Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переселенец не должен покидать пределы бывшего СССР

RR UR

Новичок
Сообщения
20
спасибо за ответ, очень благодарен вам, что ни кого не оставляете без внимание!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

MaximKa

Новичок
Сообщения
25
Здравствуйте, подскажите, имел долгосрочную бизнес визу Чехии, с 2013 до 2016 года. Хотя в Европе находился не больше 30 дней в год. Все остальное время жил и живу в Казахстане. С супругой подали документы в марте 2020 года (номер дела еще не присвоен), основной заявитель супруга. В антраге ничего об этой визе не указывал. Может ли быть какие-то трудности из-за этого? И что сейчас еще можно сделать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
имел долгосрочную бизнес визу Чехии
Если речь именно о визе с правом пребывания не более 90 дней в полгода, то ничего страшного. Если о ВНЖ, то без разницы сколько Вы там фактически пребывали, сам факт получения ВНЖ в другой стране по бизнесу уже опасен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MaximKa

Новичок
Сообщения
25
И сразу второй вопрос, сейчас мне предлагают рабочую визу в Польшу, если основной заявитель не я, могу ли я получить сейчас такую визу?
 

MaximKa

Новичок
Сообщения
25
Здравствуйте

Если речь именно о визе с правом пребывания не более 90 дней в полгода, то ничего страшного. Если о ВНЖ, то без разницы сколько Вы там фактически пребывали, сам факт получения ВНЖ в другой стране по бизнесу уже опасен.
Ну она шла как ВНЖ с правом прибывания более 90 дней. Что можно с этим сделать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
И сразу второй вопрос, сейчас мне предлагают рабочую визу в Польшу, если основной заявитель не я, могу ли я получить сейчас такую визу?
Можете, но тогда не сможете получить §7 как переселенец. Надо дожидаться решения в своей стране. На туризм ограничений нет.

Ну она шла как ВНЖ с правом прибывания более 90 дней. Что можно с этим сделать?
Ничего, у Вас было ВНЖ в другой стране. Но Вы не основной заявитель. Может не станут проверять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как я понял, это может быть причиной отказа. Если так будет, какой шанс оспорить в суде?
Да, можно подать Widerspruch в немецкий суд и там будут разбираться тогда. Придётся нанимать адвоката. Пару лет уйдёт на рассмотрение и апелляции, скорее всего в итоге решение не отменят. В этом топике приводил примеры решения судов.
 

MaximKa

Новичок
Сообщения
25
Да, можно подать Widerspruch в немецкий суд и там будут разбираться тогда. Придётся нанимать адвоката. Пару лет уйдёт на рассмотрение и апелляции, скорее всего в итоге решение не отменят. В этом топике приводил примеры решения судов.
Спасибо за ответы, да уж перспектива..
 

MaximKa

Новичок
Сообщения
25
Ничего, у Вас было ВНЖ в другой стране. Но Вы не основной заявитель. Может не станут проверять.
И не имеет значение, что я не был на тот момент женат, когда была ВНЖ? То есть у меня был ВНЖ, через пару лет я встретил супругу, мы подали документы, и из-за того, что у меня до нее был ВНЖ, есть риск отказа, как-то не логично что ли.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
И не имеет значение, что я не был на тот момент женат, когда была ВНЖ?
В законе и разъяснениях в отношении супруга основного заявителя говорится только, что "die ebenfalls im Aussiedlungsgebiet leben" - тоже живут в стране исхода. Возможно, то, что Вы проживаете на данный момент с женой и не покидаете страну, будет достаточно. Но в Польшу точно нельзя, это 100% отказ в §7.

По §8 как иностранец всегда сможете уехать.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

MaximKa

Новичок
Сообщения
25
По §8 как иностранец всегда сможете уехать. Различия в параграфах тут:
Ну у нас и так сейчас 8 пункт идет, так как мы еще 3 года не женаты. Мы подали, меня указали, и мы планировали после ответа, когда исполнится 3 года, подать заявление на изменение на 7.
Получается, если по 8 пункту, значит мое старое внж не будет причиной отказа (если вдруг всплывет), или я не правильно вас понял? Можете немного подробнее, как лучше сделать. Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Получается, если по 8 пункту, значит мое старое внж не будет причиной отказа (если вдруг всплывет), или я не правильно вас понял?
Если по 8, то это просто воссоединение с женой немкой будет. Можете что угодно и где угодно делать тогда.

Можете немного подробнее, как лучше сделать.
Как Вам лучше сделать - только сами решаете.

§7 получает гражданство сразу и ему не требуется выходить из своего - в этом преимущества.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MaximKa

Новичок
Сообщения
25
Если по 8, то это просто воссоединение с женой немкой будет. Можете что угодно и где угодно делать тогда.

Как Вам лучше сделать - только сами решаете.

§7 получает гражданство сразу и ему не требуется выходить из своего - в этом преимущества.
Степан, спасибо за ответы. Правильно ли я понял, что поскольку 3 года не прошло с регистрации брака, но я был вписан в антраг, и поэтому я сейчас иду 8 пункту, и тогда без разницы какие у меня были визы, верно? И получается, что если нам одобрят, а мы перед отъездом подадим заявку на изменения 7 пункта, поскольку уже ответ будет, тогда моя внж виза уже не имеет риска?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
и тогда без разницы какие у меня были визы, верно?
Для §8 это несущественно. Вы едете по воссоединению семьи с немкой как иностранец.

И получается, что если нам одобрят, а мы перед отъездом подадим заявку на изменения 7 пункта, поскольку уже ответ будет, тогда моя внж виза уже не имеет риска?
Нет, так не получается. На §7 есть определённые условия. А на §8 никаких условий нет, кроме стандартного сертификата А1.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MaximKa

Новичок
Сообщения
25
Нет, так не получается. На §7 есть определённые условия. А на §8 никаких условий нет, кроме стандартного сертификата А1.
Извините, за такое кол-во вопросов, но я не понимаю, почему на §7 не получится поменять? Сейчас браку нет 3 года, и я иду по §8, это понятно. Вот пришел положительный ответ, мы дождались 3 года, и перед выездом, разве не можем поменять с §8 на §7? Единственное условие нашел, это именно брак должен быть 3 года.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вот пришел положительный ответ, мы дождались 3 года, и перед выездом, разве не можем поменять с §8 на §7?
Можете. Но у Вас же был ВНЖ, а по условиям §7, надо жить в стране исходы. Поэтому ВНЖ в другой стране - это риск. Это без разницы, как Вас внесли сначала. Когда подадите на §7, проверят именно по §7
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
Работа за границей бывшего СССР или в Прибалтике исключает возможность получения статуса позднего переселенца.
Скажите, пожалуйста, после отправления Антрага S в BVA (заявитель и претендент на 4 параграф - я, супруг - параграф 7) заграничные командировки мужа станут неприемлемы? Супруг работает бортпроводником
 

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
Разобралась, вопрос снят :) (жаль, удалить уже нет возможности)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Фрейби272727

Новичок
Сообщения
40
Здравствуйте! Дочка 1994 года рождения в антраге значится как член семьи заявителя (своего отца - немца, позднего переселенца), которая тоже желает ехать на ПМЖ в Германию. Но с июня 2018 года она, будучи гражданкой Казахстана, живет и работает в Индонезии, на Бали, так как работа у нее онлайн и она может ею заниматься из любой точки мира, и ей захотелось там пожить из-за климата и моря. До пандемии она каждые полгода продлевала визу для пребывания на Бали. Потом границы закрылись, и застрявшим туристам виза каждый месяц продлевалась тамошними властями автоматически, по поданной онлайн заявке. Теперь дочка хочет попытаться еще продлить свое пребывание на Бали. А мы хотим в декабре этого года отправлять в Германию наш Антраг, вместе с другими нужными документами,.
То, то дочка вернется домой в Казахстан только в конце этого года или в начале 2021 года, не нарушит ли ненароком какое-либо условие для поздних переселенцев?
 
Верх