Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
По такой логике и салоны красоты должны оставить, чтобы они не сели на пособия, но ведь нет - их закрыли) двойные стандарты ?‍♀️
Ну они посчитали, сколько потянут. Это ж политики, типа, если вот этих закроем - будет вообще край. А если только вот этих - то социалка потянет ещё. Там же бюджеты тоже большое значение имеют. Ну, я предполагаю, это догадки, никто ж не знает наверняка ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Bzzz

Осваивается
Сообщения
172
По такой логике и салоны красоты должны оставить, чтобы они не сели на пособия, но ведь нет - их закрыли) двойные стандарты ?‍♀️
Так вы это, как в том анекдоте "тоже немножечько стригите" Ж)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Возможно, здесь уже обсуждался этот вопрос, но я не осилила 235 страниц ? кто-нибудь может мне объяснить, почему парикмахер - священная профессия в Германии, которой разрешают работать даже в локдаун, когда, например, салоны красоты закрыты?
учитывая, что стригут они в большинстве как мясники (далеко можно не ходить и просто взглянуть на прическу Меркель?), я не понимаю, чем они заслужили такую милость быть исключением из правил?
В первый локдаун их закрывали. Может разница с салонами, что на клиента можно маску напялить. А когда косметолог лицо мажет, уже не выйдет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Автодом и путешествовать...
С автодомом пока до европ доедешь уже половина отпуска пройдет, а на обычные путешествия с лихвой хватало. Я не хвастаюсь, просто деньги и правда перестали быть лимитирующим фактором. Сейчас-то уже это не так :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Н

Некто 9126

Можно летать в Москву работать - на 4 ночи в неделю и улетать почти на все праздники-выходные жить в Европу. Это можно даже с визой С делать. Собственно, я так и жила почти два года. Денег почти вдвое больше, чем заработала бы в Европе, любимая работа, европейская жизнь и перелеты, которые люблю. Не для каждого, конечно, но мне подходило супер.

И мне всегда было, куда тратить деньги. Моя камера одна стоит как бруклинский мост. И вертолет над Курилами для съемки на час, как крыло самолета. И пропуска в африканской Этоше с правильным джипом и гидом, как второе крыло... Ну и у меня есть дитё, которое я одна вырастила, а у дитя была и физ-мат школа МГУ, и джазовый колледж, и куча гитар, и компьютеры, и кушало оно как не в себя, моя здоровенькая, ттт, деточка... все как обычно, в общем. Правда, дитё уже выросло и зарабатывает само неплохо.

С моей точки зрения, для заработка Москва подходит больше. А для жизни - Европа. И если вам нужна соц поддержка государства - тоже Европа.
Сейчас, когда в Москве становится все тревожнее, и выпускают со скрипом, а регулярно, как раньше, летать стало просто немыслимо, спасибо короне, да и деточка выросла, на зарплату хочется наплевать, всех денег не заработать, и уехать туда, где жить лучше.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 8 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Плевать и с внутренними деньгами можно, стоимость хлеба от скачков иностранной валюты не меняется. Вот если по работе, или по личному, на иностранную валюту завязываешься, тогда уже значение приобретает.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 836
Новости для тех, кто ездил "занедорого":
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 836
Это ж политики, типа, если вот этих закроем - будет вообще край. А если только вот этих - то социалка потянет ещё. Там же бюджеты тоже большое значение имеют. Ну, я предполагаю, это догадки, никто ж не знает наверняка ?
Никто не просто не знает, но даже и не понимают профильные юристы. Забавно :):

"
Der Jurist und FDP-Vize Wolfgang Kubicki schreibt in einem Gastbeitrag für die „Passauer Neue Presse“ vom Freitag: „Die Beschlüsse bleiben von solch einer bemerkenswerten Widersprüchlichkeit, dass nur fraglich erscheint, wann das erste Gericht sie kippt und nicht ob.“ Der Bundestagsvizepräsident fragt: „Warum müssen Nagelstudios schließen, nicht aber Friseure? Wieso werden auch dort Restaurants geschlossen, wo man noch weit entfernt ist von den selbst definierten Schwellenwerten?“ All das sei nicht mehr zu erklären.

Der Staatsrechtler Ulrich Battis erwartet eine erfolgreiche Klagewelle. „Ich gehe fest davon aus, dass es eine hohe Anzahl an Klagen geben wird und dass auch viele wie bisher in einstweiligen Rechtsschutzverfahren damit durchkommen werden, siehe die gekippten Beherbergungsverbote und Sperrstunden“, sagte Battis der „Neuen Osnabrücker Zeitung“ vom Freitag. Schon in der kommenden Woche könne es erste Entscheidungen geben. „Dass der gesamte Lockdown von Gerichten gekippt wird, erwarte ich aber nicht.“
"
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Плевать и с внутренними деньгами можно, стоимость хлеба от скачков иностранной валюты не меняется. Вот если по работе, или по личному, на иностранную валюту завязываешься, тогда уже значение приобретает.
На хлеб, может, и не влияет (в долгосрочной перспективе - влияет), а автомобили, бытовая техника, компутеры, телефоны - это все на курс завязано. Если мерять зп в айфонах, то она а России в 2.5 раза упала за последние 5 лет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
стоимость хлеба от скачков иностранной валюты не меняется
Ещё как меняется. Не знаю как сейчас с мукой/зерном, но несколько лет назад довольно большая часть импортировалась. Но даже если это не брать в расчёт, оборудование - зарубежное, как минимум, его надо обслуживать.
И если взять не хлеб, а даже какую-нибудь капусту/марковку - там вообще дофига расходов в валюте: семена, химикаты, опять же техника и её обслуживание.

Так что, к сожалению, какое бы там ни было "импортозамещение", большой процент импорта в производстве продуктов питания всё равно остаётся.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Корону хотите....
Идеально описывает ситуацию происходящую в этом году :lol: Тем кто верит в числа, астрологию и прочее наверное могут это легко связать с високосным годом. Но таким как я неверующим во все эти вещи тяжко как-то это все головой понимать...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
У нас тут цирк сегодня был. В 8 утра на учебный портал приходит письмо:
... dass wir am gestrigen Abend vom Gesundheitsamt informiert wurden, dass ein Kind des dritten Jahrgangs unserer Schule positiv getestet wurde. Alle betroffenen Schülerinnen und Schüler, Pädagogischen Mitarbeiter sowie Lehrkräfte sind hierüber informiert und stehen 14-tägig unter Quarantäne. Dies hat jedoch auch Folgen für unseren Schulbetrieb. Laut einem ebenfalls gestern ergangenen Erlass der Landesschulbehörde müssen wir nun für die nächsten 14 Tage zurück zum Szenario B kehren ...
Ну думаю пипец....началось. В 11:40 получаем следующее письмо:
Liebe Eltern, es gibt vorerst positive Nachrichten. Frau xxxxxx hat heute früh eine Benachrichtigung des Gesundheitsamtes erhalten, dass das getestete Kind doch negativ ist und die Quarantäne für das betroffene Schulpersonal und die Mitschüleraufgehoben wird. Vorerst gehen wir davon aus, dass der Unterricht doch regulär stattfinden kann.
Это блин ваще как? Ой, мы тесты перепутали? Ой, мы хрень сообщили? Ой, мы охренели?
Почему не предусмотрены штрафы за дезинформацию в таких случаях? Я просто в шоке честно.
 
  • ☹️
  • 🤐
  • 😲
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
У нас тут цирк сегодня был. В 8 утра на учебный портал приходит письмо:

Ну думаю пипец....началось. В 11:40 получаем следующее письмо:

Это блин ваще как? Ой, мы тесты перепутали? Ой, мы хрень сообщили? Ой, мы охренели?
Почему не предусмотрены штрафы за дезинформацию в таких случаях? Я просто в шоке честно.
Охренеть, в тесте ошибка или ложно-положительный, давайте их всех расстреляем.
Даже самолеты с космическими кораблями падают. Мы в реальном мире живем, а не в математической модели.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх