Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Завести счет в европейском банке, который есть в РФ

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Денис! Откуда у тебя тяга выбирать самые неповоротливые банки в разных странах :) Сбербанк в РФ= Шпаркасса в Германии:lol: Шпаркасса поэтому и берет большие комиссии за все, потому что у них офис на каждом углу, а это аренда и люди - все расходы распределяются на клиентов, что в принципе логично. Тут все просто - хочешь общаться с людьми и ходить по офисам - пожалуйста, только платите за месячное обслуживание счета и дополнительные комиссии за услуги. Я открыл счет в ING за один день, в течении недели карточки по почте мне и жене пришли, проблема возникала с ними один раз - писали в техподдержку. Самое смешное что они ничего не ответили, но проблему через 3 дня решили - что я считаю тоже несколько по-свински. Но блин какие продукты и услуги предлагает ING и все это так четко и классно объяснено на сайте и на видео, что я прям рад что являюсь клиентом их банка. У Промсвязьбанка был похожий онлайн-функционал - я с ними только при открытии счета в офисе общался, затем все решалось онлайн (открытие счетов, получение кредитов, открытие вкладов), но для Германии это прям шик.
Сбер, ВТБ 24, Альфа, Локо, КредитЕвропа, Сити. Это только те, что могу навскидку вспомнить
Не понимаю как после Альфа-банка можно Сбер продолжать хвалить :)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Откуда у тебя тяга выбирать самые неповоротливые банки в разных странах
Неповоротливые? В описанной мною ситуации самым поворотливым оказался как раз спаркасса. И поэтому машину мы оплатили уже на следующий день, после получения счета в салоне. Хотя до этого деньги были лишь в виде нала. А "веселье" открытия счета с конкурентами банка тогда уже шло своим чередом
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 070
Это история 5 летней давности... При этом предыдущие 15 лет мы были довольны.

Про Сбер не соглашусь. По моему опыту, это не плохой банк. Сити банк оставил наилучшие впечатления.
Не могу судить, как на сегодня. Не клиент.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Неповоротливые?
В данном случае неповоротливые относится к изменению курса. То есть то, что у них уже работает отлажено, а вот что-то новое отладить (изменить курс, повернуться) для них беда. Отчасти потому что Шпаркасса это не одна общая структура, а раздробленная сеть с одним именем в разных землях. Как они умудрились один онлайн-банк для всех этих разношерстных структур сделать для меня до сих пор загадка :) Посмотрите как долго они рожали оплату через телефон - и то родили только приложение, к которому их EC-карта привязывается.:) Интересно оно вообще работает за границей?:)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 422
Делюсь своим мнением, основываясь на своем опыте:
  1. Сбербанк. Имеется просто обычная дебетовая. Просто чтобы была ( у родителей Сбер, часто всякие онлайн магазины - прямые переводы Сбер). Негативный опыт: Надо было мне на один счет сделать две карты, одну для меня, вторую для жены. Делал все это в Подмосковье. Они час пытались понять, что я хочу от них. Потмо такие...а разве так можно?..позвали главную. Поняли, как это сделать. Выпустили...Только карта жены не активировалась от слова совсем. В приложении видно 2 карты, но фактически только одна работает..
  2. ВТБ. Делал себе дебетовую карту, чтобы ЗП мне туда приходила (все старые работодатели не имели зарплатного проекта с ВТБ). Кредиты у них только брал. Никаких проблем не было. Справка нужна была с выпиской на английском языке для визы. Без проблем сделали. Единственный минус возник. Когда ВТБ24 стало ВТБ, то сменились реквизиты. Ну и зп не пришла потом из-за этого. Ну еще и приложение иногда тупит у них. не обновляет баланс после переводов. Но это вроде как проблема приложения на андроиде. На яблоке вроде стабильно работает.
  3. Альфа-Банк. У них клевая кредитка, на классных условиях. Мне в конце их лимит в 100к увеличили до 350к вроде. Но вот в одно отделении все ок, а в другом я полтора часа ждал, пока они мне закончат процесс заполеннеия документво на новую карту...При этом у них условия были к ЧМ2018, типа. снятие наличных без процентов. Я спрашиваю, а где в договоре указано это. А то я сниму деньги, а проценты снимутся. В итоге они искали-искали, у начальников отделения спрашивали. В итоге говорят: ну вы же видели рекламу, вон там же говорилось про это, чего вы начинаете. Я там просто выпал после такой. Попросил в договоре это указать. В итоге сказали, что там ссылка на какую-то оферту и прочее.. Плюнул на них (все равно не планировал снимать ничего). Так еще и карту делали месяца два. Оказалось. что ее сделали быстро. но в систему не внесли, что она готова и я мог забирать..
  4. ING. Московский Континенталь имел зарплатный проект с этим идиотским банком. Банк только в одном месте. Там же 2 банкомата на всю Россию. Наличку можно снимать без процентов до 5к рублей у одного только мелкого партнера. В итоге у нас все подключали опцию автоматического перечисления денег на другие счета. Стоило это 30 рублей за каждый такой перевод. Но этот банк вроде как хорош для работы юр лиц, которые постоянно работают с зарубежными компаниями.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 422
А какое слово было? Может надо было "пожалуйста" сказать? :lol:
ну мы и пожалуйста, и матерное пожалуйста говорили. Делали официальный запрос на активацию (обычно просто через банкомат все делается).. Забили, в общем..
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

У меня к Райфу была только одна претензия. Когда я уехала, я не стала закрывать там счет, мне так удобно. Так вот, карта перестала быть зарплатной, но при этом на сайте утверждалось, что если ежемесячно переводить на счет 25 тысяч, то я буду продолжать считаться зарплатным клиентом (со всеми плюшками). Нигде не было написано, что при этом в целях перевода я должна указывать "заработная плата", "salary", и тп. Открылось это тогда, когда я получила уведомление о переводе на обычное обслуживание. Вот это мне не понравилось. Остальное было ок.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Всем доброго дня. В Германии есть банки, на счета которых можно беспроцентно вносить наличные? Пример зачем это нужно: у вас в российском банке есть депозит, он закончился, вы его перевели в евро и на евро карточку российского банка перекинули некую сумму ( скажем меньше 10 тыс евро). Далее идете в банкомат в Германии любой (благо некоторые российские банки позволяют со своих карточек снимать без процентов в любых банкоматах за границей) и за несколько подходов снимаете эти деньги. И вот этот нал вы хотите положить на свой IBAN в немецкий банк, просто потому что вам нужно с IBAN что-то оплачивать, например комуналка или интернет автоматически списывают. Насколько я понял все операции дебетования (то есть внесение наличных на счет) у банков местных облагаются процентами, то есть вы вносите 100 евро, а на счет падает 98,5 евро. Возможно вам известен такой банк, который не удерживает процент за превращение нала в безнал?
Спасибо за ответы!
 
Последнее редактирование модератором:

AndreyD

Участник
Сообщения
9 070
Насколько я понял все операции дебетования (то есть внесение наличных на счет) у банков местных облагаются процентами, то есть вы вносите 100 евро, а на счет падает 98,5 евро. Возможно вам известен такой банк, который не удерживает процент за превращение нала в безнал?
Спасибо за ответы!
Дойче банк: Сколько хотите, столько кэша и кидайте на счет. Никаких процентов за это. На всякий случай уточните в банке, не понадобится ли объяснять происхождение денег.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх