Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автодома в Германии - мечты о доме на колёсах

Yelena

Участник
Сообщения
5 133
У них разные варианты есть - зависит от конкретного продавца. В большинстве случаев, мне наоборот нравится. Чаще всего 2 варианта мне попадается - либо обычная распечатка бумажки возврата и отправка DHL, либо суперудобный способ - отнести в UPS, ничего не распечатывая и не упаковывая даже - они всё сами делают и назад отправляют.
Что то, что это - все равно гемор... головняк )

Я люблю, когда уже в коробку все отправочные бумажки вложены: и накладная, и наклейка... и чтоб рядом отнести. Hermes -пункт у меня вообще под боком, DHL чуть дальше.
А разбираться с каждым продавцом амазона, как там у него отправка устроена - не, это мне заморочно... тем более, что у меня дома принтера нет, к сыну идти надо...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
«Умный туалет», видимо... с дистанционным управлением :)

@Kittiket , сорри, - тапочки, что на фото выглядывают, не в Германии покупали? А то я замучилась уже - тут одну хрень продают...
Раньше каждый год в Украине тапочками на год запасались, а в прошлом году ж не ездили... а я тока такие вот люблю, с открытыми носами ))
Это еще российские тапочки, специально перед переездом купили, чтобы в новую жизнь в новых тапочках. Ну и не везти же старые облезлые в собой.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 049
Плавный переход от автодомов к тапочкам напомнил:
-----------
Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении налево. Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться с подружками. Когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома. Так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе, я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверное, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу, и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить? А если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал Нишинбо. Покупал на рынке. Есть подозрение, что китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе...
-----------
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Вы его к интернету подключили ещё чтоли? Какой-то сериал там показывают, по всей видимости ?
Там для слива вода накачивается электрической помпой 12вольт, поэтому проводочки, но назначение всех этих агрегатов я не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Да, и возникает вопрос - а стоит ли это всё обратно в вунваген возвращать?
Мы искали вонваген именно с туалетом в отдельной комнатушке, есть много моделей без туалета или с биотуалетом под столешницой, типа всех выгнал наружу, выдвинул и сиди как король. А отдельная комнатка это все-таки плюс стопиццот к комфорту и автономности. Там еще душ предусмотрен изначально, но немного выпилен, надеюсь восстановим и его со временем.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Плавный переход от автодомов к тапочкам напомнил:
-----------
Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении налево. Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться с подружками. Когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома. Так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе, я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверное, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу, и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить? А если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал Нишинбо. Покупал на рынке. Есть подозрение, что китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе...
-----------
Лет 10 назад читал это по-немецки. Интересно на каком языке эта шутка появилась, или это бродячий сюжет и его рассказывали ещё наши предки поедая мамонта "...увидел царапину на своём каменном топоре..."
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Похожи?
Красивые кстати тапочки, особенно вторые.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Продолжение бложика про тапки и не только:
Съездили в шпаерский баухауз за всякой фигней и хотели сегодня замазывать подгнивший угол пропиткой и силиконами. Но в процессе расчистки угла палец как-то слишком легко начал протыкать фанеру обшивки. И оттуда вываливались черные гнилушки и труха до железа внешней обшивки. И винты в воздухе оставались торчать. Вобщем жопа там с углом. Разогнались настолько, что сняли раковину и поддон, потому что гнилушки уходили за поддон. Пол вынимался руками, проковыряли до сквозных дырок вниз. Видимо лючек течет, причем давно, вокруг него дерево мягкое и мокрое, чуть подальше - просто мягкое, сухое. Силовые балки пола вроде целы. Вобщем будем думать как чинить. Самое сложное что с лючком делать, не на изоленту же его ставить, надо деревяхи там приделывать для прочности. В принципе оно на скорость не влияет и так наверное еще лет пять можно было бы ездить если бы мы были менее любопытны и не тыкали бы пальцами в углы.
IMG_20210108_193452.jpg
IMG_20210108_181220.jpg
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Похоже традиционная болезнь бу кемперов. Все, что за декоративной панелью и глазу не видно - прогнило.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Похоже традиционная болезнь бу кемперов. Все, что за декоративной панелью и глазу не видно - прогнило.
Остальные места вроде сухие. У них еще часто морда течет, у нашего вроде не заметно ничего. А погода сейчас стоит идеальная для таких проверок. В любом случае, мы не собирались его внукам завещать, так поразвлекаться несколько лет, так что если оно там где и прогнило еще, но не видно и не течет, то и фиг с ним.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
наверное еще лет пять можно было бы ездить если бы мы были менее любопытны и не тыкали бы пальцами в углы.
Вы любопытны...
А еще это напомнило анекдот: "- Доктор, куда ни ткну себя пальцем - везде болит... - Да у Вас палец сломан!" :)
Но я в блоге, если что.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Милота недавно случилась:
Купили бу бак для воды на колесиках на барахолке, дешевле в два раза чем новый. Пришел с открыточкой:
IMG_20210112_220757.jpg

Сам бак:
IMG_20210112_220843.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Два видеообзора домов от которых у меня слюна течет. Особенно нравится, что шасси от качественной капотной машины.


 
  • 😍
  • 😲
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Два видеообзора домов от которых у меня слюна течет. Особенно нравится, что шасси от качественной капотной машины.



Я б поворчала как вы с такой дурой будете через маленькие немецкие городки пробираться и парковку там искать, но как говориться - мечта не должна быть рациональной, потому что тогда это не мечта, а план.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А зачем через них продираться? Парковки для кемперов обычно где-то на границе города. А дальше на чем-то мелом, вплоть до велосипеда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
А зачем через них продираться? Парковки для кемперов обычно где-то на границе города. А дальше на чем-то мелом, вплоть до велосипеда.
Да просто мимо едете, а там улочки узкие и круги еще эти. А парковки для кемперов где только не бывают, кстати.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Парковки бывают в разных местах, но обычно все-таки относительно рядом с прямым шоссе.
Круги могут создать проблему, если постоянно через небольшие городки ездить. Но не настолько, чтобы стать непреодолимым препятствием.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Парковки бывают в разных местах, но обычно все-таки относительно рядом с прямым шоссе.
Круги могут создать проблему, если постоянно через небольшие городки ездить. Но не настолько, чтобы стать непреодолимым препятствием.
Эта штука просто не для маленьких городков Европы с узкими улочками, маленькими парковками, плакетками и налогами, она для Америки. Я бы лично помечатала скорее о кастенвагене, но у вас туда конечно ни собака, ни дети не влезут.

О, кстати, в Нюрнберге видела, специально для вас сфотала, судя по трубе что-то внедорожное, непонятно только что он с желтой плакетке в центре делал:

DSC05947.JPG

DSC05948.JPG
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В этих маленьких европейских городах обычно полноразмерные автобусы ездят по узеньким улочкам и кругам.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх