Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
 
  • 😲
  • 🤐
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В этой истории удивительно то, что у барышни муковисцидоз, а она ковид нормально перенесла.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
В этой истории удивительно то, что у барышни муковисцидоз, а она ковид нормально перенесла.
Это, Док, смотря с какой точки зрения смотреть. Если с моей, то вовсе-то и ничего удивительного ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
В этой истории удивительно то, что у барышни муковисцидоз, а она ковид нормально перенесла.
По мне так там все подряд жесть какая-то. Но радует что похоже на беременность коронавирус не влияет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 706
По мне так там все подряд жесть какая-то. Но радует что похоже на беременность коронавирус не влияет.

Так там заражение произошло уже на девятом месяце. Уже все, готовый ребенок фактически.
В Италии новорожденные заражались, тоже вроде бы нормально выздоравливали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 341
Да что ж за новостные сайты вы читаете? :) Или есть специальное приложение "желтая пресса. свежие новости"??
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну да..в Москве вот вызываешь врача при высоком давлении, а тебе вручают арбидол и витамин Д. И пофиг, что причина вызова другая.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
И тебе колют магнезию или клофелин. Стабильно. Хз, где вы этих фельдшеров берёте :)
Да даже улыбаться не хочется. К бабушке тут скорая приезжала пару дней назад (в Москве). Скорая нормально сняла кардио, все по делу. А врач на следующий день пришел в костюме космонавта и бабушка ему сдуру сказала, что у нее температурп 37. И все..он не слышит больше ничего. Вот вам арбидол, витамин Д и карантин 2 недели, но если очень надо в аптеку, вы телефон с собой не берите и идите, тогда не отследят, нарушили вы карантин или нет и вообще вам же скорая все сказала, что вы там пьете от давления, вот и хорошо. Ах...тест сделали на корону, результат через 7 дней. Зла не хватает.
 
  • 😡
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Да даже улыбаться не хочется. К бабушке тут скорая приезжала пару дней назад (в Москве). Скорая нормально сняла кардио, все по делу. А врач на следующий день пришел в костюме космонавта и бабушка ему сдуру сказала, что у нее температурп 37. И все..он не слышит больше ничего. Вот вам арбидол, витамин Д и карантин 2 недели, но если очень надо в аптеку, вы телефон с собой не берите и идите, тогда не отследят, нарушили вы карантин или нет и вообще вам же скорая все сказала, что вы там пьете от давления, вот и хорошо. Ах...тест сделали на корону, результат через 7 дней. Зла не хватает.
Да уж, да уж. Коронобесие - бессмысленное и беспощадное :(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Все так, как надо. Вот ни разу не было, чтобы фельдшер со скорой выписывал фуфломицины. Я охотно верю, что так бывает, видимо, мне просто везло на нормальных.
Извольте объяснить:)
Почему при гипертоническом кризе магнезия или клофелин вызывают такую бурную реакцию?
Скорая применяет то, что у них есть в раскладке (чемодане). От ума фельдшера там мало что зависит, есть протоколы ведения определённых состояний.
Я, правда, сомневаюсь, что там клофелин стоит как препарат выбора.
 
У

Удаленный 5203

Извольте объяснить:)
Почему при гипертоническом кризе магнезия или клофелин вызывают такую бурную реакцию?
Скорая применяет то, что у них есть в раскладке (чемодане). От ума фельдшера там мало что зависит, есть протоколы ведения определённых состояний.
Я, правда, сомневаюсь, что там клофелин стоит как препарат выбора.
Я так понимаю, что ответ про фельдшеров был к комментарию "и тебе дают арбидол и витамин Д" ;-) в том, что колят магнезию и клофелин автор ничего плохого/неправильного не видел.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Извольте объяснить:)
Почему при гипертоническом кризе магнезия или клофелин вызывают такую бурную реакцию?
Скорая применяет то, что у них есть в раскладке (чемодане). От ума фельдшера там мало что зависит, есть протоколы ведения определённых состояний.
Я, правда, сомневаюсь, что там клофелин стоит как препарат выбора.
Я и говорю, что всё правильно. Выше пояснили ;)
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я так понимаю, что ответ про фельдшеров был к комментарию "и тебе дают арбидол и витамин Д" ;-) в том, что колят магнезию и клофелин автор ничего плохого/неправильного не видел.
Я спросил «Что не так» именно о магнезии и клофелине и фуфломицины прозвучали в ответ на мой вопрос.
Давайте не будем все в одну кучу валить. Мне, может, тоже не нравится как выглядит кнопка «Пуск» в Линуксе.
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх