Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elena15

Новичок
Сообщения
16
Спасибо за ответ, но я еду в Германию впервые по ЕИ и все что Вы мне написали это как рассказать грудничку таблицу умножения))))
 

Elena15

Новичок
Сообщения
16
еду в баварию. но с городом никак не могу определиться)
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
еду в баварию. но с городом никак не могу определиться)
Ну так пока вы определитесь, может правила поменяются 20 раз ещё.
А по ЕИ нету разве координатора, который помогает изначально? Может они в курсе как это работает в данном случае.

Я вижу 2 варианта:
- платный тест (т.к. у вас ещё ничего не оформлено и, соответственно, некому платить за ваш тест)
- карантин 14 дней

В любом случае, у вас же есть порядок обязательных первичных действий по приезду. Думаю, самое разумное будет спросить у тех чиновников/сотрудников, с которыми вы пересечётесь в первую очередь.
А ещё лучше, написать координаторам заранее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Elena15

Новичок
Сообщения
16
Да, Вы правы , но пока я не опреелюсь с городом , писать некому. Координатор будет только по приезду.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Да, Вы правы , но пока я не опреелюсь с городом , писать некому. Координатор будет только по приезду.
В таком случае, вы рано переживаете по этому поводу, мне кажется. Когда появится конкретный город и конкретный координатор - тогда и спросите про ситуацию на данный момент.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
"Смысл недавней регистрации, таким образом, был не в том, чтобы «стать первыми», как об этом пишут в прессе, а в том, что без временной регистрации по действующим в России нормам просто нельзя толком провести третью фазу клинических испытаний. "

Так может надо в консерватории законах дебильных что-то менять, а не пудрить мозги и "кровати переставлять"? :cens:
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Некоторое количество свежих мыслей от ученого (не только о вакцине), с учетом опыта за прошедшее время:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
блин, ппц заполитизировали эту вакцину просто. Я как-то читал интервью с собственно самим руководителем её разработки и, судя по интервью, мужик он все отлично понимающий. И испытания он тоже собирается проводить полноценные, да и с таймингом нам повезло: в Гамалеи в феврале шла третья стадия клинических испытаний этой же вакцины, но в версии для лечения MERS, так что на SARS им дае особо переделывать ничего не пришлось. Так что если в теории и возможна вакцинация от КОВИДА, то наша вакцина действительно может это сделать. Но им на самом деле надо ещё ну минимум полгода, а желательно год, чтобы все доделать. Проблема вся в том, что у нашего царя, видимо, пригорало и уж очень хотелось показать всему миру, что он мужик, в итоге есть шанс что теперь вообще ве запорят...
 
  • 👍
  • 🤐
  • 😲
Реакции: 3 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
А кто, что думает-слышал, про новые ограничения? Ждать-нет? Статистика опять какая то очень не обнадеживающая. Карнавал отменили:/
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А кто, что думает-слышал, про новые ограничения? Ждать-нет?
Конечно ждать. 100 страниц назад ещё вторую волну жду. Как раз под начало массовой подачи на банкротство, в сентябре-октябре, когда третий квартал подбивать начнут.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Тоже мысли про перекрой и постройку новой модели. Но обыватель страдает. По мск мусируют слухи про середину сентября. В Турцию похоже не успею съездить. Последние 10 лет на годовщину всегда там был:/
 

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
468
Тоже мысли про перекрой и постройку новой модели. Но обыватель страдает. По мск мусируют слухи про середину сентября. В Турцию похоже не успею съездить. Последние 10 лет на годовщину всегда там был:/
Как думаете, закроют?
 

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
468
Эх, было бы смешно, если б дедушка был бабушкой. А так себя чувствую мексиканцем-нелегалом, который разрабатывает разные способы пересечения границ. Рейс до Москвы отменили несколько раз, через Минск оказалось тоже не летают самолеты и не ходят поезда, через Финляндию пришлось бы срочно машину покупать, Турция-страна, в которой я ни разу не была и по собственной воле бы не побывала, но на данный момент единственный способ попасть в РФ. Такие вот удивительные времена! Эпоха коронавируса!
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Эх, было бы смешно, если б дедушка был бабушкой. А так себя чувствую мексиканцем-нелегалом, который разрабатывает разные способы пересечения границ. Рейс до Москвы отменили несколько раз, через Минск оказалось тоже не летают самолеты и не ходят поезда, через Финляндию пришлось бы срочно машину покупать, Турция-страна, в которой я ни разу не была и по собственной воле бы не побывала, но на данный момент единственный способ попасть в РФ. Такие вот удивительные времена! Эпоха коронавируса!
Я бы на вашем месте не рисковала в текущие времена и осталась в Германии с мужем. А вопрос со школой решала на месте.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
468
Я бы на вашем месте не рисковала в текущие времена и осталась в Германии с мужем. А вопрос со школой решала на месте.
Нам отказали опять в частной школе. А в немецку больше сына не поведу.
 
  • ☹️
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх