Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да вообще практически любые новости противно читать. Потому что 99% журналистов не знают область о которой пишут, поэтому сперва сами не поймут, что им сказали, потому еще перепутают в изложении, а затем вспомнят, что нужно добавить эмоций, чтобы читателей привлечь. И в результате получается как в анекдоте: "да пошла ты нах...!" "Учебный изнасиловал журналистку".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788

Отношение к шведской модели управления корона-кризисом менялось так же часто, как картинки в детском калейдоскопе. От зависти и восхищения, с которыми сидевший по домам мир взирал весной на полные кафе и магазины Стокгольма, до злорадных осуждений «шведской бесчувственности» на фоне ежедневной смерти десятков шведов.

И вот теперь, когда почти во всей Европе начался рост, дошедший вчера во Франции до 10 тысяч за день, шведы празднуют «коллективный иммунитет». Несмотря на полное отсутствие блокады с начала эпидемии, в этой стране в последние 10 дней за сутки умирает в среднем не более одного человека. Да, в Швеции умерли 5846 COVID-больных, что делает ее пятой в мире по смертности на душу населения. Но суточное число новых инфицированных там постоянно снижалось — с почти 1700 в конце июня до в среднем около 200 в сентябре.

На население в 10 млн 200 тысяч в стране 86,500 переболевших и больных, зато на прошлой неделе в отделениях интенсивной терапии всех больниц вместе взятых у них было 13 тяжелых больных. В Израиле вчера было 489.

В среду гендиректор министерства здравоохранения Швеции Йохан Карлсон заявил, что страна теперь пользуется плодами «коллективного иммунитета». «Наша стратегия была правильной и последовательной. У нас, по всей видимости, значительно меньший риск распространения вируса по сравнению с другими странами».

Однако Израиль мог бы с большим правом говорить о коллективном иммунитете — у нас на 9,2 млн населения COVID-19 переболели 148 564 человека (по данным на вечер 11 сентября). Если в Швеции переболел каждый 118-й, то в Израиле эта доля в два раза больше — каждый 61-й.

Разница говорит о том, что, вероятнее всего дело вовсе не в «стадном иммунитете», а в не-стадном поведении граждан. И Йохан Карлсон подчеркивает, что именно сознательное поведение граждан помогло стране справиться с эпидемией. «Наш подход заключался в том, чтобы граждане сами осознали необходимость выполнения всех рекомендаций и указаний. Нет иного способа прежде, чем не появится вакцина. И шведское население приняло это близко к сердцу».

В результате в прошлую среду впервые с начала эпидемии в соседней Норвегии было зарегистрировано больше новых случаев, нежели в Швеции. В Дании 2,1 случая на 100 тысяч, в Норвегии 1,5, а в Швеции 1,1.

Шведский опыт, судя по всему, говорит о том, что судьба страны зависит от последовательности и логичности политики властей и сознательности граждан. И в первом, и во втором Израиль находится на другом континенте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но суточное число новых инфицированных там постоянно снижалось — с почти 1700 в конце июня до в среднем около 200 в сентябре.

На всякий случай, чтобы не забывали, что я бдю ?: эти числа не имеют смысла без указания количества тестов на душу населения. Чем больше тестов, тем больше обнаруженных инфицированных. Даже если инфекции не существует, тесты всегда покажут какое-то число инфицированных.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
На всякий случай, чтобы не забывали, что я бдю ?: эти числа не имеют смысла без указания количества тестов на душу населения. Чем больше тестов, тем больше обнаруженных инфицированных. Даже если инфекции не существует, тесты всегда покажут какое-то число инфицированных.
Всё равно мы с нашим рас.....дяйством оказались впереди планеты всей ????
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Всё равно мы с нашим рас.....дяйством оказались впереди планеты всей ????
Посмотри по количеству тестов инфу, если найдёшь. Обычно она где-то сильно завуалирована. Скорее всего тестов слишком много делаете. Сбавьте обороты, и всё пройдёт ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Ну и как тут не вспомнить анекдот про поддельные китайские новогодние игрушки:

Китайская вакцина CoronaVac против COVID-19 безопасна для пожилых, но неэффективна

???

 
  • 😂
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Посмотри по количеству тестов инфу, если найдёшь. Обычно она где-то сильно завуалирована. Скорее всего тестов слишком много делаете. Сбавьте обороты, и всё пройдёт ?
Так и есть, но всё равно через считанные дни у нас полный локдаун, похлеще, чем был в марте-апреле. Вроде как больнички на пределе. Но арабьё, ортодоксы и прочие в своей массе отсталые и недалёкие группы населения активно тянут страну в проблемы. А политикам того и надо, можно все проблемы на корону списать.

Очень-очень хочется, чтобы по прошествии всего этого бардака, когда основная масса людей таки перезаражается, оказалось бы, что не так страшен чёрт. Но пока хрен его знает, что там будет в итоге. И пока есть эта неизвестность, было бы неплохо не доводить страну до локдауна, потому как мера эта абсолютно непропорционально убийственная для экономики.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
было бы неплохо не доводить страну до локдауна, потому как мера эта абсолютно непропорционально убийственная для экономики.
Поверь, если бы не хотели доводить до локдауна - никакие числа статистики роли бы не играли. Я полагаю, что вторая волна неизбежна в тех странах, где правительство решило взять курс на такое решение экономических проблем. Независимо от действий населения.

Но это конечно теория заговора, не слушайте меня ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
вторая волна неизбежна в тех странах, где правительство решило взять курс на такое решение экономических проблем.
У наших политиков помимо экономических проблем и своих хватает ? Так что тут не до конспираций - всё и так шито белыми нитками...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Был похожий вариант с афроамериканцем и в анфас. Там вот совсем неожиданно было ?
 
Последнее редактирование модератором:
  • 😂
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Ох чую, кому-то эта новость ой как понравится ??

 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Кстати, сдавали тест недавно в России и сегодня в Германии как приехавшие из-за границы.
В России: тест платный, стояли мерзли в очереди два часа, нужно было заполнять про себя кучу всякой информации вплоть до должности на работе. Брали только из горла.
В Германии: при пересечении границы с Польшей заехали на стоянку в специально обученный пункт, очереди нет, все бесплатно, в бумажках написали имя, телефон, е-мейл и адрес, провели карточку кранкенкассы и все. Брали из горла и носа.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Кстати, сдавали тест недавно в России и сегодня в Германии как приехавшие из-за границы.
В России: тест платный, стояли мерзли в очереди два часа, нужно было заполнять про себя кучу всякой информации вплоть до должности на работе. Брали только из горла.
В Германии: при пересечении границы с Польшей заехали на стоянку в специально обученный пункт, очереди нет, все бесплатно, в бумажках написали имя, телефон, е-мейл и адрес, провели карточку кранкенкассы и все. Брали из горла и носа.
Теперь мой отзыв:
сдавали тест в России - на сайте заранее всю инфомацию про свою семью внес. Был один вопрос - заказал звонок от них (на сайте кнопочка), перезвонили через 20 минут, ответили на мой вопрос, уточнили что точно больше нет вопросов, пожелали хорошего дня. Пришли сдавать тест - записи у них само собой нет, отстояли в очереди 40 минут (простите но сравнение проходимости пункта на автобане и медицинской лаборатории в крупном городе умиляет) - заходят обычно по одному внутрь, но так как семья запустили нас троих, после чего девушка распечатала наши данные что мы заранее заполнили, мы поставили подпись, оплатили и сдали анализы. На троих внутри мы провели ну максимум 3 минуты. А так да, были те, кто внутри долго были - наверное как раз те, которые заранее данные не заполнили онлайн...
В Германии анализы не сдавал, сравнить не с чем, но вот негатив про Россию не понятен...Платный тест? На троих отдали 90 евро...скоро бесплатные тесты в Германии отменят, посмотрим как народ с цены по 100 евро за тест завоет...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Ну раз такая пьянка, то я тоже поделюсь своим опытом.
Вылетал обратно в Германию из Домодедово с пересадкой в Стамбуле а/к pegasus. Чтобы иметь право спокойно ходить по Германии с самого первого дня возвращения, решил сделать тест в аэропорту. Нашел в аэропорту медицинский пункт, куда, кстати, днем была ожидаемо не маленькая очередь. Пока стоишь в ней, нужно заполнить анкету с именем фамилией и адресом, да боле ничего не спрашивали. Спустя час в очереди, я таки дошел до кассы, зарегистрировался и оплатил 2500 р за экспресс-тест, потом прошел с бумажкой, где нарисован QR-code для доступа к результатам анализа, в "лабораторию", где взяли мазок из носа и горла (ощущения не из приятных, кстати). Результат был обещан через 2 часа, но по факту стал доступен только через 3. Я не дождался бумажки и ушел на посадку и перед самым выключением телефона увидел письмо со справкой с отрицательным тестом.

При пересечении границы никто мой тест, естественно, не спросил. Интересное, что в моем институте обновились правила для приезжающих из "зоны риска", и мне необходимо было сдать еще один тест через 5-7 дней после приезда, а до этого только хоум офис. Я записался онлайн в некий KVN zentrum, пришел и сдал анализ. Причем в отдельную комнату, как в других местах, заходить не надо было. Там на проходе стоял дяденька в костюме ликвидатора химический последствий (в Москве же даже маска не всегда на медсестре :(), взял у меня мазок из носа и послал в том же направлении, куда шел. Через день результат стал доступен так же через QR-code. Кстати, я был уверен, что заплачу из своего кармана, т.к. прошло 72 часа после приезда, однако на данный момент счет мне никто не выставил. Я попытался объяснить, что приехал уже неделю как, но меня переспросили, первый ли это тест в Германии и, услышав "Да", сказали кайн проблем.

Как-то так :)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
С одной стороны через несколько дней начинается трёхнедельный локдаун всей страны, а с другой - минздрав публикует вот такие данные:


Цитата замдиректора минздрава:

"Смертность в Израиле не превышает смертности от обычного сезонного гриппа, от которого умирает 1000 человек, при этом только 100 непосредственно от гриппа, не имея других тяжелых сопутствующих заболеваний".

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх