Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод часов: кому это надо?

Rei

Участник
Сообщения
1 441
А я прям жду перевода часов уже - надоело ребёнка с утра в темени в школу отправлять. Ну, то есть сам перевод часов туда-сюда мне по барабану, мне нужно, чтоб с утра светло было, а то нам, совам, и так тяжело с утра пораньше вставать.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
а то нам, совам, и так тяжело с утра пораньше вставать.
Кстати...я что заметил. Вот есть всякие движения - феминистские, ЛГБТшные, за права темнокожих, инвалидов....а где же движение за сов? Что за дискриминация? Почему у нас в офисе Kernzeit c 8 утра? Я сова, мой мозг начинает работать с 9 утра самое раннее...надо хоть в соцсетях зарегистрироваться и там хэштэг создать #nightowlslivesmatter
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 9 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Разве не зимнее время - правильное? Если весной переведем и так оставим, по летнему неправильному придется жить что ли? и по утрам всегда темно будет с осени до весны? Фигня какая-то.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Разве не зимнее время - правильное? Если весной переведем и так оставим, по летнему неправильному придется жить что ли? и по утрам всегда темно будет с осени до весны? Фигня какая-то.
Оно то правильное, зимнее, но рассчитано не на нас с нашими заводами, офисами и фабриками, а на фермеров, когда в 4 подъем, а в 20 - отбой.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Разве не зимнее время - правильное? Если весной переведем и так оставим, по летнему неправильному придется жить что ли? и по утрам всегда темно будет с осени до весны? Фигня какая-то.
Как время может быть правильное? ;) "Они" так решили, что летнее время правильное. Вот и все.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Как время может быть правильное? ;) "Они" так решили, что летнее время правильное. Вот и все.

Когда-то было просто время, а потом придумали на лето переводить. Для экономии какой-то там. Ну, когда людей еще не так жалели, как сейчас, типа - ничего им не будет, выдумали еще сов, жаворонков, биоритмы. Будем экономить электричество и нечего тут нежничать!
В общем, зимнее - правильное, то, которое испокон веков. Скрепа, можно сказать.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

Особенно прикольно было два года держать в голове расписание самолетов оттуда сюда и обратно со сдвигом то час, то два, потому что у нас уже не двигают, а в Европе все еще да. Когда раз в неделю летаешь туда-сюда. И вот в пятницу бежишь из офиса со встреч, сквозь пробки в Шарик, а в понедельник летишь сразу в офис, не спавши, и в легком, как по европам бегал, и это доставляет. Зимой, когда разница на ровном месте становится два часа, а в легком надо темным вечером добираться с работы домой, доставляет особенно.
Впрочем, по сравнению с тем, что сейчас, это была такая мелкая легкая и даже прикольная ерунда.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Какой там «испокон»! Двигали как хотели:

Вот там и пишут, что первый раз перешли на летнее.
Это уж потом намухлевали и совсем все испортили.
Короче, куда смотрят асторономы.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Какие века, часовые пояса вообще только в конце xix века ввели
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это фигура речи. С некоторой долей иронии. Я вообще "издревле" хотела написать, но чет рука дрогнула.
Да че там, русичи, которые московские, издревле, согласно скрепам, переводили петухов на час вперед весной.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 12 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
Как время может быть правильное? ;) "Они" так решили, что летнее время правильное. Вот и все.
Ну я так понимаю, что солнце в зените должно быть в полдень. А так как страна относительно большая, то где-нибудь посередине Германии. Вот это и будет правильное время.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Ну я так понимаю, что солнце в зените должно быть в полдень. А так как страна относительно большая, то где-нибудь посередине Германии. Вот это и будет правильное время.

Вот что значит мышление программиста!.. (y)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
Всем привет!
Поскольку настроение у меня сейчас как в том анекдоте насчет «раздражает», ощутила острый приступ возмущения на тему перевода часов.
Вот кто бы мне объяснил:
- долгое время страдали этой... э-э... чепухой - ну ок, что было то было;
- уже вроде как неоднократно обосновали неэффективность этого... ладно, инерция сильнее;
- но уже вроде как и напринимали всяческие европейские решения, что пора, мол, эту практику прекращать...
... и теперь - внимание, вопрос:

НЕ делать всегда проще, чем делать. Если решили, что НЕ делать лучше - кто и что мешает просто сказать: ребята, баста, часы НЕ переводим?
Почему, приняв столь мучительное (мне бы их заботы!) и судьбоносное (хорошо, когда заняться нечем!) решение - вся Европа продолжает исправно тратить ресурсы на перевод времени?.. и сколько поколений должно смениться, чтобы хотя бы в этом перестать доводить дело до абсурда?..

Я чего-то не понимаю - или и правда пора «на танке подъехать, чтобы спросить: скока-скока?..»
С одной стороны, я бешено плюсую. Терпеть не могу эту чехарду с переводом часов. И я рада что это скоро кончится наконец и в Германии.
С другой - мне случилось работать в ЛЖ с андроидом когда в России с часовыми поясами игрались и я вам скажу "НЕ делать всегда проще, чем делать" - нифига не правда. Оставить как есть проще чем менять, любые изменения это куча работы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А я прям жду перевода часов уже - надоело ребёнка с утра в темени в школу отправлять. Ну, то есть сам перевод часов туда-сюда мне по барабану, мне нужно, чтоб с утра светло было, а то нам, совам, и так тяжело с утра пораньше вставать.
А мне все равно, я и после перевода часов буду в темноте вставать. Но вот в школу будет уже светлее идти. Но, наш первоклассник пока сам отказывается ходить. Были робкие попытки возвращаться самостоятельно, но сейчас, с переводом часов, они сойдут на нет, ибо темно будет.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
А мне все равно, я и после перевода часов буду в темноте вставать.
Я тоже, но по крайней мере не будет вот этого:

ужели мама ты не видишь
какая в окнах чернота
прошу тебя не надо в садик
сквозь этот космос ледяной
© Ыыыыть
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users
Верх