Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Но что касается аргументов - да, иногда есть время приводить аргументы, иногда не остаётся. В данном конкретном случае проводить корреляцию фактов между уровнем раздолбайства в странах и размахом последствий распространения вируса нахожу неинтересным, потому что изначальный посыл "немцы более дисциплинированы" недоказуем
Это предположение. Но не вижу в нем ничего противоречащего здравому смыслу.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Это что ж получается, сделал прививку, потом на 3 недели запрись дома, и сделай ревакцинацию? Прикольно, блин
Зачем запираться дома? Живите как жили до этого.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Согласен...Но с клещами хоть как-то можно адекватно защищаться (хотя о чем это я, если сами хватанули летом двух :p)
Просто выглядит так, что прививайся-непрививайся, а заразишься. А то ж в России могут её в ближайшее время сделать обязаловкой для определенного контингента (учителей, к примеру)...
Обычно прививка не дает 100% гарантии что вы не заразитесь. Она уменьшает вероятность заразиться на порядки плюс если заразился болеешь облегченной версией. Ничего нового.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Дык от ОРВИ в принципе нет 100% гарантии прививок. По крайней мере до сих пор не было. И если хотя бы 70% не заболевают потом - это уже очень успешный успех
А что ОРВИ вызывается каким-то одним вирусом от которого есть прививка и у нее 70% эффективность? Откуда вы это вообще берете????
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
А у нас наоборот - цирк приезжает. Вчера приняли "гениальное" решение:
Посмотреть вложение 3127
Во-первых надо следить за временем и днем недели.
Во-вторых надо еще следить за количеством позитивных за последние 7 дней.

Ущипните меня, этот сон уже надоел...
Господи, просто носите маску на оживленных улицах. Что сложного-то?
 
  • 🤬
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Думаю, какое ж стрёмное это всё ощущение. Осознавать абсолютную бесполезность тряпицы на лице и быть вынужденным таскать её на улице...
Носите маску посерьезней тогда, а не просто тряпицу, и осознавайте что она работает. Проблема ж не в маске, а в голове.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Тем временем, чтоб 90% не были таким уж поводом для гордости, разработчики "Спутник V" утверждают, что ее эффективность 92% (Создатели российской вакцины от коронавируса «Спутник V» оценили ее эффективность в 92%. На два процентных пункта больше, чем у Pfizer — Meduza)
2% это не разница вообще. Главное чтоб испытания были правильно сделаны без подтасовок.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Если (когда) вскроется, что это была отвлекающая внимание операция, марионетки рискуют не достигнуть конечной цели - остаться у власти.

Я сейчас читаю о кризисе нацисткой власти после организованного ими поджога Рейхстага. Как они Тельмана и Димитрова попытались осудить "справедливым" судом за это, потому что коммунисты тогда вполне могли "перевернуть доску", поддержка в народе была огромной. И там как раз о механизмах влияния на общественное мнение через СМИ, когда Димитров использовал суд, чтобы не только доказать алиби, но и публично обвинить нацистов. И пресса печатала его речь, которая оказала огромное влияние на коммунистов в Европе. А немцы в итоге приняли решение свернуть видимость объективности в СМИ и оставить только пропаганду.

Мне честно смешно читать "не может быть, что заговор", если история целиком и полностью только тем и интересна, что речь о бесконечном заговоре ? Какую книгу не возьми - от истории древнего Рима или Китая до второй мировой войны и развала СССР - сплошной лохотрон населения.

Я поэтому и не хочу это слово использовать, ну в чём заговор - занести бабла в редакцию, чтобы писали о том, и не писали об этом? А если не хотят брать деньги - ок, мы основным рекламодателям скажем, чтобы не покупали у них рекламу, как было с BILD летом. И всё, где теперь тот майский BILD с их разоблачающими статьями? Ходит строем, как все остальные.
За пределами германии тоже есть коронавирус так-то и куда больше. Прям все мировые сми купили, ага. И только белорусский батька оказался неподкупен. Он вируса не видит, поэтому его нет.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Да почему ж вы думаете, что это выглядит только так, что где-то сидят рептилоиды и решают за весь мир?

Одни политики увидели возможность и ухватились за неё. Другие посмотрели - а мы же тоже так можем..
И пошло поехало.. никакого глобального "заговора" тут не нужно, просто схожие интересы власть имущих
У всех интересы разные, лебедь, рак и щука бы получились.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Семья тесты сдает, там где-то об этом было. Тесты у них отрицательные.

А насчет главы семейства - где-то раньше уже встречались пояснения, что да: бывает такое, что после негативных тестов снова позитивные. И ошибки не исключены - и, вроде бы, в организме может чет-там сохраняться в течение нескольких месяцев, что вызывает положительную реакцию при тестировании. И это не значит, что человек болен и/или заразен. Но никто не знает, как оно на самом деле.

В том-то и прикол: никто не знает - а решать чиновникам надо, что мужику и его семье делать надлежит... то ли дома сидеть, то ли нет... т.е. кто-то должен взять на себя ответственность в «поди туда, не знаю куда - реши то, не знаю что», и принять решение... которого нет, и быть не может. Тут рядовым чиновникам тоже не позавидуешь... короче, все в ж*** сидят ((
Я недавно читала про женщину, которая оставалась заразной в течение 70 дней. Иммунитет у нее был неочень, возраст и болячки всякие.
Но вообще, по теме - чтобы перестраховаться лучше лишний раз посидеть в карантине. Или сделать тесты разного типа.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Странно задавать вопрос о реальности одновременного (ну, почти) общемирового лохотрона, являясь, лохом, поневоле в нем уже девять месяцев обитающим.
Заодно доказывает, что любой лохотрон запросто сойдет с рук его участникам/организаторам - разумные лохи спишут происходящее с ними на самые естественные причины, построят графики, подгонят статистику, обзовут сомневающихся диссидентами и дураками, и перестанут думать на тему причин и следствий, поскольку думать уже невыносимо. Уже все невыносимо. Проще верить, что оно само. Естественно. Что бы ни происходило и как бы дико это ни было.

Почему-то захотелось перечитать Пелевина после этих обсуждений )
Кроме мировых лохотронов существуют еще диванные аналитики. Причем второе точно существует.
Любят у нас люди считать себя самыми умными и критиковать правительство. Все вдруг такими экспертами вирусологами заделались и точно знают что надо делать. И если правительство делает не так, дак это не потому что диванный эксперт не шарит, а потому что они там точно все сговорились.

Я страниц 100 назад скидывала очень интересную статью про эпидемию чумы в Москве в 18 веке. Там даже какого-то попа убили потому что народ бунтовал против карантина. И пока армию не ввели, и не стали кнутом и пряником всех принуждать, эпидемия не остановилась. 50% убыль населения была по итогам. Сколько лет прошло, а люди все те же.
 
Н

Некто 9126

Я страниц 100 назад скидывала очень интересную статью про эпидемию чумы в Москве в 18 веке. Там даже какого-то попа убили потому что народ бунтовал против карантина. И пока армию не ввели, и не стали кнутом и пряником всех принуждать, эпидемия не остановилась. 50% убыль населения была по итогам. Сколько лет прошло, а люди все те же.
Ну да, ну да, давайте ковид теперь считать чумой - убыль населения ведь уже почти 50%, риалли... Не пора ли нам начать жечь дома заболевших, как считаете? Норок уже поубивали..
Кроме мировых лохотронов существуют еще диванные аналитики. Причем второе точно существует.
Любят у нас люди считать себя самыми умными и критиковать правительство. Все вдруг такими экспертами вирусологами заделались и точно знают что надо делать. И если правительство делает не так, дак это не потому что диванный эксперт не шарит, а потому что они там точно все сговорились.

Я страниц 100 назад скидывала очень интересную статью про эпидемию чумы в Москве в 18 веке. Там даже какого-то попа убили потому что народ бунтовал против карантина. И пока армию не ввели, и не стали кнутом и пряником всех принуждать, эпидемия не остановилась. 50% убыль населения была по итогам. Сколько лет прошло, а люди все те же.
Диванные аналитики у нас, в основном, в шапочках. У них вопросов нет - от вопросов голова болит - у них на все есть ответы. Или статьи. Если статья не подходит, можно подобрать ту, что подойдет) Единственное, с чем я могу согласиться, так это с тем, что так намного легче жить.

У меня есть знакомый европеец, которы употребляет weed. Не нарушая, там, где он живет, употреблять можно. И вот он мне уже сколько месяцев твердит, что нужно проще и легче ко всему относиться, не думать, там, наверху, правительство и эксперты все запросто решат, продумают, сделают, их выбрали и им за это платят - а ты знай, кури траву, wape baloon, и не забивай голову ерундой, тебе не положенной. Ваши шапочки похожи, правда он в своей шапочке куда более расслаблен..)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 375
С прививкой шанс меньше и болезнь пройдет легче, что непонятного-то?
Так я про это написал. сделал первую, 3 недели сиди дома, а то чего еще подхватишь, это после ревакцинации (возможно) будет нормально.
А то сделал первую, пошел гулять и т.д. подхватил вирус. ну и смысл был ее делать. Я вот про что
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Ну да, ну да, давайте ковид теперь считать чумой - убыль населения ведь уже почти 50%, риалли... Не пора ли нам начать жечь дома заболевших, как считаете? Норок уже поубивали..
Э, вы вообще поняли, что я написала? Или просто на слово чума и 50% сагрились? Там так-то было про то, что даже с такой очевидной жестью как чума, люди думали что правительство их обманывает и бунтовали против карантина.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Диванные аналитики у нас, в основном, в шапочках. У них вопросов нет - от вопросов голова болит - у них на все есть ответы. Или статьи. Если статья не подходит, можно подобрать ту, что подойдет) Единственное, с чем я могу согласиться, так это с тем, что так намного легче жить.
Я примерно за то, что специалисты в какой-либо области в целом более компетентны чем мы с вами. Это не означает что они 100% непогрешимы, но в среднем по больнице - более компетентны. Это касается и политиков и ученых и врачей. А мы тут бабки на лавочке.
Помню ехала как-то в поезде, ночью зашла тетка и улеглась храпеть на весь вагон шо ппц. А сутра они с еще одной такой же теткой с умным видом рассуждали как плохо построен Ладожский вокзал. Почему он не плоский, зачем там уровни??? Чем архитекторы вообще думали, вот они, деревенские тетки, бы так строить не стали. А архитекторы, я уверена, думали что вокзал с проходящими поездами и на таком маленьком клочке земли в один уровень не построишь. А потом они мне сказали что я им хамлю, у меня мнение было отличное от их, а соплям мнение не положено. Хотя той храпящей тетке реально хотелось нахамить.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Так я про это написал. сделал первую, 3 недели сиди дома, а то чего еще подхватишь, это после ревакцинации (возможно) будет нормально.
А то сделал первую, пошел гулять и т.д. подхватил вирус. ну и смысл был ее делать. Я вот про что
По-моему, если вы до вакцинации не сидели дома то и после первой фазы тоже смысла нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх