Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор банка для Girokonto без знания немецкого

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Эээээ...Прочитал как это они ухитряются EC-карту подключить к Google-pay (что технически невозможно) - оказывается они создают виртуальную Mastercard и ее уже подключают к google. В принципе норм вариант, хотя могли бы тупо реальную карточку выдать и уже признать что EC-карты отмирают.
Кстати недавно поржал - Sparkasse по телевизору рекламу запустила что теперь можно платить по телефону - удивило что перед оплатой женщина в рекламе какое-то приложение запускало...оказывается эти гении придумали отдельное приложение чтобы можно было оплачивать EC-картой...То есть вместо того чтобы пойти по пути хотя бы Commerz банка они решили тупо за много денег сделать приложение (на 95% уверен что кривое еще) и само собой эти траты в будущем перейдут на клиентов этого банка...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Мне, чтобы добавить карту, нужно звонить в банк для подтверждения. Со своим "замечательным" немецким я, естественно, не стал.
Странно, здесь написано что она автоматом при запросе создается и тут же активируется:

Die Virtual Debit Card können Sie aktuell über ein Google Pay fähiges Android-Smartphone mit NFC-Technologie in der Commerzbank Banking App beantragen (sofortige Aktivierung) und im direkten Anschluss dazu zur Google Pay hinzufügen.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Эээээ...Прочитал как это они ухитряются EC-карту подключить к Google-pay (что технически невозможно) - оказывается они создают виртуальную Mastercard и ее уже подключают к google. В принципе норм вариант, хотя могли бы тупо реальную карточку выдать и уже признать что EC-карты отмирают.
Да,именно так, в приложении теперь висит вторая Virtual Debit Card. Так они, небось, за вторую реальную карточку просили бы за обслуживание...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Сегодня зашел в Commerz Banking App, а мне предложили добавить мою girokonto-карту в google pay
Скорость Коммерц банка кстати поражает. Я с августа 2019 пользуюсь Google Pay от ING-Diba...Ну как пользуюсь...пользовался, пока мой прошлый телефон не перестал садиться за 2 часа и пришлось его поменять. Покупать себе новый телефон не видел смысла, жена хотела новый телефон, купили ей новый а я забрал ее. И тут я обнаружил подвох - у телефон нет NFC...зато теперь она кайфует от оплаты телефоном везде где можно, а я по старинке карточку достаю :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
за вторую реальную карточку просили бы за обслуживание...
?‍♂️ Бежать надо от банков, которые берут дополнительные деньги за обслуживание нормальных карт - будь то VISA или Mastercard...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Скорость Коммерц банка кстати поражает. Я с августа 2019 пользуюсь Google Pay от ING-Diba...
Да у меня тоже вторая карта от ING, подключил сразу к телефону жены (чтобы основную карту Коммерца ей не отдавать))). Теперь хоть сам буду как современный человек, а не абориген
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Может потому что у меня comdirect, а может ещё почему. Но когда я стал в Google pay прописывать, мне для подтверждения приложение потребовало звонить в банк.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Да у меня тоже вторая карта от ING, подключил сразу к телефону жены (чтобы основную карту Коммерца ей не отдавать))). Теперь хоть сам буду как современный человек, а не абориген
Как у Вас в семье все сложно :) У нас один счет в ING и 4 карточки - две у меня и две у жены:)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Как у Вас в семье все сложно :) У нас один счет в ING и 4 карточки - две у меня и две у жены:)
Я просто изначально делал в Commerz, надеялся, что к телефону можно будет подключить. В итоге потом сделал все же ING, отдал жене и туда периодически деньги перекидываю) Но доступ к главной карте - только у меня))
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Может потому что у меня comdirect, а может ещё почему. Но когда я стал в Google pay прописывать, мне для подтверждения приложение потребовало звонить в банк.
Странно. На их сайте тоже стоит что все просто через приложение делаешь, а затем вводишь TAN и 6 значный код
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Экстремал. А как же резерв на случай "войны"
Для этого есть счет у ребенка;) На случай войны до его 18 летия можно грабить его счет:) 204 евро в месяц туда уходит, плюс сейчас государство еще 300 евро ему на счет подкинет:)

А вообще у нас в семье есть доверие друг к другу

 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
А может у нас независимо от топика всегда доверие друг к другу? ;)
Я иногда над женой стибусь: что-нибудь ляпну и говорю ей - доверяй, но проверяй. В итоге я потом виноват, начинаю оправдываться, да я пошутил и прочее))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Я иногда над женой стибусь: что-нибудь ляпну и говорю ей - доверяй, но проверяй. В итоге я потом виноват, начинаю оправдываться, да я пошутил и прочее))
Ну теперь понятно почему у вас с женой отдельные счета...с этого и надо было начинать :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
EC-карты отмирают
думаю что нет.
С них, насколько я понимаю, либо нет либо очень маленькая комиссия в торговых точках. Мастер и Виза так не хотят.
Поэтому ЕС никуда не денутся.
Тут дураков нет просто так "кормить" Визу и Мастеркард, когда есть свои ЕС.
(Каждый раз когда оплата идет с мастера или визы торговая точка платит за эквайринг комиссию. :@)
В РФ, например, сейчас в не очень крупных магазинах это больше 2% (!!!!) :@:@:@?
Вдумайтесь, это с ОБОРОТА!!!
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Тем не менее международные карты сейчас принимают практически везде в Германии, где карты вообще принимают. А это значит, что комиссия заложена в оборот и поделена на всех клиентов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Тут дураков нет просто так "кормить" Визу и Мастеркард, когда есть свои ЕС.
Не знаю как Вам Борис, а меня владение двумя картами напрягает...и я не вижу смысла в EC карте вообще. 2% говорите? Ну а что ж поделать, все хотят кушать...
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
А это значит, что комиссия заложена в оборот и поделена на всех клиентов.
нет. Это значит что 2 % которые могла бы иметь у себя торговая точка (и лучше жить), оставляет себе банк(который и так не хреново живет). И чаще страдает продавец, а не поднимается цена.
Говорю от лица практически всех не монстрообразных продавцов.
Вообще, карты и оплата с телефона это все очень удобно и здорово - сам пользуюсь, но как же я понимаю любовь немцев к наличным
и как я рад за немецких продавцов, особенно мелких.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх