Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Приготовление не всегда включает термическую обработку
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вы ещё скажите, что на суши рыбу вообще без заморозки надо
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Говорим-то да, а вот рыба без заморозки на суши это только недругу.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это - да. Технологии разные, и последующее использование тоже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Да ладно, после свежевания карпа чего её бояться-то! ?

Мы не вирусологи. Это в школе учат, ну и в жизни.

Зимой люди подвержены ОРВИ. Но вряд ли из-за замороженной рыбы.
Это из-за влажности воздуха, чтоли, а не из-за морозов
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Ну Вы же читаете новости. Вам ни разу не попадались статья с опасениями ученых по поводу таянья ледников и вечной мерзлоты? Они как раз таки и бояться что вместе с таяньем оживут новые древние вирусы, иммунетета от которых у людей нету, так как они давно уже не встречаются. И именно это может послужить причиной глобального вымирания. Так что новость по живучести вируса при минусе это не новость...
Да там то в антарктиде сверлят вниз, то мамонтов клонируют, не таяньем единым
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Если ее приготовить, а не облизывать, то и бояться нечего.
Вот и я щас думаю, что руки после нее я все равно мою, там же и глисты могут быть всякие. А на фабриках интенсивность контакта другая, им это важнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Тут на прошлой неделе ездили в соседний город, и следующая ситуация произошла. Решил я перед отъездом зайти в туалет. Ближайший был на автовокзале. Автовокзал - такой типичный, с платформами и крытым пространством со скамейками, то есть это не здание, по сути улица.
Иду я такой в направлении туалета, никого не трогаю, и тут мне на встречу двое ребят весьма странной наружности - один с перебинтованной рукой, весь грязный какой-то, неопрятный. Второй - пацан лет 14. И тычут мне какую-то карточку с номером (оказалось, удостоверение). Так мол и так, мы - сотрудники охранной фирмы, а ты, мил человек, шёл по вокзалу без маски. Сообщи нам свои персональные данные, чтобы город тебе прислал порицательное письмо или штраф. А в удостоверениях их только номер и название фирмы - ни имён, ничего. Очень странная фигня, и ребята какие-то странные, говорю, ничего вам говорить не буду, вызывайте мне полицию, раз такое дело, или отстаньте. Ну они вызвали, пришли двое ребят, тоже долго допирали, о чем речь. В итоге отошли мы с полицейскими в сторонку, они говорят, мол, да, так и есть, это действительно фирма, охраняющая вокзал, и да, нужно им сообщить адрес и все дела (но мы б, говорят, на твоём месте им бы тоже ниче не сказали :) ).
Ну в итоге жду письмо это и готовлюсь полинять на 150 евро.
Прикол в том, что шёл я без маски, по сути, по улице. Там оно не огорожено было, ничего. Да, позже увидел табличку про маскен пфлихт, но ее если специально не искать, так сходу не увидишь.
В общем, такая история, будьте внимательны, не совершайте моих ошибок.
 
  • 😲
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 12 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Сегодня в Берлине проходит массовая демонстрация против действий правительства по поводу к-вируса.

Позавчера власти запретили протесты, но вчера ночью земельный суд Берлина объявил запрет неконституционным и отменил его. Поэтому сегодняшние мероприятия вполне легальные.

Стримы в ютубе легко ищутся, вот например


Народу гораздо больше, чем в начале августа.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А я думала из-за того, что в холодное время меньше проветривают и чаще проводят время в помещении.
Именно так. А лишняя влажность до определенного уровня, как ни странно, препятствует распространению вируса. Поэтому считается, что сухой кондиционированный воздух вдвойне плох потому что и сухой и не проветривается. Хотя и существуют кондиционеры которые берут воздух извне, но я лично с такими не сталкивался...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Именно так. А лишняя влажность до определенного уровня, как ни странно, препятствует распространению вируса. Поэтому считается, что сухой кондиционированный воздух вдвойне плох потому что и сухой и не проветривается. Хотя и существуют кондиционеры которые берут воздух извне, но я лично с такими не сталкивался...
Не, я недавно читала именно про влажность, но абсолютную, а не относительную. То, что у нас в процентах меряют это относительная влажность. Но щас уже подробностей не помню.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Я не повар, но насколько знаю для суши рыба должна быть сырая экстренного охлаждения.
Я тоже не повар, просто слышала, что если это не понтовый ресторан с мишленовскими звездами, а суши у дома, рыбу там маринуют что б не стухла сразу и чтоб на глистов не жаловались.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да, но это скорее вынужденная мера, а не правильный рецепт.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх