Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод часов: кому это надо?

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
Всем привет!
Поскольку настроение у меня сейчас как в том анекдоте насчет «раздражает», ощутила острый приступ возмущения на тему перевода часов.
Вот кто бы мне объяснил:
- долгое время страдали этой... э-э... чепухой - ну ок, что было то было;
- уже вроде как неоднократно обосновали неэффективность этого... ладно, инерция сильнее;
- но уже вроде как и напринимали всяческие европейские решения, что пора, мол, эту практику прекращать...
... и теперь - внимание, вопрос:

НЕ делать всегда проще, чем делать. Если решили, что НЕ делать лучше - кто и что мешает просто сказать: ребята, баста, часы НЕ переводим?
Почему, приняв столь мучительное (мне бы их заботы!) и судьбоносное (хорошо, когда заняться нечем!) решение - вся Европа продолжает исправно тратить ресурсы на перевод времени?.. и сколько поколений должно смениться, чтобы хотя бы в этом перестать доводить дело до абсурда?..

Я чего-то не понимаю - или и правда пора «на танке подъехать, чтобы спросить: скока-скока?..»
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Всем привет!
Поскольку настроение у меня сейчас как в том анекдоте насчет «раздражает», ощутила острый приступ возмущения на тему перевода часов.
Вот кто бы мне объяснил:
- долгое время страдали этой... э-э... чепухой - ну ок, что было то было;
- уже вроде как неоднократно обосновали неэффективность этого... ладно, инерция сильнее;
- но уже вроде как и напринимали всяческие европейские решения, что пора, мол, эту практику прекращать...
... и теперь - внимание, вопрос:

НЕ делать всегда проще, чем делать. Если решили, что НЕ делать лучше - кто и что мешает просто сказать: ребята, баста, часы НЕ переводим?
Почему, приняв столь мучительное (мне бы их заботы!) и судьбоносное (хорошо, когда заняться нечем!) решение - вся Европа продолжает исправно тратить ресурсы на перевод времени?.. и сколько поколений должно смениться, чтобы хотя бы в этом перестать доводить дело до абсурда?..

Я чего-то не понимаю - или и правда пора «на танке подъехать, чтобы спросить: скока-скока?..»
Так, вроде, в 2021 решили последний раз испольнить этот половой акт.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
Да-да. Док прав. Елена для Вас есть хорошие новости ;) Весной будем последний раз переводить часы. Надеюсь тут слово "последний" используется не как предназнамение апокалипсиса летом:lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
Да-да. Док прав. Елена для Вас есть хорошие новости ;) Весной будем последний раз переводить часы. Надеюсь тут слово "последний" используется не как предназнамение апокалипсиса летом:lol:

Уфф... утешили...
Но я бы так прям сильно не расслаблялась... и насчет часов - и насчет апокалипсиса... ?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
Мы вчера с женой готовили ужин и уже в 18 часов было темно. И тут я вспомнил что это еще фигня - ведь мы еще на час переведем часы и в декабре получим темноту за окном уже в 16:00-16:30, что с моей точки зрения не очень...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
Мы вчера с женой готовили ужин и уже в 18 часов было темно. И тут я вспомнил что это еще фигня - ведь мы еще на час переведем часы и в декабре получим темноту за окном уже в 16:00-16:30, что с моей точки зрения не очень...

Но потом весной снова переведем - и станет как сейчас!.. о, возрадуйтесь, братья и сестры!..

А просто оставить СЕЙЧАС как планируется через год - не, мы легких путей не ищем... и вообще - у нас коронавирус, до часов ли теперь: давайте со временем ещё потра..емся, чтобы скучно не стало...

Театр абсурда...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Но потом весной снова переведем - и станет как сейчас!.. о, возрадуйтесь, братья и сестры!..

А просто оставить СЕЙЧАС как планируется через год - не, мы легких путей не ищем... и вообще - у нас коронавирус, до часов ли теперь: давайте со временем ещё потра..емся, чтобы скучно не стало...
Они еще до короны это решили.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Думаю ответ на вопрос почему: уже есть отлаженный порядок и документация для учреждений и предприятий. Отказаться от перевода, это как раз потратить ресурсы на новую документацию и контроль за исполнением НЕ перевода часов
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
Думаю ответ на вопрос почему: уже есть отлаженный порядок и документация для учреждений и предприятий. Отказаться от перевода, это как раз потратить ресурсы на новую документацию и контроль за исполнением НЕ перевода часов

Ну да... оно ж тока дурное дело нехитрое... ((
 
  • 😂
Реакции: 1 user

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
А помнится мне, читал я какую-то новость наподобие "Каждая страна ЕС сама решит, в каком часовом поясе она останется". Или все чушь и все останутся на летнем времени?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А помнится мне, читал я какую-то новость наподобие "Каждая страна ЕС сама решит в каком часовом поясе она останется". Или все чушь и все останутся на летнем времени?
Это мы сейчас будущее будем угадывать? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Нет, но если это уже решено, то, наверное, правительства определились с выбором..
Так их почти 30 штук и они все очень самостоятельные, никогда не знаешь, послушаются, что им Германия с Францией скажет или будут ерепениться, чтобы им денег на новые трамваи дали.
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
А помнится мне, читал я какую-то новость наподобие "Каждая страна ЕС сама решит, в каком часовом поясе она останется". Или все чушь и все останутся на летнем времени?
Так Латвия например часы не переводит, так что да. Каждый сам решает.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Так их почти 30 штук и они все очень самостоятельные, никогда не знаешь, послушаются, что им Германия с Францией скажет или будут ерепениться, чтобы им денег на новые трамваи дали.
Представляю себе картину: едешь с востока на запад, скажем, из Беларуси в Испанию.. В польше минус один час, в ФРГ обратно прибавляешь один, потом Франция, еще раз прибавил :D ,а в конечном итоге В Испании время такое же как в Москве, например. Немножко утрирую, но смысл, думаю, уловили.
 
  • 👍
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
Представляю себе картину: едешь с востока на запад, скажем, из Беларуси в Испанию.. В польше минус один час, в ФРГ обратно прибавляешь один, потом Франция, еще раз прибавил :D ,а в конечном итоге В Испании время такое же как в Москве, например. Немножко утрирую, но смысл, думаю, уловили.

Ну да, и часовые пояса - нам не указ: их же тоже люди придумали...
Всемирный заговор дурдом...

Настроение у меня - дивное... кому-нибудь нужна «энергия большого взрыва»?.. недорого...
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Главное, чтобы не было, что в одной стране ночь, а в соседней день... Вот тогда с ума сойдешь. А все остальное - ненужные волнения. Запрещаешь на смартфоне автоматический перевод временных зон, пусть отображается домашняя. Поправку в уме держишь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх