Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Срок ответа на резюме от немецких работодателей

Vitalij_mih

Новичок
Сообщения
35
Доброго времени суток.При подаче всех документов по трудоустройству в одну крупную фирму написали с отдела кадров ответ"уважеемый .....мы свяжемся с вами в ближайшее время",прошло 10 дней неответа непривета от них.Принято ли в Германии отвечать официальным отказом ?
 
  • 😍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Доброго времени суток.При подаче всех документов по трудоустройству в одну крупную фирму написали с отдела кадров ответ"уважеемый .....мы свяжемся с вами в ближайшее время",прошло 10 дней неответа непривета от них.Принято ли в Германии отвечать официальным отказом ?
Во-первых, 10 дней для немцев вообще не срок. Во-вторых, бывает всякое, в том числе и игнор, особенно если ответ из отдела кадров был автоматический.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Vitalij_mih

Новичок
Сообщения
35
Во-первых, 10 дней для немцев вообще не срок. Во-вторых, бывает всякое, в том числе и игнор, особенно если ответ из отдела кадров был автоматический.
Нет неавтоматический.Так как по документам мне задавали вопросы в переписке.Спасибо за ответ...Жду)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Доброго времени суток.При подаче всех документов по трудоустройству в одну крупную фирму написали с отдела кадров ответ"уважеемый .....мы свяжемся с вами в ближайшее время",прошло 10 дней неответа непривета от них.Принято ли в Германии отвечать официальным отказом ?
Через пару месяцев скорее всего ответят. Обычно отвечают.
Лучше в десяток таких крупных фирм отправить -- их много, а вы один.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Доброго времени суток.При подаче всех документов по трудоустройству в одну крупную фирму написали с отдела кадров ответ"уважеемый .....мы свяжемся с вами в ближайшее время",прошло 10 дней неответа непривета от них.Принято ли в Германии отвечать официальным отказом ?
Обычно, если заинтересованы, отвечают в первые 2 недели, если дольше, то скорее всего отказ. Бывают и исключения, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vitalij_mih

Новичок
Сообщения
35
Мо
Обычно, если заинтересованы, отвечают в первые 2 недели, если дольше, то скорее всего отказ. Бывают и исключения, конечно.
Могут просто промолчать,хоть и написали что обязательно ответим в ближайшее время я понял
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Мо

Могут просто промолчать,хоть и написали что обязательно ответим в ближайшее время я понял
Да, не очень приятно. Но стоит понимать, что часто, на местах этих HR стоят упоротые люди, которые даже письма нормально прочесть не в состоянии. Поэтому не стоит от них многого ожидать) Тоже вначале бесился, что зря надеждами кормят и в итоге пропадают, но после 10-15 таких случаев я уже успокоился :) Старайтесь не париться сильно по этому поводу. Знаю, сказать легко, на деле сложнее, но надеюсь получится ;) Некоторые отвечают спустя полгода, само собой отказом. Те, кому нужен, отвечают быстро, обычно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Те, кому нужен, отвечают быстро, обычно.
А мне кажется "крупняк" всё равно тянет (но отвечает зато всегда -- обычно, что им не хватает аттестата со школы :) ). Особенно, если из-за границы подаёшь.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Vitalij_mih

Новичок
Сообщения
35
А мне кажется "крупняк" всё равно тянет (но отвечает зато всегда -- обычно, что им не хватает аттестата со школы :) ). Особенно, если из-за границы подаёшь.
Интересно получается:Отправил допустим 10 ти работодателям,приняла на работу фирма неочень,но ответили через месяц с хорошей фирмы,а ты уже работаешь там где ответили так как отослал много реземе.И что увольнятся с фирмы неочень и идти в хорошую фирму где ответили через месяц.По логике получается лучше отправить пару резюме в хорошие фирмы и ждать ответ,а неслать кучу
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
приняла на работу фирма неочень,но ответили через месяц с хорошей фирмы
Да вы оптимист. Если фирма, конечно, не такая где дикая текучка, а ищет хорошего специалиста, то одни лишь собеседования на несколько месяцев растянутся.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Интересно получается:Отправил допустим 10 ти работодателям,приняла на работу фирма неочень,но ответили через месяц с хорошей фирмы,а ты уже работаешь там где ответили так как отослал много реземе.
Бывает так, и нередко.

И что увольнятся с фирмы неочень и идти в хорошую фирму где ответили через месяц.
А это уже Вам решать )

По логике получается лучше отправить пару резюме в хорошие фирмы и ждать ответ,а неслать кучу
По логике - может, и лучше. А по жизни - неа...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Интересно получается:Отправил допустим 10 ти работодателям,приняла на работу фирма неочень,но ответили через месяц с хорошей фирмы,а ты уже работаешь там где ответили так как отослал много реземе.И что увольнятся с фирмы неочень и идти в хорошую фирму где ответили через месяц.По логике получается лучше отправить пару резюме в хорошие фирмы и ждать ответ,а неслать кучу
А не нужно соглашаться работать в не очень. Собеседование - это взаимная оценка обеих сторон.
Тем более большая и известная фирма не значит хорошая. Тот же Амазон, например.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ruslan___

Новичок
Сообщения
30
Доброго времени суток.При подаче всех документов по трудоустройству в одну крупную фирму написали с отдела кадров ответ"уважеемый .....мы свяжемся с вами в ближайшее время",прошло 10 дней неответа непривета от них.Принято ли в Германии отвечать официальным отказом ?
Привет:)

по моей статистике, самый быстрый ответ (не автоматический и резюмировался напрямую на фирму) был через 30 минут, а самый долгий через 9 месяцев(и этот приглашение на собеседования).

Поэтому, думаю, торопится с выводами не очень уместно:)
 
  • 👍
Реакции: 6 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Интересно получается:Отправил допустим 10 ти работодателям,приняла на работу фирма неочень,но ответили через месяц с хорошей фирмы,а ты уже работаешь там где ответили так как отослал много реземе.И что увольнятся с фирмы неочень и идти в хорошую фирму где ответили через месяц.По логике получается лучше отправить пару резюме в хорошие фирмы и ждать ответ,а неслать кучу

Если в данный момент есть работа, то в фирму "неочень" точно не стоит переходить.
Если работы нет, но есть финансовые запасы и/или супруг(а) работает, и этого хватает на базовые расходы, то тоже не стоит.
Если финансовая ситуация совсем тяжелая, то надо брать то, что дают в данный момент. Потом, если хорошая фирма ответит, всегда можно объяснить. Если фирма действительно хорошая, то там поймут.

И с этим полностью соглашусь:
Лучше в десяток таких крупных фирм отправить -- их много, а вы один.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Кстати, по опыту трех раз, среднее время обдумывания на небезызвестной фирме, гремящей сейчас в связи с вакцинацией, было около 3х месяцев.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Vitalij_mih

Новичок
Сообщения
35
Интересно что с ляйфирм приходит ответ чуть ли не мгновенно.Типо-наш ты золотой какое у тебя интересное резюме мы ждем тебя!Хотя в ляйфирмы я лично неотпралял ничего там уже джопцентр старается.А хорошие фирмы на фольцайт уже ждать приходится элементарного отказа
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх