Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Послабления в правилах еврейской иммиграции 2020

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Если быть все-таки быть справедливым по отошению к @Andreas Spiegel, то в статье он написал следующее:
"ПИ - это один из самых таинственных документов. Большую часть информации пришлось выдирать в беседах с опытными людьми. Есть единая сетка, но нюансов по ней очень много, и не все очевидно. По большей части это внутренняя инструкция в BAMF, порядок применения которой до конца не ясен. Тем не менее, существует примерные расклады, по которым можно прикинуть, что к чему именно у вас".

Я процитировала ответ (официальный, чиновника BAMF), вступившим в силу с 22.04.20. Вот там как раз о том порядке расчета, который как раз антрагштеллерам "до конца не ясен" поскольку это "внутренняя инструкция в BAMF" (из цитаты выше).

Информацией я поделилась с той целью, чтобы народ не сосредотачивался на минимуме в 50 баллов, поскольку потом вот выскочат такие "нюансы", о которых и не догадывались. В общем, имеющий уши...
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
@Andreas Spiegel сделал великое дело: помог огромному числу мигрантов по ЕИ за все эти годы. Не представляю, как бы мы тогда переезжали без этой информации, и насколько сложнее бы всё это было.

Но обос... охаять же всегда проще, чем сделать лучше самому...
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
когда я звонила в посольство в рб и сказала , что у меня по еи в германи дочка ... то работник еврейского отдела ( не уточнив сколько мне лет ) стала говорить. ооо. так для вас у нас хорошие новости в этом вопросе .. у вас другой интеграционный прогноз. И так далее. но тут я ей сказала , что мне только 51 год и она сразу начала задавать другие вопросы.
я пока подаю со своими 50 баллами
( по расчётам моим и тем что есть везде. то есть А2 ). и буду смотреть что будет. и продолжаю учить язык. это единственное , что может мне помочь в случае отказа. ну или муж )))). все таки решиться .... но это отдельная тема.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
помог огромному числу мигрантов по ЕИ за все эти годы.
Решил для прикола проверить, сколько посещений у этой статьи. Оказалось, почти четверть миллиона за эти годы, и это только уникальные посетители ?

1607182100152.png
 
  • 😲
  • 😍
  • 👍
Реакции: 8 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Решил для прикола проверить, сколько посещений у этой статьи. Оказалось, почти четверть миллиона за эти годы, и это только уникальные посетители ?

Посмотреть вложение 3370
а можно ссылку на статью. я наверное не читала , но не знаю
о той ли речь ?)
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
а можно ссылку на статью. я наверное не читала , но не знаю
о той ли речь ?)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
это единственное , что может мне помочь в случае отказа
Понимаете, в том ответе из BAMF есть также следующие строчки:
Es besteht die Möglichkeit zur einmaligen erneuten Antragsstellung für Ablehnungen vor 22.04.2020 wegen negativer Integrationsprognose für folgende Personen..

И вот это настораживает. Потому что ранее понималось так: получил отказ по причине негативного прогноза интеграции, можешь подавать, улучшив его (доучить язык, выйти замуж/жениться, получить справку из общины, ну не знаю, что еще). Но вот этот отрывок из письма, в котором чиновником выделены слова einmaligen erneuten Antragsstellung настораживает.

Имею в виду, а вдруг не будет возможности повторной подачи?
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

Заметил, что Вы нередко критикуете эту статью. Я не спец по еврейской иммиграции и не особо слежу за темой. Статью писал уважаемый @Andreas Spiegel лет 8 назад. Конечно, какая-то часть информации устарела. Конечно, хотелось бы более актуальной информации.

Но хорошо, что статьи не гранитные ? Её вполне можно актуализировать. Можно ли на Вас рассчитывать в этом плане? Пришлите мне правки, я внесу исправления.
Я просто разочарованный пользователь.
Степан, ваш сайт замечательный - и как только мне выдали первую зарплату, я сразу оформила подписку, потому что мне кажется, что вы делаете нужное и важное дело.
У вас тьма нужной и точной информации по ВК, которая мне тоже нужна - и - заметьте, я даже не пишу там ничего - и так все понятно. По моему, ни одного поста моего там нет - идеальный пользователь. Но вот по ЕИ... нигде точной информации от BAMF по баллам ПИ, к примеру, нет. Везде только неподтвержденные и размытые обрывки. О 15ти баллах за B1 я знаю от иммигрировавшего год назад приятеля - у нас с ним ситуация почти одинакова. Например, мне вот весьма критично 10 там баллов или 15 - я и так последние 5 баллов добираю IELTS. Если можно в статье добавить, что по непроверенным источникам (как и все остальное) за А2 дают 5 баллов, а за В1 и В2 по 15 - это, возможно, кому-то, как и мне, поможет.
Кстати, количество просмотров за эти годы ничего не говорит о качестве статьи - говорит только о том, что информация нужна, а в сети ее нет или мало.

Ну и да - отдельное спасибо за повод для хейтеров кинуть в меня чем-нибудь в приятный субботний вечер. И проще всего не "...охаять же ... чем сделать лучше самому...", проще всего поставить лайк и восторгаться друг другом и размытой информацией, точно также ничего не делая. Да еще и никто не напишет ничего обидного в твой адрес.
Писать статьи сейчас у меня нет ни сил, ни времени. Извините. Да и заходить на сайт и писать что-то хочется все реже. Видимо, и не надо, как с фотографиями. В наше время столько негатива вокруг, и держишься, как можешь, и увеличивать это количество совсем не хочется. И всем будет лучше :)
Спасибо, удачи
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Понимаете, в том ответе из BAMF есть также следующие строчки:
Es besteht die Möglichkeit zur einmaligen erneuten Antragsstellung für Ablehnungen vor 22.04.2020 wegen negativer Integrationsprognose für folgende Personen..

И вот это настораживает. Потому что ранее понималось так: получил отказ по причине негативного прогноза интеграции, можешь подавать, улучшив его (доучить язык, выйти замуж/жениться, получить справку из общины, ну не знаю, что еще). Но вот этот отрывок из письма, в котором чиновником выделены слова einmaligen erneuten Antragsstellung настораживает.

Имею в виду, а вдруг не будет возможности повторной подачи?
когда я говорила 4 недели назад с посольством , то они мне указали , что если я не пройду по прогнозу интеграции , то у меня будет год это исправить. ( кстати ... сейчас у меня вдруг возникла мысль , что ведь муж мой увеличиваете прогноз мой. если я не прошла , то добавляю еврея мужа ). а вот если я не пройду прогноз как еврейка , то добавить уже ничего не возможно. и советовали отнестись к вопросу подтверждения еврейства очень серьезно. и реально говорили , что ИПрогноз можно как то поднять )))
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но вот по ЕИ... нигде точной информации от BAMF по баллам ПИ, к примеру, нет.
Не совсем понимаю. Если бы она где-то была в официальном источнике, я бы её добавил. Но её и в самом деле нет. И то что кто-то там что-то сказал - это ОБС, а не источник. Официально информацией по прогнозу на интеграцию BAMF не делится ?‍♂️

Я просто разочарованный пользователь (
Хейтить статью за то, что в ней нет информации, которой нигде нет - это тоже не выход ?‍♂️ Вот, помню, Шпигель тоже присылает емейл и говорит - нет нормальной статьи об ЕИ на сайте, а я вот тут написал, посмотри.

Вы же руководитель, неужели не понимаете, чем конструктивное предложение отличается от нытья?

Разве сложно было вместо этого многословного поста написать в личку "пожалуйста, исправь количество баллов с 10 на 15, источник вот"?

Ну и да - отдельное спасибо за повод для хейтеров кинуть в меня чем-нибудь в приятный субботний вечер. И проще всего не "...охаять же ... чем сделать лучше самому...", проще всего поставить лайк и восторгаться друг другом и размытой информацией, точно также ничего не делая. Да еще и никто не напишет ничего обидного в твой адрес.
Вы как-то эгоцентрично сейчас смотрите на мой проект. Я хожу под риском быть охаянным уже 12 лет, обидное мне тоже пишут, сейчас меньше, чем в первые годы, но бывает. Почему Вы решили, что я ничего не делал по поводу этой статьи? Я её летом этого года по мере своего разумения актуализировал, собрал из 3 разных частей одну большую статью, переформатировал, перепроверил информацию, но да - это не моя основная тема.

И я до сих пор не врубился, в чём конкретная претензия по информационной составляющей? "Размытая информация"? Что это конкретно? Вы ТЗ можете поставить? ? Я ж попросил - конкретно скажите. А Вы "ушли от ответа" по Жванецкому ?

Писать статьи сейчас у меня нет ни сил, ни времени. Извините.
Я не прошу писать статью, я прошу дать конкретику по информации в статье - что не так?

и как только мне выдали первую зарплату, я сразу оформила подписку
Спасибо, искренне благодарен за любую поддержку и готов к любой конструктивной дискуссии по улучшению проекта. Но позвольте говорить прямо: Вы встаёте в боевую стойку вообще не там, где это уместно.

Я мониторю много постов и к сожалению всё чаще вижу - негатив исходит именно от Вас. Как и сейчас - Вы не в первый раз заявили, что статья какая-то не такая ?‍♂️ Я думаю, ок, а как исправить? Прошу Вас помочь, но на это нет времени у Вас. Что я должен думать? Глупости какие-то...
 
  • 👍
Реакции: 6 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я просто разочарованный пользователь.
Степан, ваш сайт замечательный - и как только мне выдали первую зарплату, я сразу оформила подписку, потому что мне кажется, что вы делаете нужное и важное дело.
У вас тьма нужной и точной информации по ВК, которая мне тоже нужна - и - заметьте, я даже не пишу там ничего - и так все понятно. По моему, ни одного поста моего там нет - идеальный пользователь. Но вот по ЕИ... нигде точной информации от BAMF по баллам ПИ, к примеру, нет. Везде только неподтвержденные и размытые обрывки. О 15ти баллах за B1 я знаю от иммигрировавшего год назад приятеля - у нас с ним ситуация почти одинакова. Например, мне вот весьма критично 10 там баллов или 15 - я и так последние 5 баллов добираю IELTS. Если можно в статье добавить, что по непроверенным источникам (как и все остальное) за А2 дают 5 баллов, а за В1 и В2 по 15 - это, возможно, кому-то, как и мне, поможет.
Кстати, количество просмотров за эти годы ничего не говорит о качестве статьи - говорит только о том, что информация нужна, а в сети ее нет или мало.

Ну и да - отдельное спасибо за повод для хейтеров кинуть в меня чем-нибудь в приятный субботний вечер. И проще всего не "...охаять же ... чем сделать лучше самому...", проще всего поставить лайк и восторгаться друг другом и размытой информацией, точно также ничего не делая. Да еще и никто не напишет ничего обидного в твой адрес.
Писать статьи сейчас у меня нет ни сил, ни времени. Извините. Да и заходить на сайт и писать что-то хочется все реже. Видимо, и не надо, как с фотографиями. В наше время столько негатива вокруг, и держишься, как можешь, и увеличивать это количество совсем не хочется. И всем будет лучше :)
Спасибо, удачи
Но информации по ПИ нет в открытом доступе, потому что это внутренняя инструкция, которой нет в открытом доступе. Тут, конечно, стоило бы поинтересоваться у BAMF, почему они не готовы выложить четкие критерии, чтобы упростить себе работу, но, видимо, они и сами не знают.

Вопрос по человеку среднего достатка и социалу так интересно освещен и в интернете вообще, и на этом сайте в частности, именно потому, что прямо сказать - утаите информацию о своем имуществе и получите социал, с некоторым, но небольшим риском, мало у кого рука поднимается.
Сказать, что да, придется самим поднапрячься, тоже мало у кого рука поднимается, потому что в ответ можно тонну негатива услышать, что как же так, тратить все, нажитое непосильным трудом, чтобы только потом получить социал... Хотя основная идея в том, что потратить то, что нажито непосильным трудом, нужно на то, чтобы самостоятельно обустроиться и выйти на самообеспечение, а не в результате осесть с "голой ...ой" на пособие.
Но людям это не нравится, им жалко тратить свое, когда вот оно, государственное, только чуть-чуть утаить, все же так делают (и вообще-то даже советуют, пусть и не прямыми словами).

Поэтому такая интересная атмосфера и царит в топиках на тему пособий и ЕИ.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
Честно говоря, вообще не врубаюсь, почему тема пособий здесь уже не раз возникает рядом с темой ЕИ - и какая тут связь... ну да ладно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Честно говоря, вообще не врубаюсь, почему тема пособий здесь уже не раз возникает рядом с темой ЕИ - и какая тут связь... ну да ладно.
Потому что вопрос "У нас остаётся квартира на родине, можем ли мы рассчитывать на пособие" это второй по частоте, после вопроса, "Хватит ли нам баллов на ПИ" ?
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 2 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Поэтому такая интересная атмосфера и царит в топиках на тему пособий и ЕИ.
Не думаю. Тема пособий связана не только с ЕИ. У ПП та же проблема/вопрос. Они так же, как и еврейские эмигранты, прибывая на место и регистрируясь в JC, заполняют антраги и указывают свое имущественное положение.
Разница, на мой взгляд, действительно в определенности критериев, по которым принимают ПП (подтвердить немецкое происхождение и владение языком) в отличие от ЕИ (подтвердить происхождение и... прогноз интеграции). И вот тут начинается: как его считают, где брать справки, если община не дает, сколько баллов за какой уровень. Все построено на догадках, на слухах (кто-то вычитал/высчитал в отказе, кому-то рассказал друг, получивший разрешение/отказ). А потребовать от организации прописать четко в законе/памятке - на это, как я понимаю, не решается даже Совет еврейских общин здесь.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх