Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Вот помню весной при менее высоких числах инфицированных выделялись бабки и разворачивались полевые госпиталя в спорт-залах. Готовились. А теперь числа выше - но тишина в этом плане. Не боятся, не планируют. Как так?
Подготовились получше, сейчас есть специально выделенные койки не в спортзалах, а нормальные. Мониторят ситуацию и вводят локдауны до того как станет совсем плохо. Больше знания о вирусе, о том кого надо класть в больницу, как лечить, больше тестов делают. Меньше паники, больше знания. Что в этом плохого или странного? Надо сейчас тоже паниковать, по-вашему? Или весной надо было придумать машину времени, сгонять на годик вперед и узнать как-чо, вернуться в прошлое обратно и не паниковать? А они и не додумались и паниковали.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Мониторят ситуацию и вводят локдауны до того как станет совсем плохо.
ОК, но это непроверяемые утверждения всё. Я, например, охраняю всю Германию от нашествия крокодилов. Очень эффективно!

Надо сейчас тоже паниковать, по-вашему?
Так опасность есть ли нет? Если нет - что происходит? Если есть - почему не готовятся к массовым заболеваниям? Сгоняли на годик вперёд и посмотрели, что этого не случится?
Во-во, а всем делали. Зато дешево и массово.
Тест PCR утверждает, что человек инфицирован. Манту этого не утверждает. Именно так к этому и относились.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Никто никогда не изолировал людей только за то, что у них реакция манту ?‍♂️

То что сейчас происходит не имело прецедентов, это ж очевидно. Поэтому говорить, что это "нормально" - да кто знает? Мне не кажется массовое тестирование здоровых людей не предназначенными для этого методами нормальным.
Новая норма, здравствуйте :cool:
Задача остановить эпидемию, нужно что-то быстрое и дешевое. Вот и все.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Новая норма, здравствуйте :cool:
Задача остановить эпидемию, нужно что-то быстрое и дешевое. Вот и все.
700 миллиардов евро - это дёшево? 1 год без результата - это быстро?
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Так опасность есть ли нет? Если нет - что происходит? Если есть - почему не готовятся к массовым заболеваниям? Сгоняли на годик вперёд и посмотрели, что этого не случится?
Есть конечно опасность. По-вашему лучше вкладываться в реанимацию заболевших вместо того чтобы вкладываться в то, чтобы реанимировать было некого????
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
По-вашему лучше вкладываться в реанимацию заболевших вместо того чтобы вкладываться в то, чтобы реанимировать было некого????
Почему именно к-вирус? Алкоголь, курение... Опять по кругу...
РПЦ тест это дешево и быстро.
Ущерб для экономики от стратегии дешёвых и быстрых тестов посчитали?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
ОК, но это непроверяемые утверждения всё. Я, например, охраняю всю Германию от нашествия крокодилов. Очень эффективно!
Ну да, карантин при инфекциях передающихся от человека к человеку идиоты какие-то придумали. Никогда не помогало же, и сейчас помочь не может.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну да, карантин при инфекциях передающихся от человека к человеку идиоты какие-то придумали. Никогда не помогало же, и сейчас помочь не может.
Ну не помогает же... Вы же видите, что год прошёл - а мы всё там же.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Ущерб для экономики от стратегии дешёвых и быстрых тестов посчитали?
Э, какой ущерб? Вам надо протестировать так или иначе.
Можно медленно и дорого. Приезжаете из-за границы, сдаете тест, ждете 10 дней, получаете тест, выходите из карантина ругаясь что уже могли бы и без теста выйти. Это стоит государству условные 500 евро.
Можно быстро и дешево. Сдаете тест, ждете 3 часа и вы свободны. Это стоит условные 100 евро. В чем ущерб экономике?
Ущерб только тем нескольким процентам, что сидели в карантине зря получив ложноположительный. Но без теста их бы и так заставили в карантине сидеть.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Почему именно к-вирус? Алкоголь, курение... Опять по кругу...
А что, не вкладываются чтоли в профилактику алкоголя и курения? В моем поколении и младше курильщиков и алкоголиков стало заметно меньше. По крайней мере в моем окружении.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А что, не вкладываются чтоли в профилактику алкоголя и курения? В моем поколении и младше курильщиков и алкоголиков стало заметно меньше. По крайней мере в моем окружении.
А на прилавках сигарет и алкоголя меньше стало?
В чем ущерб экономике?
Ладно... Тут вижу, тут не вижу - ок.

Год прошел, а мы живы и здоровы. И больницы не забиты коронавирусными пациентами. А что должно было быть-то?
Да, и крокодилы нас не съели. Инопланетяне не напали. За всё благодарим наше доблестное правительство и лично товарища... Ой.

Ну короче я уже ёрничаю тоже. Пардон. Этот сет за Вами.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Ну не помогает же... Вы же видите, что год прошёл - а мы всё там же.
Ну ведь вообще не там же. И лечить научились лучше, чем весной, вакцин напридумывали.
И что значит - не помогает? От того, от чего карантин должен помогать, он помогает.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну ведь вообще не там же.
Я имею ввиду, по принимаемым мерам и локаутам. Двухнедельный минилокаут явно не сработал, придётся его ужесточить. Если бы я был вредителем в немецком правительстве, я бы так и сделал ?

И что значит - не помогает? От того, от чего карантин должен помогать, он помогает.
Нас ждёт ужесточение карантина, насколько я могу судить. Значит, первые 2 недели были зря. И весна была зря. Потому что не удалось решить проблему.

Надо или крест снять, или трусы надеть. Если опасно - значит все по домам на 2-3 недели с завариванием дверей в подъезд - и полная победа. Если не так опасно - дайте людям самим решать, носить маски или целоваться взасос. Регулируйте настрой пропагандой.

Рубить хвост по частям - самое дурацкое решение. Мы вроде как боимся настолько, что себя сильно ограничиваем, но в то же время не настолько, чтобы это помогло остановить эпидемию - потому что по цифрам ничего не изменилось ?‍♂️ А бизнес в это время стремительным домкратом жрёт наши налоги и пенсии.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Я имею ввиду, по принимаемым мерам и локаутам. Двухнедельный минилокаут явно не сработал, придётся его ужесточить. Если бы я был вредителем в немецком правительстве, я бы так и сделал ?


Нас ждёт ужесточение карантина, насколько я могу судить. Значит, первые 2 недели были зря. И весна была зря. Потому что не удалось решить проблему.

Надо или крест снять, или трусы надеть. Если опасно - значит все по домам на 2-3 недели с завариванием дверей в подъезд - и полная победа. Если не так опасно - дайте людям самим решать, носить маски или целоваться взасос. Регулируйте настрой пропагандой.

Рубить хвост по частям - самое дурацкое решение. Мы вроде как боимся настолько, что себя сильно ограничиваем, но в то же время не настолько, чтобы это помогло остановить эпидемию - потому что по цифрам ничего не изменилось ?‍♂️ А бизнес в это время стремительным домкратом жрёт наши налоги и пенсии.
Как ни прискорбно - но возразить трудно...
:(
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Я имею ввиду, по принимаемым мерам и локаутам. Двухнедельный минилокаут явно не сработал, придётся его ужесточить. Если бы я был вредителем в немецком правительстве, я бы так и сделал ?


Нас ждёт ужесточение карантина, насколько я могу судить. Значит, первые 2 недели были зря. И весна была зря. Потому что не удалось решить проблему.

Надо или крест снять, или трусы надеть. Если опасно - значит все по домам на 2-3 недели с завариванием дверей в подъезд - и полная победа. Если не так опасно - дайте людям самим решать, носить маски или целоваться взасос. Регулируйте настрой пропагандой.

Рубить хвост по частям - самое дурацкое решение. Мы вроде как боимся настолько, что себя сильно ограничиваем, но в то же время не настолько, чтобы это помогло остановить эпидемию - потому что по цифрам ничего не изменилось ?‍♂️ А бизнес в это время стремительным домкратом жрёт наши налоги и пенсии.
Что значит зря? Чего вы ждете от карантина? Он нужен, чтобы замедлить распространение, чтобы медицинская система справилась. Чтобы меньше людей одновременно оказались в тяжелом состоянии и им хватило бы мест. Больше ни для чего. Остановить распространение, победить вирус карантин не поможет, никто и не обещал.

У меня хорошая знакомая в Москве сейчас выздоравливает от ковида, она уже дома. В больницу привезли в тяжелом состоянии. Ей врачи сказали, что если бы она в этом состоянии попала к ним весной, ее вряд ли бы удалось спасти, сейчас больше понимания, как лечить, что делать нужно, а что не нужно. Дома она уже неделю, чувствует себя очень плохо. Но весенний карантин, когда она работала на удаленке, вполне возможно, помог ей не заболеть тогда и не попасть в больницу, когда врачи много чего не знали, опыта не имели. Вряд ли она сейчас думает, что весна была зря, хотя сидеть дома ей не нравилось совсем.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх