Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
50% это ещё удача. Некоторые варианты попроще через 3 года и за 40% не могут поодать.
Возможно. Не отрицаю. Но брать такие машины как AMG или Alpina на 3 года это понты. А понты дороже денег😉
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Увидел картинку - вспомнил твой олдтаймер, @Romantomsk

349313361_4562363563887911_4526932829991698637_n.jpg
 
  • 😂
  • 👍
  • 🤦‍♂️
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Оставлю тут. Сегодня в тг увидел.

Tesla Model Y стала самой продаваемой машиной в мире с начала этого года 🦾

Согласно рейтингу World Car Market компания Tesla увеличила свои продажи на 55,%, продав 263 489 единиц Model Y. Причин у такой популярности две - рост спроса на электрокары и доступность. Model Y в Штатах с учётом субсидий можно приобрести по цене от $25 тыс. Цены в Поднебесной стартуют от $38 тыс.

В целом рейтинг топ-10 самых продаваемых авто в мире выглядит так.

🥇 Tesla Model Y - 263 489/4 (количество проданных авто с начала года/место в рейтинге за 2022 г.).

🥈 Toyota Corolla - 244 077 (1).

🥉 Ford F-Series - 197 477 (3).

4️⃣ Toyota RAV4 - 186 743 (2).

5️⃣ Chevrolet Silverado - 144 920 (8).

6️⃣ Hyundai Tucson - 144 915 (10).

7️⃣ Toyota Hilux - 141 151 (9).

8️⃣ Tesla Model 3 - 138 310 (7).

9️⃣ Toyota Camry - 134 357 (5).

🔟 Honda CR-V - 130 257 (6).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вот 25 тыс - это уже норм цена.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
427
Рейтинг не может не радовать. В целом, человечество в плане выбора машин, хотя бы, ещё в адеквате. 🙃
У меня складывается впечатление, что перечисленные количества и марки в основном обусловлены населением США, которые за неразвитостью общественного транспорта продолжают нещадно эксплуатировать личные авто и, соответственно, их часто менять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Впечатление верное только отчасти.
Не только США делают погоду, но там машины стоят очень приятно, факт. Ых. Нам бы их цены и их ассортимент.
Особенно для пикапов не только США делаете погоду. Пикапы тойотовские пользуются популярностью среди всяких талибов, кстати:)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Пикапы тойотовские пользуются популярностью
Да, они пользуются популярностью и по прямому назначению тоже, не только для установки оружия. Довольно неприхотливые.

У меня вот вопрос, кто покупает в Германии американские пикапы и зачем? Я их в последнее время много вижу. Они же огромные (как парковаться?) и жрут как не в себя.
Для меня прямо загадка, кто их тут покупает. Вроде любителей понтов с деньгами в Германии не много, а те кто есть не на такое деньги тратят.
Но их везут и везут. Значит же кто-то берет. 🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Tesla Model Y стала самой продаваемой машиной в мире с начала этого года 🦾
А вот так выглядят продажи в Европе за 2022 2022 (Full Year) Europe: Top 50 Best-Selling Car Models - Car Sales Statistics

Top-50-Models-in-Europe-2022-678x2000.jpg.webp


И результаты по миру по регионам за первый квартал 2023 2023 (Q1) International: Worldwide Car Sales - Car Sales Statistics

1685905631783.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
У меня складывается впечатление, что перечисленные количества и марки в основном обусловлены населением США, которые за неразвитостью общественного транспорта продолжают нещадно эксплуатировать личные авто и, соответственно, их часто менять.
А у меня складывается впечатление, что Китай забыли учесть в этой таблице
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Model Y в Штатах с учётом субсидий можно приобрести по цене от $25 тыс. Цены в Поднебесной стартуют от $38 тыс.
Кстати, откуда инфа про 25 тыс? Зашел на официальный сайт теслы проверить и вот, что вижу:

1685906383691.png

С учетом "экономии на бензине" :lol:

upd:
1685906516325.png
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
427
Да, они пользуются популярностью и по прямому назначению тоже, не только для установки оружия. Довольно неприхотливые.

У меня вот вопрос, кто покупает в Германии американские пикапы и зачем? Я их в последнее время много вижу. Они же огромные (как парковаться?) и жрут как не в себя.
Для меня прямо загадка, кто их тут покупает. Вроде любителей понтов с деньгами в Германии не много, а те кто есть не на такое деньги тратят.
Но их везут и везут. Значит же кто-то берет. 🤔
Меня в Германии поразило обилие "иномарок". Я ожидал увидеть страну, где локальный автопром прочно завоевал позиции. Но нет! Тоже удивительно часто встречаю мощные американские пикапы и спорткары. Значительное число различных японских автомобилей и южнокорейских автомобилей.
В тоже время видна мощная прослойка лояльных не просто к немецким автопроизводителям, а именно к локально выпускаемым маркам - например, в Мюнхене - BMW.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
746
А вот так выглядят продажи в Европе за 2022
Пежо 208 конечно мне тоже понравился, но спустя 2 года таки хочется поменять на что то чуть-чуть по больше, а то керамика жены не всегда влазит и по лучше в плане софта, в остальном всё устраивает.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
У меня вот вопрос, кто покупает в Германии американские пикапы и зачем? Я их в последнее время много вижу. Они же огромные (как парковаться?) и жрут как не в себя.
Для меня прямо загадка, кто их тут покупает. Вроде любителей понтов с деньгами в Германии не много, а те кто есть не на такое деньги тратят.
Но их везут и везут. Значит же кто-то берет.
🙋‍♀️
Фермеры и мелкие фирмы. Преимущества:
- Большой грузовой багажник (оборудование и материалы возить)
- Можно страховать как LKW (в зависимости от модели).
- Тяга - присоединяем прицеп и получается вообще невероятное количество можно всего перевезти.
Я не как специалист, а как фермер мелкая фирма - потребитель рассказываю, поэтому не судите строго.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх