Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 024
Зачем это вообще кому-то говорить? Показываешь паспорт загран, показываешь регистрацию в Германии (я просто Ausweis показывал, какие документы у постоянно проживающих в Германии я не знаю, но на крайняк Meldebestätigung), все, вопросов нет
Потому что таможенники спрашивают/могут спросить. У меня спросили про регистрацию. Сразу же "а паспорт есть?"
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 024
Ага, только на территории России будь любезен - внутренний паспорт. Понятно, что по жизни погранцам он не нужен. Но если упрутся...
Не упрутся. Формально считается, что российский паспорт не должен покидать территорию России. Поэтому везти его из-за границы в Россию ты просто не можешь.
Насчёт "запрещено вывозить паспорт" не уверен. Например, у меня может не остаться квартиры/родственников/друзей, где его можно было бы оставить. Не закапывать же его на поле, куда укажет тень от дерева в полдень? Дерево может вырасти, или его могут спилить. Сдавать в паспортный стол/МВД? В общем, возникает больше вопросов, чем в ситуации "он всегда со мной".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Потому что таможенники спрашивают/могут спросить. У меня спросили про регистрацию. Сразу же "а паспорт есть?"
Ок, у тех у кого только российское гражданство возможно существуют какие-то заморочки...тут я пас.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Я лично скорее сомневаюсь что так просто на чужой машине пустят. Надо же доверенность какую-то иметь. На нее небось будут смотреть как на что-то дикое и мозги полоскать. И так-то выпускают неохотно, а тут еще машина не своя...
Что надо говорить насчет паспорта мы уже знаем - паспорта нет, регистрации нет, живу в Германии. Ехать через прямую границу ЕС-Россия, тем более что в Питер Беларусь не по дороге.
По поводу каршеринга из аэропорта - а что мешает сесть на автобус, доехать до ближайшего метро или просто торгового центра и взять каршеринг где-нибудь там? Там вдоль шоссе к метро ТК косяками стоят с огромными стоянками.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я боюсь даже представить во сколько каршеринг обойдется. Особенно учитывая, если жить не в самом городе, то там на каждом перекрестке не будут толпой стоят.
Конечно есть родственники с машиной, но у них и свои дела есть.
Да и боюсь я как-то российского "доброго" сервиса. В интернете хватает историй про попадание на бабло на ровном месте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 838
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Все, лавочка закрыта. Хотя возможно опять же только аэропорты могут иметь в виду. Время покажет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 838
Все, лавочка закрыта.
По мне, учитывая, что там творят вообще и как себя ведут таможенники на границе с некоторого момента (в интернете туча историй уже) лавочка и так закрыта.
Идиотизм. Каждая транзитная машина заправлялась, люди часто ночевали, заезжали в магазины. Теперь все это будет
в Литве/Латвии/Польше оставаться.
Как там в пословице было? "Ума нет, считай калека" (n)
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Удивительно, что до этого не требовали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Я боюсь даже представить во сколько каршеринг обойдется. Особенно учитывая, если жить не в самом городе, то там на каждом перекрестке не будут толпой стоят.
Конечно есть родственники с машиной, но у них и свои дела есть.
Да и боюсь я как-то российского "доброго" сервиса. В интернете хватает историй про попадание на бабло на ровном месте.
Дороже чем разница между билетом на самолет и поездкой на машине + дни жизни убитые в дороге? Плюс проблемы с провозом чужой машины. А автомобиль еще и более опасный транспорт чем самолет, особенно если один и уставший.
Хотя у меня у самой муж такой, нужна ему машина в Питере и все тут.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 838
+ дни жизни убитые в дороге?
есть люди, которым нравится просто ехать.
Особенно, когда нет риска опоздать куда-то типа самолета.
И день- два дороги для них просто "приключение".
Ну так же, как некоторые любят в палатке там или в вонмобиле пожить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
дни жизни убитые в дороге
Кому убитые, а кому истинное наслаждение.
Дороже чем разница между билетом на самолет и поездкой на машине
А черт его знает. Фишка в том, что традиционный каршеринг помощник постольку поскольку, поскольку, как минимум половина дел будет за пределами зон отведенных под стоянку. А вполне возможно, что и жить буду за пределами зоны. То есть просто так, на улицу не выйдешь, машину не возьмешь. Тут уже вопрос скорее о посуточной аренде. Или как-то общественным транспортом обходиться.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 838
Удивительно, что до этого не требовали.
какой в этом смысл?
я вообще не могу понять.
Наличие теста о том что 24/48/72 часа назад вирус не был найден (именно так, а не отсутствовал на 100%)
говорит о том, что его нет в момент предъявления справки чуть менее чем никогда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Смысл? А черт его знает. В том виде, в каком это все организованно по странам сейчас, больше похоже: "мы сделали хоть что-то, так что отвяжитесь, у нас галочка уже проставлена".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
есть люди, которым нравится просто ехать.
Особенно, когда нет риска опоздать куда-то типа самолета.
И день- два дороги для них просто "приключение".
Ну так же, как некоторые любят в палатке там или в вонмобиле пожить.
Есть такие, конечно. А есть и обычные. В прошлый раз когда ехали я еле дотерпела вообще. В этот раз нормально.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
какой в этом смысл?
я вообще не могу понять.
Наличие теста о том что 24/48/72 часа назад вирус не был найден (именно так, а не отсутствовал на 100%)
говорит о том, что его нет в момент предъявления справки чуть менее чем никогда.
Не скажите, вероятность со справкой все-таки меньше. Вирус же не мгновенен и за один день не проходит.
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Кому убитые, а кому истинное наслаждение.

А черт его знает. Фишка в том, что традиционный каршеринг помощник постольку поскольку, поскольку, как минимум половина дел будет за пределами зон отведенных под стоянку. А вполне возможно, что и жить буду за пределами зоны. То есть просто так, на улицу не выйдешь, машину не возьмешь. Тут уже вопрос скорее о посуточной аренде. Или как-то общественным транспортом обходиться.
А не проверяли сколько тот же Убер стоит туда-обратно (от предполагаемого места жительства до точек назначения)?

Не знаю как в Питере, но в Москве мы на новогодние каникулы перемещаемся от моих родителей до мужниных за городом примерно 40 км выходит за 1000-1800 рублей в зависимости от выбранного тарифа такси и сейчас везде фиксированная плата, так что пробки не пробки пофиг. Это дешевле чем от нашего дома во Франкфурте до аэропорта раза в 1.5 (а это 15 минут езды).
Ну и как там с парковками у вас в местах назначения? В Москве только на этом разоришься.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А не проверяли сколько тот же Убер стоит туда-обратно (от предполагаемого места жительства до точек назначения)?
Убер не нашел, можно ли онлайн. Примерно посмотрел Таксовичкоф по паре возможных маршрутов. Получается, что сравнимо с суточной арендой (по крайне мере как она на первой странице каршеринга декларируется) у каршеринга.
Ну и как там с парковками у вас в местах назначения?
Вот хоть с этим хорошо, потому что ни разу ни центр города.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Убер не нашел, можно ли онлайн. Примерно посмотрел Таксовичкоф по паре возможных маршрутов. Получается, что сравнимо с суточной арендой (по крайне мере как она на первой странице каршеринга декларируется) у каршеринга.

Вот хоть с этим хорошо, потому что ни разу ни центр города.
Убер всегда онлайн. Приложение надо ж поставить.
 
Верх