Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Нам отказали опять в частной школе. А в немецку больше сына не поведу.
А частная школа местная?

Кстати, вы писали,что так и не добрались до местного детского психиатра. Возможно, имеет смысл предпринять вторую попытку? Найти в любом регионе специалиста с русским языком, который согласится вас принять, и вывалить на него все и побольше. Со справкой от врача вы точно сможете "отмахаться".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Нельзя как-то через справку от врача/психолога решить?
Вы не поверите, Док, но нам ВЕЗДЕ отказали. И в SPZ полгода мы ждали термин, а они нам прислали бумагу, что мы обратились не по адресу. А ждали ответ от них почти семь месяцев. Нельзя было сразу на входе сказать, что мы к ним не можем обратится? Нас туда, между прочим, направил хаузартц, с убервайзунгом. И они нам выдали 3 кг листов с вопросами по ребенку, которые и доктор, и учителя заполняли. А потом вот так с нами поступить. Я со слезами к ним приходила, в югендамт с собой брала переводчика и психолога детского. Результат нулевой.
Я устала с этой системой бодаться, нет во мне ресурса больше...сорри, больше о проблемах говорить не хочу. Старший ждёт результатов зачисления в мед в Тюмени, всё сдал хорошо, пожелайте мне удачи! Будет у меня в семье 2 дохтура :)
 
  • ☹️
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вы не поверите, Док, но нам ВЕЗДЕ отказали. И в SPZ полгода мы ждали термин, а они нам прислали бумагу, что мы обратились не по адресу. А ждали ответ от них почти семь месяцев. Нельзя было сразу на входе сказать, что мы к ним не можем обратится? Нас туда, между прочим, направил хаузартц, с убервайзунгом. И они нам выдали 3 кг листов с вопросами по ребенку, которые и доктор, и учителя заполняли. А потом вот так с нами поступить. Я со слезами к ним приходила, в югендамт с собой брала переводчика и психолога детского. Результат нулевой.
Я устала с этой системой бодаться, нет во мне ресурса больше...сорри, больше о проблемах говорить не хочу. Старший ждёт результатов зачисления в мед в Тюмени, всё сдал хорошо, пожелайте мне удачи! Будет у меня в семье 2 дохтура :)
Удачи желаю, но с количеством докторов поаккуратнее, они не все полезны:)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я устала с этой системой бодаться, нет во мне ресурса больше...сорри, больше о проблемах говорить не хочу. Старший ждёт результатов зачисления в мед в Тюмени, всё сдал хорошо, пожелайте мне удачи! Будет у меня в семье 2 дохтура :)
Успехов старшему, и подумайте еще раз, что то положение, разрешающее единократный выезд из России, все еще не отменили, насколько мне известно.
То есть добравшись до России "партизанскими" тропами вы рискуете остаться там на неопределенный срок без возможности выехать, даже если появится необходимость.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Успехов старшему, и подумайте еще раз, что то положение, разрешающее единократный выезд из России, все еще не отменили, насколько мне известно.
То есть добравшись до России "партизанскими" тропами вы рискуете остаться там на неопределенный срок без возможности выехать, даже если появится необходимость.
учту, Кэти, спасибо! Вы-очень предусмотрительная девушка! Но я, как неисправимый оптимист , надеюсь, что коронавирус уже в следующем году станет обычным неприятным воспоминанием. Да будет так. ;)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
учту, Кэти, спасибо! Вы-очень предусмотрительная девушка! Но я, как неисправимый оптимист , надеюсь, что коронавирус уже в следующем году станет обычным неприятным воспоминанием. Да будет так. ;)
Я надеюсь, но моя оценка ситуации - это примерно 1.5-2 года до стабилизации международного сообщения.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Я надеюсь, но моя оценка ситуации - это примерно 1.5-2 года до стабилизации международного сообщения.
1.5-2(в них будут включены не только границы)-это весь мир схлопнется на внутреннее, крайне ограниченное потребление. Это никому не надо, смысл вообще непонятен, полная деградация и торможение процессов. Углеводородица сожрёт сама себя. Но то, что прикроют все скоро опять, увы, очень вероятно. Мне со скудной мыслью не виден смысл движений, но он, кмк, в чем то крайне негуманном:(
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 029
После проигрыша ПСЖ в финале Лиги Чемпионов, фанаты французского клуба громили витрины в Париже и жгли автомашины... Согласитесь, в целом, новость не очень, НО... ведь это как в прежние добрые времены до короны и до BLM :lol: там громили все, и белые и черные и желтые и любые!!! И вроде как без раненных даже. Магазины не пострадали сильно, ведь понимающие реальность хозяева понимали исход финала и заранее поубирали всё с витрин (а витрины по страховке).

PS. К чему это здесь? Ну как можно дать такой теме опуститься из топ новых сообщений :lol:
 
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
ведь понимающие реальность хозяева понимали исход финала
однако ход матча был несколько иной)) забивать надо уметь, когда такие моменты есть, как у Мбаппе, в конце 1ого тайма, а он катит в руки Нойеру..ну не знаю..Хотя. если бы выиграли французы, то погромы, может быть, были бы еще сильнее)))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Ха, у нас ребенок с четверга в школу пойдет. Каждый день будет ходить, в маске не надо будет им на занятиях сидеть (как в NRW и возможно в других землях). Даже продленка начнется с 7 сентября. Я прям рад. А что еще более замечательно - религия выпадает на время ограничительных мер, так как некому приглядывать за детьми, которые не ходят на эти занятия?
 
  • 👍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Ха, у нас ребенок с четверга в школу пойдет. Каждый день будет ходить, в маске не надо будет им на занятиях сидеть (как в NRW и возможно в других землях). Даже продленка начнется с 7 сентября. Я прям рад. А что еще более замечательно - религия выпадает на время ограничительных мер, так как некому приглядывать за детьми, которые не ходят на эти занятия?
А у нас в Эссене (NRW) уже некоторые классы и вроде 1 школу закрыли снова, т.к. ученики позаражались((
 
Последнее редактирование:
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
 
  • 😲
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 029
Как жить то теперь?! Жить так опасно, умирают от этого.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Ru1992li

Новичок
Сообщения
1
Добрый день. Я в сентябре переезжаю в Германию по программе поздние переселенцы. Подскажите нужно ли сдавать тест на коронавирус прежде чем лететь в страну и перед Фридландом ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Подскажите нужно ли сдавать тест на коронавирус прежде чем лететь в страну и перед Фридландом ?
Правила меняются чуть ли не каждую неделю... Как будете вылетать - посмотрите. Пока что тест из-за границы принимают во внимание, но не все ведомства. Во Фридланде принимают независимо от теста.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Скоро появится вакцина. Правда с небольшим"еффектом" ???IMG-20200826-WA0004.jpg
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх