Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение семьи в Германии в условиях карантина

Light Effect

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте.

Было бы эффективнее, если бы Вы пояснили, кто Вы? ? Что у Вас за статус в Германии? Визу Д дают примерно всем иммигрантам.

Я гражданин Украины, имеется виза категории Д. На днях уезжаю в Германию на работу как айти специалист, компания предоставляет квартиру на двоих человек. Жена тоже гражданинка Украины, визы пока нет. Может она ко мне приехать в гости по безвизу как близкий член семьи?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Жена тоже гражданинка Украины, визы пока нет. Может она ко мне приехать в гости по безвизу как близкий член семьи?
В такой ситуации жене необходимо получить визу для воссоединения семьи и ехать к Вам или с Вами.

Требования по воссоединению тут

По безвизу непредсказуемо, могут как завернуть, так и пропустить.

Для отъезда всей семьёй часто просят показать,
  1. где будете жить, у Вас уже есть
  2. медстраховку Incoming-Versicherung на первое время с момента приезда в Германию на пару недель, можете сделать тут Медицинская Туристическая Страховка в Германии.
  3. Стандартную немецкую медстраховку покрывающее полностью медицинские услуги, можете до отъезда оформить тут Оформление медицинской страховки в Германии TK

Страховка в любом случае Вам необходима, можете почитать подробнее тут

В целом план действий после приезда расписан тут
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Anastassi25

Новичок
Сообщения
9
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как лучше Вы бы посоветовали действовать в данной ситуации: подала документы на визу невесты, отказали из-за того, что у жениха как бы маленькая зарплата... НО! Он студент, соответственно, по закону, больше 500 евро не может зарабатывать законно, и всю ответственность взяли на себя его родители, сделали официальный документ о том, что берут на себя всё финансирование, хватает жилплощади в частном доме и, к тому же, показали сберегательный счет, что есть запас. Как лучше поступить? Законно ли вообще они отказали??? Заранее благодарим.....
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
и всю ответственность взяли на себя его родители, сделали официальный документ о том, что берут на себя всё финансирование
Речь о Verpflichtungserklärung?

Законно ли вообще они отказали?
Не видя текста отказа невозможно ответить.
 

Anastassi25

Новичок
Сообщения
9
Текста ещё нет, так как нам в АБХ сказали об отказе, хотя две недели назад уверяли, что всё отправили в Москву положительно... Сегодня снова позвонили, и другой сотрудник сообщил, что только вчера отправили отказ...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да, именно о нём!
Тогда странно, что причиной отказа стали финансовые вопросы. Вы уверены, что отказали именно поэтому? Если это есть, то вопрос финансовых гарантий закрыт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Сегодня снова позвонили, и другой сотрудник сообщил, что только вчера отправили отказ...
Дождитесь отказа, там будет указана что за причина. Если действительно из-за зарплаты низкой, то надо звонить и разговаривать, потому что это странно тогда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anastassi25

Новичок
Сообщения
9
Дождитесь отказа, там будет указана что за причина. Если действительно из-за зарплаты низкой, то надо звонить и разговаривать, потому что это странно тогда.
Спасибо большое, будем ждать и выяснять!...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tkravche

Новичок
Сообщения
14
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Я с детьми еду к мужу на воссоединение семьи. Мой муж уже уехал. И тут мы задумались.:) Я еду одна с детьми. Надо ли будет в аеропорту (Украина) предоставлять нотариально заверенное заявления от мужа, что он не против того, что я вывожу детей из страны? У детей в визе прописано, что я и дети едем на воссоединение.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Я с детьми еду к мужу на воссоединение семьи. Мой муж уже уехал. И тут мы задумались.:) Я еду одна с детьми. Надо ли будет в аеропорту (Украина) предоставлять нотариально заверенное заявления от мужа, что он не против того, что я вывожу детей из страны? У детей в визе прописано, что я и дети едем на воссоединение.
Мы с сыном тоже позже выезжали, ничего такого у нас не спрашивали. Но мы из России.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

tkravche

Новичок
Сообщения
14
Спасибо за быстрый ответ. А то муж уже переживает. Переезд во время карантина очень плохо действует на нервную систему.:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

misterio

Новичок
Сообщения
33
Здравствуйте. Жена хочет съездить в Беларусь. У неё уже есть Aufenthaltstitel, обратно в Германию с ним пускают?
 

tkravche

Новичок
Сообщения
14
Добрый вечер!
Получили из украинского консульства ответ, что при выезде несовершенолетних детей из страны с одним родителем необходимо иметь нотариально заверенное заявление, что другой родитель это разрешает.
В украинском консульстве ближайший термин только в ноябре, а мы уже скоро собираемся ехать.
Можно ли такое заявление заверить у немецкого нотариуса, а потом перевести?
P.S Это продолжение к 210 посту.
 
Последнее редактирование:

Ynka

Новичок
Сообщения
33
Всем привет! С апреля месяца пыталась получить визу на воссоединение семьи, но так и не получила. Но всё же уехала по открытому ранее шенгену. И расскажу как. Может кому-то пригодиться.
Не смогла получить визу на воссоединение семьи по банальной причине- не работало консульство в Москве и Екатеринбурге, а при попытке записаться на термин в Новосибирске, где консульство все же работало, пришло письмо на почту- вы не можете подать документы в другом регионе....хотя на сайте написано, что документы подаются не по месту прописки, а по месту фактического пребывания. И оно теоретически могло быть и в Новосибирске.
За эти 5 месяцев и мной и моим мужем были написаны десятки электронных посланий во все возможные ведомства- начиная от Консульств и пограничников до европейского правительства:D. Всегда приходил один и тот же ответ- ждите открытия, оформляйте визу Д, только тогда ВЭЛКОМ.
Но! В конце августа муж в очередной раз на запрос пограничникам во Франкфуртском аэропорту получил письмо- без печати, я бы сказала неофициальное по российским меркам, но с исходящим номером по крайней мере. В нем было сказано очень интересно- ваша супруга по предоставленным документам ( шенгенская испанская виза, св-во о браке, приглашение на воссоединение от супруга, сертификат А-1) может въехать на территорию Германии, но оставаться дольше 90 дней не может. И это письмо не является официальным разрешением, окончательное решение будет приниматься пограничной службой в момент прилета в аэропорт г Франкфурт.
Вот такое хитрое письмо- теоретически можете прилететь, а на месте будем посмотреть)))
Муж купил на 12 сентября билет Аэрофлота Пермь-Шереметьево-Франкфурт и я собралась в путь.
Первые проблемы начались в аэропорту г Пермь. Меня не хотели регистрировать на рейс, т.к. по шенгену якобы не летают нынче в Европу. Договорились, что они регистрируют меня только до Москвы, где я снова получаю багаж и регистрируюсь дальше.
В Шереметьево с первой попытки меня тоже завернули- письмо от франкфуртский пограничников не показалось надежным аргументом. Сказали ждать посла, который к обеду приезжает на все вывозные рейсы. Таких , как я- вылетающих по шенгену по различным обстоятельствам было человек 15 с рейса. Собрав все аргументы я попытала счастье второй раз и прошла успешно регистрацию. На посадке я встретила почти всех пассажиров, кого изначально завернули.
Казалось бы всё позади...Но третий барьер меня ждал на той самой таможне. Меня не хотели пускать по причине того, что шенгенская виза открыта в Испании. Хотя по этой самой визе я уже неоднократно въезжала в Германию без вопросов ещё не будучи женой. Меня проводили в отдельную комнату, где я пообщалась ещё с паров таможенников. Только после разговора с моим мужем, который меня ждал в аэропорту мне дали добро.
Кто-то бы не решился поехать с такими доками, кто-то наоборот ехал с одним шенгеном, не имея на руках ничего больше. Это к тому, что если есть цель- надо пробовать, делать, не сидеть сложа руки.
И первое НЕЛЬЗЯ никогда не нужно принимать за окончательный ответ.
Успехов всем✌
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Можно ли такое заявление заверить у немецкого нотариуса, а потом перевести?
Можно и на украинском заверить, там же только подпись по сути. И к нотару не надо, подпись можно в мэрии заверить у обычного чиновника.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Я, надеюсь, наконец то доделаю справки о всяких состояниях на момент вступления в брак...и полетим в Дойчланд через туркай, заодно и отдохнем:) аусамт как то сверхтребователен к бумажкам, которые нереально оформить в условиях кааавида
 

Ekaterina1980

Новичок
Сообщения
1
Доброго дня подскажите плиз могут и дать долгосрочную визу на воссоединенте без сертификата А 1 ,вышла замуж за гражданина Германии возможно ли обучаться языку в Германии чтоб получить данный сертификат ??
 
Верх