Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иностранные языки в Германии в том числе русский...

Сообщения
24
Почему не востребованы? Я имел в виду, что их своих достаточно, чтоб работодателю ещё захотелось морочится с наймом иностранца не говорящего по немецки.
Ведь всё-таки иностранцев берут в основном (не всегда) когда определённый набор навыков не удаётся купить на местном рынке, либо денег не хватает (или хочется их сэкономить), либо их нет.
я надеюсь смогу найти свою нишу и очень рассчитываю выучить немецкий язык, спасибо за Ваши комментарии , мне правда важно знать как можно больше о рынке труда в Германии!!!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
я работаю на Русском ,я только мечтаю о переезде в Германию...
Я вижу админов только тогда, когда у меня почта не работает, но для меня это нонсенс, что эту работу можно без английского выполнять.
Но, повторюсь, как оно изнутри, я не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
24
Я вижу админов только тогда, когда у меня почта не работает, но для меня это нонсенс, что эту работу можно без английского выполнять.
Но, повторюсь, как оно изнутри, я не знаю.
не знаю может я не замечаю но у меня нет никаких проблем, естественно многие команды выполняются на английском это как-то на автомате само собой, но для меня очень непривычно когда именно весь интерфейс операционки на незнакомом для меня языке, если английский интерфейс не доставляет особых проблем то немецкий прямо сильно непривычно...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Мне тут рабочий ноут дали, никак не могу из него немецкую раскладку вытравить. При первом логине после включения - немецкая, а у меня пароль как раз с буквой, которая отличается в английской и немецкой раскладках. А все последующие логины - нормально. Немецкой раскладки так-то вроде бы и нет, но пока он меня не подгрузил, она по умолчанию стоит, собака
Прямо сестры по несчастью. Только у меня при включении английский, то есть пароль я ввожу на querty раскладке, а после логина переключает на немецкий, хотя язык системы английский и язык по умолчанию - он же. Может, это не бесило бы так, если б мне ещк в vpn не надо было логиниться - постоянно первая попытка мимо, потому что я забываю об жтом закидоне системы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Мне как-то Офис попался на русском, я не мог в нем работать, т.к. не понимал половину команд:)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Немецкая раскладка для программистов адище. Все скобочки дорогие-любимые в самом верхнем ряду! И ради чего? Точечек над буковками!
Когда по долгу пишу код, то тоже страдаю.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Так а в чём проблема добавить английскую раскладку?
Ну как-то так вышло, что вслепую я умею 2 раскадки-- русскую и немецкую. А выучить ещё и английскую, это всё-таки время и желание надо иметь.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Ну как-то так вышло, что вслепую я умею 2 раскадки-- русскую и немецкую. А выучить ещё и английскую, это всё-таки время и желание надо иметь.
Мне кажется, привыкаешь за пару недель максимум. Ну это если постоянно надо, конечно.
У меня на рабочем компе 3 раскладки и нарисована только немецкая, естественно, и дома 3, но там ещё и макбук, а соответственно куча символов (типа знаков препинания в русской раскладке или собаки) вообще по другому набираются.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 431
а соответственно куча символов (типа знаков препинания в русской раскладке или собаки) вообще по другому набираются.
кстати, когда недавно купил себе в Германии ноутбук леново (естественно, с ракладкой немецкой) у меня возникли проблемы с "собачкой". на клавиатура она нарисована на Q,однако ни на одной раскладке (немецкая, английская, русская) не ставится собачка. Тоже самое и со стандартной "собачкой" на кнопке "2". В итоге случайно нашел ее, при нажатии на altGr+ Ä (вроде бы, точно не помню)... С чего такой бред, не знаю уж... Но вроде быстро привык
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 431
Я еще раз приду домой, попробую Но я все альты, контролы перепробовал...не ставилось. Ладно, фиг с этой немецкой раскладкой.. Но вот почему на английской не ставилась собачкой на "2"...это меня убило...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
на английской не ставилась собачкой на "2"
Это прям очень странно. Это же должно зависеть, по сути, только от версии ОС. А может вы "неправильный" английский в настройках добавили. Там же вариантов штук 20, наверное (типа UK, USA и прочие Ямайки). Проверьте в настройках языка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 431
Либо "Strg+Alt+Q", что удобнее, как мне кажется.
Подтверждаю, оба способа на немецкой работают. Может, меня что-то проглючило.
А вот с английской (Соединённое Королевство) - только через shift+Ä
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Комменты и логи на местном языке - дурной тон и непрофессионализм.
Добро пожаловать в Германию :) Это в начале кажется что здесь можно только владея английским прожить, а потом...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Подтверждаю, оба способа на немецкой работают. Может, меня что-то проглючило.
А вот с английской (Соединённое Королевство) - только через shift+Ä
У меня на рабочем ситуация один в один. Думал я один такой :lol:
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users
Верх