Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Н

Некто 9126

И это даже не курение и алкоголизм, о которых, так же правильно, писал ранее Степан.
Цифры, на самом деле, дикие просто.
Вот даже если очень грубо "прикинуть".
Допустим без тех жестких мер, которые приняты ради ковида, было даже не в несколько а в ДЕСЯТЬ раз больше смертей. Это было бы 120 тыс. умерших. И даже это число В ТРИ РАЗА меньше чем 345 тыс умирающих от проблем с сердцем.
И если даже не 30 а 20% тех кто должен был пойти к врачу, из-за проблем с сердцем, не пойдут, из-за боязни заразиться, а из них только треть (например) не выживет, это еще 345 000*0,2*0,3 - более 20 ТЫСЯЧ умерших. :(

"Одно лечим, другое калечим?"
И это в Германии.
Даже страшно представить, что происходит в странах СНГ.
Вы же не становитесь деревенским диванным экспертом, оттого, что понимаете это?.. И я об этом.
Ужас, конечно. :(

В СНГ примерно тоже самое, только хаоса и жертв принимаемых мер в разы больше.
Да что там СНГ, об этом в Бельгии врачи писали в СМИ еще весной, еще во время первого лок-дауна.
С моей точки зрения, по результатам всей этой ковидоэпопеи, кого-то из "компетентных в силу занимаемой должности" еще и судить стоит...
Хотя бы чтобы в случае повторения всего этого безумия опять не вляпаться
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
С моей точки зрения, по результатам всей этой ковидоэпопеи, кого-то из "компетентных в силу занимаемой должности" еще и судить стоит...
Думаете, компетентные этого не понимают? Допускаю, что понимают отлично. Но всё равно делают. Меня лично этот факт очень сильно тревожит. Я напуган этим, да.
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 170
если это и заговор, то какой-то циничный и круто срежиссированный, мне слабо верится

Мне тоже видится, скорее, кретинизм общемирового масштаба ((

И - да: все, кто может и/или хочет, пытаются «по полной» извлекать из в этого политические дивиденды... вот только дивиденды из кретинизма весьма сомнительны...
... поэтому пуще дивидендов, думается, каждым политиком/чиновником движет желание прикрыть свою задницу... по принципу «не до жиру - быть бы живу»... отсюда хаос и необъяснимые даже политическими целями решения...

Здоровья Вам и детям!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
220D8D74-7C14-481F-BCCF-E0AAA57FFA09.jpeg
«Что ж ты, фраер, сдал назад?». Сейчас Зёдер на волне недовольства все ограничения отменит и в канцлеры на белом коне.
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 170
Отож :( вот и дивиденды ((

... и мало кто вспомнит, что Зёдер был первым и самым ярым поборником ограничений.
Настолько ли он умный, чтобы продумать: «вот я сейчас буду за, а когда все устанут и начнут протестовать - стану против»... вряд ли... скорее, просто держит нос по ветру, как и необходимо политику... :(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Настолько ли он умный, чтобы продумать: «вот я сейчас буду за, а когда все устанут и начнут протестовать - стану против»... вряд ли... скорее, просто держит нос по ветру, как и необходимо политику... :(
Боюсь, Зёдер как был основной движущей силой корона-мер, так и остался.

В суд подали фитнес-студии. Суд принял решение, что полное закрытие надо отменить. Теперь будут закрывать частями, типа, считать квадратные метры, расстояние между тренажёрами и писуарами и т.п.

В других землях уже тоже были решения по фитнес-клубам и это не первая отмена полного закрытия.

В BW например можно заниматься одному, вдвоём или в компании семьи. Реабилитация можно, просто попрыгать - нельзя. Ну и т.п. До сих пор не разобрались.

Главное, что сделал суд сейчас - это позволил фитнес-клубам дальше снимать деньги за абонементы, так как они же, типа, открыты.
 
  • ☹️
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 170
Боюсь, Зёдер как был основной движущей силой корона-мер, так и остался.

В суд подали фитнес-студии. Суд принял решение, что полное закрытие надо отменить. Теперь будут закрывать частями, типа, считать квадратные метры, расстояние между тренажёрами и писуарами и т.п.

В других землях уже тоже были решения по фитнес-клубам и это не первая отмена полного закрытия.

В BW например можно заниматься одному, вдвоём или в компании семьи. Реабилитация можно, просто попрыгать - нельзя. Ну и т.п. До сих пор не разобрались.

Главное, что сделал суд сейчас - это позволил фитнес-клубам дальше снимать деньги за абонементы, так как они же, типа, открыты.

Да... расстояние между писсуарами - это архиважно... в нынешней ситуации...
А если не соответствует? Писсуары через один красной лентой крест-накрест заклеить - или... ну... на это самое маску надеть?..

Сорри за тупой сарказм... сил уже нет...
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Писсуары через один красной лентой крест-накрест заклеить - или... ну... на это самое маску надеть?..
Да, видел такое решение в туалете ресторана, например. Именно так. И в маске обязательно писать, это ж само собой.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 170
на это самое маску надеть

В продолжение - вспомнилось вот... для отвлечения от коронавируса :) :

«Незадолго до начала первого похода Давид спросил у Пети:
— Гульфик получил?
— Какой гульфик?
— Вот тебе и на! — встревожился Давид. — Ну, мешочек из меха, надевается на это самое, чтобы не отморозить. Беги на склад, требуй у Спиридоныча, всем походникам положено.

Степан Спиридоныч, начальник склада, долго не мог понять, что от него требует повар, а сообразив, велел принести заявление с резолюцией заместителя начальника экспедиции Рогова. Петя написал под диктовку: «Прошу выдать положенный мне гульфик на гагачьем пуху. К сему — Задирако» — и понес бумагу Рогову. Тот, вникнув, сказал, что гульфики кончились, и рекомендовал изготовить своими силами. Весь Мирный побывал в примыкавшей к медпункту комнате, где жили повара, чтобы своими глазами увидеть, как Петя шьет гульфик».

(Владимир Санин, «Семьдесят два градуса ниже нуля»)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Это не конформизм, это понимание границ собственной компетентности. Чем меньше человек знает, тем меньше он осознает это. Начинает узнавать получше и ужасается, как же много еще он на самом деле не знает. Но можно конечно быть как деревенская тетка или там таксист - эксперты по всем вопросам, только спросите.
Эксперты хотя бы безобидны. Вот, решил диванно-экспертно поделиться, как работают компетентные люди.

Жан-Клод Юнкер, цитаты из интервью

Описывает решения Совета Европы по выходу из финансового кризиса в ЕС:
„Wir beschließen etwas, stellen das dann in den Raum und warten einige Zeit ab, ob was passiert. Wenn es dann kein großes Geschrei gibt und keine Aufstände, weil die meisten gar nicht begreifen, was da beschlossen wurde, dann machen wir weiter – Schritt für Schritt, bis es kein Zurück mehr gibt.“
Мы решаем что-то, заявляем об этом и ждём какое-то время, что будет. Если никто особо не выступает, потому что большинство вообще не понимает, что мы там решили, тогда мы идём дальше, шаг за шагом, до тех пор, пока нет пути назад.

Так принимали решения по выходу из финансового кризиса, когда Греция, Испания, Португалия и Италия оказались на гране дефолта. Это как раз, когда в пакет вошло урезание расходов на государственную медицину в перспективе следующих нескольких лет. Чтобы не быть голословным, пример: Греция, в долларовом эквиваленте World Development Indicators (WDI) - knoema.com. Остальные страны там тоже есть
1605201692289.png


Сравните с немецкими расходами Health Nutrition and Population Statistics - knoema.com. Для контраста. Неплохо, да? Есть ещё резервы у компетентных правителей...

А 20 октября 2020 компетентные финансисты ЕС выпустили первые совместные еврооблигации - не конкретной страны, а всего ЕС. Бумаги достоинством 10 миллиардов по минус 0,2% с хвостиком на 10 лет и 7 миллиардов на 20 лет по минус 0,01%. Рейтинг бумаг Moody - AAA.

За этот пакет покупатели заплатили 233 миллиарда евро.
Paukenschlag am Anleihemarkt: EU-Anleihen stoßen auf Rekordnachfrage

Кто и что об этом слышал? Любопытно же, откуда взялись 233 миллиарда на борьбу с коронавирусом, за облигации с негативным процентом. Ах, извините, это за пределами Вашей компетенции... Ну я с дивана просто некомпетентно замечу - основные покупатели были пенсионные фонды. Почему так случилось, что за этим стоит, ну кому это интересно, правда? У нас коронавирус, есть дела поважнее.

Один совет всё-таки в связи с этим: у кого есть Lebensversicherung с накопительной частью - закройте или хотя бы приостановите. Я лично сделал это ещё в прошлом году, но там я ещё был не уверен, теперь уверен: ничего оттуда я на пенсии не получу.

Обсуждение коронавируса, конечно, можно продолжать, это очень важно.

В день публикации новостей о новой вакцине Biontech-Pfitzer, управляющий компанией продал половину акций на 5,6 миллионов долларов. Менеджер поймал практически максимум дня по цене.

Он объяснил, что там с лета автоматическое фиксирование прибыли просто стояло. Запамятовал, говорит. Бывает, что ж... Компетентные СЕО - они такие... Они ж знают, что это единственный легальный способ не сесть в тюрьму за финансовые махинации.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 170
Кому надоел коронавирус? А вот свеженький хантавирус - налетай!

 

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Кому надоел коронавирус? А вот свеженький хантавирус - налетай!

Вирус, кстати, выделили у китайского мужчины в марте. Эти китайцы нам знатную свинью подложили в Китайский год свиньи, не находите?
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 720
Вы говорите правильные слова. Но тут же начинаете наравне с тётками-экспертами что-то утверждать вне уровня компетенции. Например, что в деревне каждый имеет экспертное мнение
Что именно вы имеете в виду, не очень поняла.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Что именно вы имеете в виду, не очень поняла.
Я в деревне вырос. У меня там родня, кореша, социальные связи, в общем. Там есть как дурачки, так и довольно мудрые люди. Мне обидно просто за деревенщину ? Мы тоже знаем пределы своей компетенции, где надо ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 720
Вы говорите правильные слова. Но тут же начинаете наравне с тётками-экспертами что-то утверждать вне уровня компетенции. Например, что в деревне каждый имеет экспертное мнение ?

Ну ладно, допустим. Я как раз деревенский дурачок в шапочке, так что мне можно ? Давайте обсудим, какое умное у нас правительство тогда.

Вот, например, я вчера BILD упомянул, что мол нету критики, а они сегодня уже весьма конструктивно выступили.

Почему в Германии школы находятся в системе управления хаосом? Прошло 8 месяцев кризиса, вторая волна - почему так и не выработана общая программа действий по образованию в условиях пандемии? Нисколько не отрицая необходимость мер, газета задаётся вопросом, что вообще происходит? Почему в одной школе при позитивном тесте весь класс улетает в карантин на 2 недели, а в другой две девочки из семьи с заболевшими продолжают посещать занятия?

Далее по пунктам:
  1. Какого чёрта предписывается 2 недели карантина детям, когда для въезжающих из зон риска при позитивном тесте всего 5 дней? Да и максимум давно определён как 10. Школы что ли не понимают, что многим родителям каждый день без занятий в школе - это мягко говоря напряжно в связи с тем, что работать надо.
  2. Учителя отказываются вести занятия из-за боязни заразиться. Из-за этого некоторые предметы просто вылетают из учебных программ на месяцы, пока ищется замена. Тут я могу от себя добавить - из-за боязни учителей заразиться наш сын последний раз сходил в школу в феврале. Потом просто сказали, что ввиду того что он не может носить маску и требуется близкий контакт - кормить например, его не принимают. Потому что учительница объявила что она в группе риска, дай бог ей здоровья конечно, молодой 35-летней. А мы крутись как хочешь. Но проблемы родителей детей-инвалидов в статье не затронуты, понятно.
  3. Закрытие школы должно происходить только в крайнем случае и только с разрешения земельных властей, а не как сейчас, каждый директор сам по себе.
  4. Школьникам до 4 класса маски не нужны. Исследований доказавших, что дети не переносят инфекцию уже много, а доказавших обратное - ни одного.
  5. Правила должны определяться на федеральном уровне и никакой самодеятельности региональных властей.
Я одеваю шапочку и иду на диван.

Какие возможные варианты в этой ситуации?
  • Правительство умное и знает что делает? Тогда это намеренный саботаж.
  • Правительство глупое и не понимает что делает? Тогда это даже хуже, потому что дискредитирует все остальные действия.
  • Правительство похеру, у них другие проблемы? Ну это скорее всего.
Я снимаю шапочку. Сажусь в рабочее кресло.

Создана система с высочайшей энтропией. Образование детей, важнейший вопрос внутренней политики государства, не решается. Не только в Германии - по сути нигде в странах с корона-паникой (где-то хитро щурятся очень заботящиеся об образовании китайцы).

Какие предложения у властей сейчас? Отправить детей на каникулы пораньше. Лучше уж никак, вместо как-нибудь!
Если ковыряться старательно и придираться к мелочам то конечно можно вытащить что-то. Особенно если сравнивать что решили разные департаменты. Но если взглянуть на картину издали, без подробностей, а именно в целом - я не вижу ничего нелогичного в принимаемых в Германии мерах.
Дети, насколько я помню, прекрасно переносят вирус, просто сами болеют им в легкой форме.
Учительница вполне может быть в группе риска, вы ее медкарту видели что ли? У меня был 25-летний коллега с диабетом, ел пироженки, мерил сахар и кололся. Она имеет полное право заботиться о своем здоровье в первую очередь и только во вторую об образовании чужого ребенка, она у себя одна.
И вообще, между образованием ребенка и его здоровьем правильнее выбирать здоровье. Образование и догнать можно на следующий год. У нас в классе были и на год младше дети и на год старше, смотря когда родители отправили. Кто-то в 4 классе еще учился, кто-то в нулевке, кто-то после школы год пропустил потому что не смог сразу поступить в институт. Ничего ни с кем страшного не произошло от плюс-минус года.
И вообще, вы определитесь, это заговор меркель и ко с целью скрыть кризис или китайцев с целью сломать европейскую образовательную систему. Или просто собрание клуба любителей энтропии.
 
  • 👎
  • 😲
  • 🤬
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 720
Смущает пожалуй относительно малое количество подтвержденных случаев, на таких цифрах погрешность большая.
И еще 28 дней от первой вакцинации до сформировавшегося иммунитета ?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 720
А у нас на работе отменили медосмотр работников, который должен был в декабре пройти. В связи с тем что врач, который должен был проводить медосмотр будет недоступен в декабре. Наше управление попыталось договориться что мы сами в больницу на медосмотр приедем - нам сказали что на этот год нет терминов для медосмотра (я так понимаю до конца года отменены все "несущественные" врачебные мероприятия). Так что вот - выявление заболеваний на ранней стадии...некогда, у нас корона...
А я недавно сунулась к хаусарцу за справкой он меня заодно медосмотрел, анализы всякие взял, УЗИ. Зачем оно именно на работе-то?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх