышно.

Соседи снизу постоянно показывают ей жестами "надевай наушники".
Если соседи показывают, значит не просто слышно, а слышно хорошо. Если вам кажется "негромко", значит у вас, скорее всего, хуже восприятие звуков.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Но мы не хотим с наушниками. Мы хотим так, как нам нравится)))
Надо тогда быть готовым, что им может нравиться в 8 утра качнуть любую музыку, например, так, что шум от ребенка будет казаться шепотом.
Ну просто потому что "как нам нравится".
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Недавно ехала в автобусе. В нем было очень мало людей. В передней части (между первой и второй дверью) нас было трое. Мы сидели на местах, которые за водительским местом, в шахматном порядке. Первая женщина сидела метра через два от стенки, которая отделяет водителя от пассажиров, а я прям напротив второй двери, ну то есть водитель был где-то там, далеко от пассажиров, да еще и за стенкой, да еще и в едущем автобусе, который шумит пусть и не сильно.

Так вот. На очередной остановке водитель что-то сказал по громкой связи. Это было неожиданно, а я, когда не готова слушать немецкий язык, очень не сразу включаюсь понимать. Смотрю - никто не выходит, значит, автобус не сломался, ну и по фиг, едем дальше. А мы не едем. Девушка между мной и первой женщиной растерянно оглядывается, я вообще не в курсе. И тут выходит водитель в салон и говорит (я уже настроилась и все поняла), что кто-то тут в салоне слишком громко слушает музыку и ему это мешает так, что он не может нормально работать и обеспечить нам безопасность. Я опять перестаю понимать, что происходит, потому что в автобусе тихо. Но прислушиваюсь и да, кто-то слушает музыку, слышно легкий такой (совсем легонький) бумц-бумц. А водитель прям злой и обиженный, стоит, сверкает глазами и замечает, что та самая ближайшая к нему пассажирка сидит в наушниках! маленькие телефонные наушники. Он показывает ей жестом, чтоб она их сняла и повторяет про то, что слишком громко! так нельзя. Она офигевает, обещает уменьшить звук. Он уходит на место и мы все-таки едем дальше.

Мы втроем переглядываемся, делаем такие глаза над масками ? , а что делать. Автобус едет, шумит, а внутри гробовая тишина.

Я к тому, что книжка на балконе кому-то может быть совершенно невыносима. А попадется такой вот водитель автобуса, так и наушники не спасут.
 
  • 👍
  • 😲
  • 😍
Реакции: 11 users

krako

Осваивается
Сообщения
275
случай из жизни, когда человек с утра(после посиделок с выпивкой, ну перебрал малость), сказал, что у нас даже кошка сильно топает :lol:
.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Кстати, аудикнига, да еще на не совсем музыкальном языке (русский не является приятным для немцев:) ) - это еще похуже немецко-турецкого репа может для соседей звучать.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 8 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
русский не является приятным для немцев:)
Вот этот момент для меня остаётся непонятным. Я наслышан, что это так. Но почему? Неужели русские в основной своей массе так плохо себя в Германии зарекомендовали?
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
.... только давайте войну не будем вспоминать ;) :lol:
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Вот этот момент для меня остаётся непонятным. Я наслышан, что это так. Но почему? Неужели русские в основной своей массе так плохо себя в Германии зарекомендовали?
Он просто грубо звучит для неносителей в большинстве случаев. Вспомните, как американцы пародируют русский акцент.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Случай из жизни - сидел в очереди к стоматологу. Рядом разместилась дама лет 60 из тех кто недавно освоил WhatsApp и пересылку друг другу всяких мультимедийных штук... Типа слайд шоу с песенками, конспирологическими видосиками про плоскую землю и т.д. и вот она значит это все увлеченно просматривает и прослушивает и конечно без наушников. У меня "кровь из ушей". Ну думаю что не надо наезжать, с людьми надо разговаривать. Вежливо поинтересовался нет ли у нее наушники. Она удивилась что кому-то может не нравиться но просмотры прекратила.

А когда в метро рядом садится какая-нибудь юная (или не очень) мадемуазель или молодой человек. Включает на полную катушку музыку в дешёвые наушники, а у рядом сидящих людей мозг взрывается, потому что низкие частоты очень хорошо проходят... Тут даже не знаю что сказать.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Сейчас вообще мода пошла разговаривать по телефону по громкой связи, без наушников, держа телефон у рта, как будто посылая воздушные поцелуи.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Сейчас вообще мода пошла разговаривать по телефону по громкой связи, без наушников, держа телефон у рта, как будто посылая воздушные поцелуи.
Это не мода, а жлобство,граничащее с безграмотностью: когда люди не знают как звуковые волны идут
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх