Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Виза на посещение родственника (мужа) и роды по этой визе

Maxim Axelrod

Новичок
Сообщения
72
Здравствуйте,

Вопрос о такой ситуации:

Мы пара, мужчина живёт в Германии с голубой картой, а женщина гражданка России. Мы будем делать воссоединение, но в начале, чтобы видеться без надобности получать шенген, мы хотим оформить немецкую визу на посещение родственника (соответственно мужа).

У нас такие вопросы:

1) На сейчас, часто ли отказывают в такой визе без особой причины? К примеру в шенгене отказывают очень легко и весьма веерно.

2) Имеет ли порядок действий значение? В начале виза, потом документы на воссоединение, или наоборот?

3) Можно ли по такой визе рожать в Германии за свои деньги? Не будет ли это нарушением цели визы?
- интересует ТОЛЬКО правовой момент.
- c деньгами проблем нет, есть несколько клиник, готовых нас принять
- мы будем делать воссоединение, но это долго, мы не успеваем до родов

Спасибо!
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
часто ли отказывают в такой визе без особой причины
Скажем так, существенно чаще, чем год назад. Обычно отказ имеет форму: "нет оснований считать, что заявитель вернется в РФ".
В начале виза, потом документы на воссоединение, или наоборот
Есть виза с целью визита к родственникам, есть виза с целью воссоединения семьи. То есть и то и другое виза, но для разных целей и дающая разные возможности. Подавать одновременно два заявления, имхо, не только нет смысла, но и приведет к совершеннно бессмысленному увеличению срока рассмотрения.
Можно ли по такой визе рожать в Германии за свои деньги?
А как вы себе представляете "не рожать", если процесс начался? Сжать зубы и потерпеть до возвращения? Конечно можно, другое дело, видя беременность женщины, дадут ли визу на гостевой визит вообще.
А вы уверены, что на сегодняшний день визу на визит к родственникам вам дадут быстрее? Особенно в контексте прекращения приема заявлений консульствами Германии в РФ, кроме московского. Плюс, учитывая беременность и наличие близкого родственника (мужа) в Германии с правом длительного проживания, я рискну предполагать крайне высокую вероятность отказа.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Maxim Axelrod

Новичок
Сообщения
72
Здравствуйте! Спасибо за ответы!

"А как вы себе представляете "не рожать", если процесс начался? Сжать зубы и потерпеть до возвращения?"

Я не про "потерпеть", а про то, не является ли правонарушением рожать по такой визе. Если да, будем думать искать другие пути.

Вопрос о правовом поле:

Не является ли нарушением рожать в Германии по визе на посещение родственников?

Я правильно понимаю, виза на посещение родственников это обычный Шенген?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ок, хорошо, вот краткий и прямой ответ: независимо от основания нахождения беременной женщины на территории Германии (вплоть до отсутствия законного основания) - роды НЕ являются противозаконным действием.

В целом - да, это одноразовая краткосрочная виза без права длительного проживания и работы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Я уже писала в прошлой вашей теме, что вам реально нужно обдумать момент, а что будет после родов-то. Как вы собираетесь успеть сделать все документы на ребенка и уехать до истечения срока действия визы. Особенно с учетом ситуации с российскими консульствами.
 

Maxim Axelrod

Новичок
Сообщения
72
Я уже писала в прошлой вашей теме, что вам реально нужно обдумать момент, а что будет после родов-то. Как вы собираетесь успеть сделать все документы на ребенка и уехать до истечения срока действия визы. Особенно с учетом ситуации с российскими консульствами.
Да, спасибо, мы будем делать ребёнку израильское гражданство, я гражданин Израиля
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Вы справитесь с ребенком самостоятельно, если матери придется уехать без него?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
А, и еще визы сейчас дают на довольно короткие сроки, вы уверены, что
1) сможете правильно рассчитать когда маме надо прилететь, дети не всегда рождаются в ПДР
2) маму пустят в самолет на таком сроке
3) ей вообще стоит куда-то ехать на таком сроке
 
  • 👍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Да, спасибо, мы будем делать ребёнку израильское гражданство, я гражданин Израиля
еще такое дело, израильское гражданство - это хорошо, но если помимо этого у вас есть российское гражданство и у вашей супруги тоже, то у ребенка российское гражданство по рождению, а значит, если ваша супруга планирует выехать после родов с малышом в Россию, то по израильскому паспорту это делать запрещено. Если у вас нет Российского гражданства, то тут, конечно, гораздо проще.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Кто-нибудь может мне объяснить Профит родов в Германии при наличии достаточных средств для самостоятельной полной оплаты? За эти же деньги можно в РФ взять персональное ведение беременности.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Кто-нибудь может мне объяснить Профит родов в Германии при наличии достаточных средств для самостоятельной полной оплаты? За эти же деньги можно в РФ взять персональное ведение беременности.
это уже обсуждалось (не первая тема автора на этот счет), им это принципиально. Медицинская виза для родов в Германии
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Кто-нибудь может мне объяснить Профит родов в Германии при наличии достаточных средств для самостоятельной полной оплаты? За эти же деньги можно в РФ взять персональное ведение беременности.
- роды, кстати, не особо дорогие. Зато качество персонала не сравнить. В России даже за деньги сложно получить то, что в Германии идёт просто по госстраховке. Так я понял итог 3,5- летних обсуждений моей жены со всеми её знакомыми :)
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Я уже писала в прошлой вашей теме, что вам реально нужно обдумать момент, а что будет после родов-то. Как вы собираетесь успеть сделать все документы на ребенка и уехать до истечения срока действия визы. Особенно с учетом ситуации с российскими консульствами.
- ну вообще-то раньше же как-то ездили в Германию просто рожать. Плюс существует какой-то механизм, когда ребёнку выдается российкое свидетельство о рождении после родов в Германии. Видать больница даёт какую-то справку, что были роды и ты на её основании делаешь свидетельство. По крайней мере в консульствах в Германии делают точно. И при этом у ребёнка нет Gerbutsurkunde. Ибо что-то одно. Ну а так - летишь с этой справкой в Росиию, переводишь её и там изготавливаешь свидетельство.
 
Верх