Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Тут прошла такая информация, мол российскую вакцину от коронавируса на самом деле испытали на себе всего два человека, и пока результат - 50%. Первый человек это дочь Путина, а второй - Навальный.
 
  • 😂
  • 🤐
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Центральное статистическое бюро Израиля может удивить, прислав умершему три месяца назад человеку письмо с предупреждением о том, что к нему придут с опросом, и отказ от сотрудничества является уголовным преступлением. Лично с таким сталкивался.

Так же и со смертностью - данные от них, МВД, скорой и религиозных погребальных служб о смертности за месяц по стране часто не совпадают. Вот так у нас всё работает... Но это всё присказка...

Когда же касается общих данных за продолжительный период времени, я всё же склонен им верить:

ЦСБ Израиля сообщило в четверг, что пандемия COVID-19 не изменила общий уровень смертности в стране. С начала 2020 года до конца июля умерли 27,500 израильтян, за тот же период прошлого года — 27,550.

С учетом роста населения относительная смертность в этом году даже немного снизилась, с 3.1 до 3.0 на 1,000 населения — но лишь благодаря более низкому уровню смертности в первые два месяца года, до появления коронавируса. С марта по июль, в период эпидемии, уровень смертности на 1,000 населения был таким же, как в прошлом году
.


И это при том, что:

 
Последнее редактирование:
  • 😲
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Когда же касается общих данных за продолжительный период времени, я всё же склонен им верить:
На мой взгляд, данные по смертности и рождаемости в последние десятилетия - всегда самая верная статистика. Считать головы в стаде - основной навык пастухов. ? Конечно, и эта статистика может быть исковеркана, но на порядок в меньшей мере, чем финансы или экономика.

Что касается количества смертей, то сравнивать с прошлым годом не совсем корректно. В прошлом году не было сильной волны гриппа. Если сравнивать с 2018, там разрыв куда больше. В 2018 грипп действительно натворил делов.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
У

Удаленный 5203

Увидела тут тему с петицией по Au Pair, подумала, может, можно здесь попросить подписать петицию Sofortige Abschaffung der Maskenpflicht im Unterricht für Kinder in Bayern - Online-Petition - детей в Баварии хотят обязать носить маски во время уроков, родители против... И здесь еще проголосовать можно Voting: Maskenpflicht im Unterricht - sinnvoll oder unzumutbar für die Schüler?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Увидела тут тему с петицией по Au Pair, подумала, может, можно здесь попросить подписать петицию Sofortige Abschaffung der Maskenpflicht im Unterricht für Kinder in Bayern - Online-Petition - детей в Баварии хотят обязать носить маски во время уроков, родители против... И здесь еще проголосовать можно Voting: Maskenpflicht im Unterricht - sinnvoll oder unzumutbar für die Schüler?
У нас в Хессене официально по распоряжению правительства земли масок нет на уроках (вводили на 2 недели это правило, сейчас отменили), но каждая школа решает сама. Не поможет петиция. Собирайтесь родителями и идите к директору. Но тожр сомнительно, что поможет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

У нас в Хессене официально по распоряжению правительства земли масок нет на уроках (вводили на 2 недели это правило, сейчас отменили), но каждая школа решает сама. Не поможет петиция. Собирайтесь родителями и идите к директору. Но тожр сомнительно, что поможет.
насколько я поняла, в Баварии это решается не на уровне школ. Мы не в Баварии, меня просто подруга попросила (у нее трое детей, все уже не в младшей школе).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
насколько я поняла, в Баварии это решается не на уровне школ. Мы не в Баварии, меня просто подруга попросила (у нее трое детей, все уже не в младшей школе).
Бавария как и Хессен может временно внести это правило, недели на 2. Но даже если правило отменят, школы будут решать сами, носить маски на уроках или нет. Наша школа это ввела сразу еще до официального приказа по земле и хрен чего можно изменить. Директор сказал, можете идти в другую школу, если вам не нравится. Хотя 95% родителей были против масок на уроках.
 
  • 👍
  • 🤐
  • 😡
Реакции: 5 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
У нас в школе дочка мэра учится (как раз с моей поступила в 5й класс)... и даже его мнение не помогает((. Он тоже против масок на уроках
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 769
Но ведь это же полная бессмыслица. Если долго сидеть а маске, на ее поверхности будет влажно и тепло, микробам - курорт, ковидом, может, и не заразишься, но ОРЗ схлопотать - нефиг делать.
Когда уже градус маразма хоть немного спадёт...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Но ведь это же полная бессмыслица. Если долго сидеть а маске, на ее поверхности будет влажно и тепло, микробам - курорт, ковидом, может, и не заразишься, но ОРЗ схлопотать - нефиг делать.
Когда уже градус маразма хоть немного спадёт...
это понимают все, но как есть так и есть к сожалению
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Но ведь это же полная бессмыслица. Если долго сидеть а маске, на ее поверхности будет влажно и тепло, микробам - курорт, ковидом, может, и не заразишься, но ОРЗ схлопотать - нефиг делать.
Когда уже градус маразма хоть немного спадёт...
Именно поэтому обычные маски как бы одноразовые, их нужно менять.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 769
Именно поэтому обычные маски как бы одноразовые, их нужно менять.
Согласен, но будет ли это в школе соблюдаться? Не уверен.
И к тому же, в моем дилетантском понимании, если контактировать с инфицированным человеком целый день в одном помещении, то хоть маска, хоть респиратор мало помогут.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
если контактировать с инфицированным человеком целый день в одном помещении, то хоть маска, хоть респиратор мало помогут.
Если у инфицированного ребёнка нет никаких симтомов, он никого не заразит и без маски, если с ним взасос не целоваться. Это доказало исследование хайдельберского университета ещё в мае
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Согласен, но будет ли это в школе соблюдаться? Не уверен.
И к тому же, в моем дилетантском понимании, если контактировать с инфицированным человеком целый день в одном помещении, то хоть маска, хоть респиратор мало помогут.
Есть определенное условие: директор распорядился носить маски, нужно его соблюдать. И при этом нужно уменьшить вероятность заражения. Как? Почаще менять маску. Все остальное, типа пожаловаться соседям, мэру, на форуме, не поможет.
Идеально было бы в школу не ходить, но тут уже вступаем в противоречие не с распоряжением директора, которое можно победить, поменяв школу, а с законом Германии об образовании, который можно победить только поменяв страну.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вообще, за намеренное искажение в сознании масс людей значений слов "инфицированный" и "заболевший" я бы давал конкретные сроки. Это просто жесть, что произошло. Стёрли границу между наличием инфекции и фактом заболевания человека. И люди это съели и не поперхнулись.

Ничего страшного в наличии какой-либо инфекции нет, если она не вызывает симптомов заболевания. На этом построен иммунитет человека. Так вакцины те же работают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 769
@TeleDoc, может, Вы уже где-то высказывались по этому поводу, но я пропустил, собственно, хотел спросить Ваше мнение как врача. Все проводимые мероприятия оправданы или нет, и так ли страшен вирус?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
@TeleDoc, может, Вы уже где-то высказывались по этому поводу, но я пропустил, собственно, хотел спросить Ваше мнение как врача. Все проводимые мероприятия оправданы или нет, и так ли страшен вирус?
Я некомпетентен в этих вопросах, у меня совсем не та специализация.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Вообще, за намеренное искажение в сознании масс людей значений слов "инфицированный" и "заболевший" я бы давал конкретные сроки. Это просто жесть, что произошло. Стёрли границу между наличием инфекции и фактом заболевания человека. И люди это съели и не поперхнулись.

Ничего страшного в наличии какой-либо инфекции нет, если она не вызывает симптомов заболевания. На этом построен иммунитет человека. Так вакцины те же работают.
А в чем проблема-то? Крайний с последним тоже путают некоторые слои общества. Тоже чтоли в тюрьму сажать? Грамарнаци.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх