Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию обеспеченной семьи - а стоит ли?

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Однако же "москвичи", "киевляне" и "варшавцы" почему-то в Германии живут. Загадка )
Никакой загадки. В Варшаву за дочкой, в Германию - случайно. А теперь уже и не комильфо все бросать. Приживемся как-то, плюсов то все равно много в этой скучной стране.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 10 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Однако же "москвичи", "киевляне" и "варшавцы" почему-то в Германии живут. Загадка )


Был, только предпочту оплату наличкой остальной куче минусов Мск.
Борис, перелогинтесь!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 12 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
С каких пор "провинция" теплое?. Когда человека хотят принизить, типа, он не из Москвы, говорят как раз провинция, замкадыш. Но не регионы. Это может лет 50 назад оно было ламповым, во времена расцвета совхозов и прочего
Оно всегда таким было. А когда хотят принизить, любое слово может прозвучать уничижительно. Даже "москвич", вы не поверите.

А регион - это новояз бюрократический. Что-то вроде "населения" или "обучающихся". Органично звучит от какого-нибудь Собянина, похожего на андроида. Ну, или у социологов, у них профдеформация.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
продолжая тему доступности услуг, мы тут недавно на форуме обсуждали покраску стен. Я состою в чате новостройки в РФ, только что ключи начали выдавать, такой вот, новогодний "подарок" от застройщика на 3 месяца раньше запланированного. Люди конечно делятся впечатлениями о приемке, и есть один то ли косяк то ли фишка этого застройщика, они квартиры с отделкой сдают без окраски стен. Обои под покраску клеят, и все. Странно конечно, но что есть. Ну вот народ и начал тоже обсуждать, где бы взять маляров, Новый год, все дела, гастарбайтеры от короны сбежали, короче сейчас есть определенный челендж в этих поисках. Там был только один робкий голос "не баре чай, сами покрасим", но его в течении 10 минут закидали шапками и пришли к общему выводу, что конечно маляры по улицам толпами не ходят, но ситуация не настолько плохая, чтобы белы рученьки марать, деньги есть, маляры найдутся. Я почти прослезилась от умиления и опять вспомнила своих немецких знакомых адвокатов, которые только что красили свежекупленную квартиру в Мюнхене сами.
 
  • 😂
Реакции: 13 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну, теперь @Boris хоть не одинок ))
А то, небось, устал один от всех отбиваться :)
Да просто нытье это непонятно. Никого тут насильно не держат :)
Не подготовился перед переездом? Бывает. Но зачем дальше-то страдать?

Рая нет нигде, но хочется, чтобы минусы с плюсами страны проживания были в гармонии с личными предпочтениями.
Неприятная страна хуже неприятной работы.
 
  • 👍
Реакции: 10 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
продолжая тему доступности услуг, мы тут недавно на форуме обсуждали покраску стен. Я состою в чате новостройки в РФ, только что ключи начали выдавать, такой вот, новогодний "подарок" от застройщика на 3 месяца раньше запланированного. Люди конечно делятся впечатлениями о приемке, и есть один то ли косяк то ли фишка этого застройщика, они квартиры с отделкой сдают без окраски стен. Обои под покраску клеят, и все. Странно конечно, но что есть. Ну вот народ и начал тоже обсуждать, где бы взять маляров, Новый год, все дела, гастарбайтеры от короны сбежали, короче сейчас есть определенный челендж в этих поисках. Там был только один робкий голос "не баре чай, сами покрасим", но его в течении 10 минут закидали шапками и пришли к общему выводу, что конечно маляры по улицам толпами не ходят, но ситуация не настолько плохая, чтобы белы рученьки марать, деньги есть, маляры найдутся. Я почти прослезилась от умиления и опять вспомнила своих немецких знакомых адвокатов, которые только что красили свежекупленную квартиру в Мюнхене сами.
Это они еще ремонта не нюхали. Даже с деньгами бывает реально проще самому все сделать, чем с этими бригадами возиться. Мы балкон в Девяткино сами красили, очень миленько вышло, хотя денег вполне хватало на всех маляров. Но после ремонта с нуля во всей остальной квартире все эти ремонтники уже вот где сидели со всеми их проблемами.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Питер кстати считает москвичей камкадышами и провинцией :cool:
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 7 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Там был только один робкий голос "не баре чай, сами покрасим", но его в течении 10 минут закидали шапками и пришли к общему выводу, что конечно маляры по улицам толпами не ходят, но ситуация не настолько плохая, чтобы белы рученьки марать, деньги есть, маляры найдутся. Я почти прослезилась от умиления и опять вспомнила своих немецких знакомых адвокатов, которые только что красили свежекупленную квартиру в Мюнхене сами.
Не факт, что они это делают от нехватки маляров. Другой менталитет, возможно, для них это нормально.

Когда в текущую квартиру заселялся, на одной стене в комнате был подтек от соседей, желтое пятно и треснувшая краска.
Агент сказала, что в какую-то фирму заказ уже отправили, она им даст мой телефон, чтобы они уже со мной на какое-то время договорились.
Заселился. Звонок. Договорились на 8 утра какого-то дня. Мастер пришел даже чуть раньше, разложил ткань, чтобы пол не повредить. Зачистил кусок стены, зашпаклевал, покрасил, все за собой прибрал, никакого мусора, стена белая.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Это они еще ремонта не нюхали. Даже с деньгами бывает реально проще самому все сделать, чем с этими бригадами возиться. Мы балкон в Девяткино сами красили, очень миленько вышло, хотя денег вполне хватало на всех маляров. Но после ремонта с нуля во всей остальной квартире все эти ремонтники уже вот где сидели со всеми их проблемами.
Я не буду рассказывать, как далеко небедная знакомая в Мск больше года с ремонтом и мебелью в новой квартире мучается. А то у московских страдальцев пригорит, что там тоже с сервисом не все ладно, даже при наличии денег.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Не факт, что они это делают от нехватки маляров. Другой менталитет, возможно, для них это нормально.

Когда в текущую квартиру заселялся, на одной стене в комнате был подтек от соседей, желтое пятно и треснувшая краска.
Агент сказала, что в какую-то фирму заказ уже отправили, она им даст мой телефон, чтобы они уже со мной на какое-то время договорились.
Заселился. Звонок. Договорились на 8 утра какого-то дня. Мастер пришел даже чуть раньше, разложил ткань, чтобы пол не повредить. Зачистил кусок стены, зашпаклевал, покрасил, все за собой прибрал, никакого мусора, стена белая.
это от безумной стоимости услуг этих самых маляров в Германии. Я полагаю, что вы в данном случае не платили мастеру за его услуги.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
А регион - это новояз бюрократический. Что-то вроде "населения" или "обучающихся". Органично звучит от какого-нибудь Собянина, похожего на андроида. Ну, или у социологов, у них профдеформация.
У нас разные взгляды на эти слова ?
 
Верх