Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заказ товаров в Алиэкспрессе

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
про налог понятно, он на аликспрессе возле цены указывается. а вот как быть с сервисным сбором DHL?
например, вот в этой статье написано: Кроме того, DHL и Co. не взимает плату за обслуживание, если в счете-фактуре заказан налог на добавленную стоимость (НДС) и номер европейского налога.
как вы думаете, что такое "заказан"? имелось ввиду "указан"? и что такое "номер европейского налога"? :)
не пойму: если я заказжу товар за 3 евро, я заплачу сервисный сбор? а если товар 15 евро?
помогите разобраться пожалуйста.
Товары с али уже включают налог и ничего доплачивать уже не надо. Сервисный сбор - это если бы вы этот налог через DHL оплачивали.
 

Floyd

Новичок
Сообщения
55
Товары с али уже включают налог и ничего доплачивать уже не надо. Сервисный сбор - это если бы вы этот налог через DHL оплачивали.
можете подсказать где почитать про лимиты по сумме и количеству покупок именно с али? и прочие тонкости типа этого сервисного сбора
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Таможенная пошлина уже давно платится начиная с 0. Но у некоторых продавцов/площадок она заранее включена в стоимость товара.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
Таможенная пошлина уже давно платится начиная с 0. Но у некоторых продавцов/площадок она заранее включена в стоимость товара.
Начиная с 0 платится НДС. Если я правильно понимаю, после 150 добавляется таможенная пошлина.

 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня ссылка не открывается, пишет, что нет такого документа.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366

Sachwert nicht größer als 150 Euro​

Bei einem Sachwert von nicht mehr als 150 Euro sind die Sendungen zwar zollfrei, die Einfuhrumsatzsteuer in Höhe von 19 Prozent bzw. 7 Prozent und die Verbrauchsteuer (bei Warensendungen mit verbrauchsteuerpflichtigen Waren) sind aber zu erheben. Bei der Berechnung der Einfuhrabgaben wird der Gesamtbetrag der Sendung inklusive der Portokosten zugrunde gelegt. Hierbei handelt es sich um den sogenannten Zollwert.
Für die Serviceleistung (Anmeldung der Sendung beim Zoll und Zahlung der Abgaben) verlangt der Post- bzw. Kurierdienst in der Regel auch eine Servicepauschale. Ob und in welcher Höhe gegebenenfalls eine Servicepauschale verlangt wird, erfragen Sie bitte bei dem zuständigen Post- bzw. Kurierdienst oder entnehmen diese den jeweiligen Allgemeinen Geschäftsbedingungen (AGB).
Как я понимаю, сборы платятся, только это не таможенная пошлина, а налог на импортную продажу, плюс почтово-курьерские услуги. И, разумеется, расчет суммы сбора идет иначе.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Как быстро в среднем доезжают товары с али до Германии?
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
Как быстро в среднем доезжают товары с али до Германии?
От недели до месяца. Всякая мелочь с бесплатной доставкой идёт долго. Со стандартной доставкой (aliexpress standard shipping) за пару недель стабильно доходит, обычно быстрее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Katya_22

Новичок
Сообщения
3
Добрый день.
Уехала моя посылка назад. Что делать?

В Алиэкспресс отслеживание как-то зависало, не грузилось толком. Предполагаемая дата доставки была 14 сентября. Сегодня я активно стала суетится. И на Tracking DHL увидела, что посылку якобы пытались доставить 05.09 (ни уведомления, ничего), а 15.09 она уехала назад и на данный момент уже на таможне)))
Кому писать, чтоб вернули её?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Добрый день.
Уехала моя посылка назад. Что делать?

В Алиэкспресс отслеживание как-то зависало, не грузилось толком. Предполагаемая дата доставки была 14 сентября. Сегодня я активно стала суетится. И на Tracking DHL увидела, что посылку якобы пытались доставить 05.09 (ни уведомления, ничего), а 15.09 она уехала назад и на данный момент уже на таможне)))
Кому писать, чтоб вернули её?
Да никому. Написать продавцу. Он должен вернуть деньги. Она же к нему вернулась.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ung_amg

Новичок
Сообщения
52
Как узнать конечную стоимость товара с учетом пошлин?
 
Верх