Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Ну грипп-то тоже по симптомам ставят, без анализов. Чего коронавирус так нельзя ставить?
Ну допустим пришёл человек с простудой, а ему СПИД поставили. Норм?

Надо определиться. Если ковид - смертельно опасная болезнь - надо и к диагностированию серьёзно относится. Если же пустяк вроде гриппа, то всё ок, я не против. Ставьте хоть 10 раз.

Только маски и локауты отмените, пожалуйста, а не пищите "ах, у нас опять какой-то там показатель выше единицы, дети дома сидят".

З.Ы. чесслово, вам бездетным не понять, нас, родителей. Пока не родите и не ощутите, какая это ценность - быть предоставленным хоть пару часов в день самому себе. Когда не можешь спокойно не то что работать, а в туалет сходить, извините. Очень неприятно потом осознавать, что вторую волну нам нарисуют таким вот наивным подходом.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
По симптомам это тем более обычное ОРВИ. Тут одних коронавирусов десяток.
С дыханием трудности, я думаю, в этом году у всех были на фоне новостей-то во время простуд.
А у нас в семье так и всегда так, ибо у всех кроме жены астма с триггером на ОРВИ.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Ну допустим пришёл человек с простудой, а ему СПИД поставили. Норм?

Надо определиться. Если ковид - смертельно опасная болезнь - надо и к диагностированию серьёзно относится. Если же пустяк вроде гриппа, то всё ок, я не против. Ставьте хоть 10 раз.

Только маски и локауты отмените, пожалуйста, а не пищите "ах, у нас опять какой-то там показатель выше единицы, дети дома сидят".

З.Ы. чесслово, вам бездетным не понять, нас, родителей. Пока не родите и не ощутите, какая это ценность - быть предоставленным хоть пару часов в день самому себе. Когда не можешь спокойно не то что работать, а в туалет сходить, извините. Очень неприятно потом осознавать, что вторую волну нам нарисуют таким вот наивным подходом.
Вы сами определитесь, если грипп смертельно опасен то на него тоже надо тестить прежде чем диагноз ставить. А его по симптомам ставят. Вот и тут так же. А когда вам спид по симптомам поставят лечиться уже поздно будет.
У вас именно что пригорает от всего потому что он вам мешает. Не мешал бы он может и не казался пустяком и меры бы не казались такими неадекватными. Вы просто необъективны.
 
  • 😂
  • 🤐
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
По симптомам это тем более обычное ОРВИ. Тут одних коронавирусов десяток.
С дыханием трудности, я думаю, в этом году у всех были на фоне новостей-то во время простуд.
А у нас в семье так и всегда так, ибо у всех кроме жены астма с триггером на ОРВИ.
Ну у него есть свои симптомы, они с гриппом не прям один в один повторяются.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
У вас именно что пригорает от всего потому что он вам мешает. Не мешал бы он может и не казался пустяком и меры бы не казались такими неадекватными. Вы просто необъективны.
Спасибо, Адмирал Ясенхуй, как говорится ? Вывели на чистую воду!

А Вас в жизни много тревожат вещи, которые Вам не мешают никак?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Вот мне интересно, если коронавирус никуда не денется (а он никуда не денется, как грипп, например - будет мутировать, новые штаммы и все такое), то мы до второго пришествия будем в масках движевать?
Может, переселить любителей масок в резервации, и хай там хоть спят в них?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Вот мне интересно, если коронавирус никуда не денется (а он никуда не денется, как грипп, например - будет мутировать, новые штаммы и все такое), то мы до второго пришествия будем в масках движевать?
Может, переселить любителей масок в резервации, и хай там хоть спят в них?
Лучший способ остановить эпидемию, однозначно.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вроде он гораздно стабильнее гриппа. Поэтому вакцина должна решить проблему.
Они все быстро мутируют. Это и неплохо; похоже, сейчас в Германии смертность уменьшилась, сильные вирусы убивают хозяев и сами с ними уходят, остаются хлюпики.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Они все быстро мутируют. Это и неплохо; похоже, сейчас в Германии смертность уменьшилась, сильные вирусы убивают хозяев и сами с ними уходят, остаются хлюпики.
Это-то да, но вроде этот и в самой сильной вариации не настолько смертелен чтобы убить хозяев раньше чем распространится.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Вроде он гораздно стабильнее гриппа. Поэтому вакцина должна решить проблему.
Там вроде как не то что сам вирус не мутирует, а то, за что его пытаются схватить, не мутирует потому что самому вирусу нужно именно в таком виде, поэтому есть шанс, что схватят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх