Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как можно улететь из Германии в Россию

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
На Винском сейчас много пишут, что очереди в аэропортах Москвы на тест большие - правда, в основном про Шереметьево, про Домодедово не видела еще. В любом случае, можно улететь, не дожидаясь результата, он придет на почту - на телефоне получаешь по прилету уже.
Может, правда, врут, и нет очередей...я не проверяла )
А разве пустят на самолет без результата теста? И не просят ли его показать по прилету в Германию?
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
почему? Не знаю, как в Питере, в Москве прекрасно сдается тест в аэропорту и результат получается в течение 2 часов, так что приехал пораньше, сдал, получил результат - полетел. Другое дело, что сейчас с 8, вроде бы, ноября, правила другие, и есть и тебя тест, нет у тебя теста - иди на карантин пятидневный, а там уже сдавай тест (непонятно пока, за свой счет или нет), и по получению результата можешь уже дальше что-то там решать. Учитывая, что результата можно ждать до 3-х (рабочих) дней, в принципе, можно приготовиться к 10 дням карантина
Я перечитал кучу информации, но так и не нашел. После этих 10 дней карантин сам собой снимается, или все-таки тест делать надо?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
После этих 10 дней карантин сам собой снимается, или все-таки тест делать надо?
Тест делать обязательно надо всем прилетевшим из зоны риска. Карантин сам собой снимается, если Вы здоровы.
 
Н

Некто 9126

А разве пустят на самолет без результата теста? И не просят ли его показать по прилету в Германию?
Бывает по-разному. Вообще, я даже сказала, откуда брала информацию, можно зайти на forum.awd.ru и почитать.
 
У

Удаленный 5203

Тест делать обязательно надо всем прилетевшим из зоны риска. Карантин сам собой снимается, если Вы здоровы.
Ммм, не уверена. Кажется, как и раньше - раньше можно было отсидеть 14 дней в карантине, или сдать тест (или иметь негативный по прилету). Поменялось только то, что теперь тест можно сдать только на 5 день, а срок карантина сокращен до 10 дней. При этом слача теста - это только способ сократить карантин с 10 до. ну, учитывая как тесты быстро делабтся, - 8 дней ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ммм, не уверена.
Вот тут всё официально

  • 10 дней обязательно
  • Регистрация на Digitale Einreiseanmeldung обязательно
  • В течение этих 10 дней городское здравоохранение запрашивает тест - написано "может запросить", ну и "могут оштрафовать" тоже написано, так что тесты нужны. До 1 декабря тесты бесплатные ещё при въезде из Risikogebiet, если речь о жителе Германии.
  • Плюс местная специфика, ужесточающая данные требования.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

"могут оштрафовать"
не нашла такого, нашла только, что могут запросить в течение 10 дней отрицательный тест или, если его не будет, попросить пройти.

но я не очень понимаю эту вот фразу:
Der Test ist für Einreisende aus Risikogebieten innerhalb von 10 Tagen nach Einreise ist noch bis zum 1. Dezember kostenlos.
имеется в виду, если человек прилетел до 1 декабря он может в течение 10 дней бесплатно тест пройти, или если он прилетел и срок до 10 дней все еще приходится на дату до 1 декабря? иными словами, если прилет 29 ноября, тест за свой счет или нет?)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
не нашла такого,
Verstöße gegen die Quarantäneregeln können mit Bußgeldern geahndet werden!

иными словами, если прилет 29 ноября, тест за свой счет или нет?)
Я так понимаю, что до 1 декабря проведение теста платит страховка, а после - уже не платит. Важно не когда прилетел, а когда обратился за тестом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Я так понимаю, что до 1 декабря проведение теста платит страховка, а после - уже не платит. Важно не когда прилетел, а когда обратился за те
Блин. Понятно. Ну что ж.

Verstöße gegen die Quarantäneregeln können mit Bußgeldern geahndet werden!
Ну так не-проведение теста не является нарушением правил карантина, если, конечно, тебя не попросили это сделать (попросить сделать имеют право). Ладно, это буквоедство.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 060
Поменялось только то, что теперь тест можно сдать только на 5 день, а срок карантина сокращен до 10 дней.
я что-то запутался.
Вот въезжаю я, например, из Польши (проехав ее транзитом) на машине.
Я могу сразу на въезде сделать тест? Или его надо/можно делать только отсидев 5 дней? (я не против посидеть 5 дней, вопрос в какой момент я могу/должен делать тест?)
 
У

Удаленный 5203

я что-то запутался.
Вот въезжаю я, например, из Польши (проехав ее транзитом) на машине.
Я могу сразу на въезде сделать тест? Или его надо/можно делать только отсидев 5 дней? (я не против посидеть 5 дней, вопрос в какой момент я могу/должен делать тест?)
Только через 5 дней, насколько я поняла. Но карантинные мероприятия нужны только если вы в зоне риска были больше 24 часов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 060
Но карантинные мероприятия нужны только если вы в зоне риска были больше 24 часов.
поездка из РФ, через Беларусь (меньше суток там явно) и Польшу (тоже меньше суток явно) тем не менее карантин т.к. РФ красная зона.(n) ?
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Artёm

Новичок
Сообщения
11
Тоже запутался.

Правильно я понял. Если виза не требуется, то при поездке туда обратно из Германии.
•Сдать тест перед вылетом за два дня. •сдать снова тест по прилёту в аэропорту.
•отправить в госуслуги результат
•Через 5 дней ещё пройти один тест
•Сдать тест за 2 дня перед вылетом обратно
•И сдать по прилёту
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я сейчас в Москве. Процедура такая.
Перед вылетом в Мрскву заполнить анкету на госууслугах. Сохранить QR -код.
По прилету в течении 72х часов сдать тест и загрузить его на госууслуги. Пока не придет отрицательный результат, сидишь в карантине.
Обратный путь в субботу напишу точнее, но пока:
1. Регистрируешься на Digitale Einreiseanmeldung. Прилетаешь и сидишь 5 дней в карантине. На 6ой день сдаешь тест и если все ок, свободен. Или сидишь 10 дней в карантине и вот тут надо позвонить уже в свой гезундхайм или своему врачу и спросить надо тест или нет, если нет симтомов.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Прилетаешь и сидишь 5 дней в карантине. На 6ой день сдаешь тест

Была уверена, что видела, что тест можно сдать не ранее, чем на 5-ый день (и пошла смотреть точную формулировку из-за того, что "на 6-ой день"). И не нашла нигде больше про эти несчастные пять дней на сайте по ссылке выше... Куда ткнуться?
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Если хотите сдать тест в аэропорту, то там желательно тоже зарегестрироваться на это заранее. Можно и оплатить заранее...Но..в Шереметьево бардак и куча народу. Есть тест за 24 часа, экспресс за час и вип экспресс. В первые 2 очередь была человек 100. Я плюнула и пошла на випэкспресс. У меня утром уже должна была бытт возможность выходить. В вип экспресс очереди не было, но стоит 3500. Просто экспресс 2750. Но если б я сразу заранее оплатила бы 2750 через сайт, то потом все поменять очень сложно. В общем вот так
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

короче, реально что-то странное, но я теперь и здесь не вижу инфы про 5 дней:
  • Das Gesundheitsamt kann Sie innerhalb von 10 Tagen nach Einreise dazu auffordern, ein negatives Testergebnis vorzulegen, oder, wenn Sie über ein solches Ergebnis nicht verfügen, einen Test zu machen.
  • Der Test ist für Einreisende aus Risikogebieten innerhalb von 10 Tagen nach Einreise ist noch bis zum 1. Dezember kostenlos. Sie können sich unter der Telefonnummer 116 117 oder im Internet unter www.116117.de informieren, wo Sie in Wohnortnähe einen Test machen können. Wer sich beim Hausarzt testen lassen möchte, sollte unbedingt vorher dort anrufen.
    Wichtig ist: Bis das Testergebnis vorliegt, begeben Sie sich bitte unbedingt in Quarantäne.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Была уверена, что видела, что тест можно сдать не ранее, чем на 5-ый день (и пошла смотреть точную формулировку из-за того, что "на 6-ой день"). И не нашла нигде больше про эти несчастные пять дней на сайте по ссылке выше... Куда ткнуться?
Я тут читаю. Но меня только правила Хессена интересуют
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх