Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аутизм у ребенка

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Да. Прививки кстати стали делать массово гораздо раньше. Вот реально, аутизм и прививки - это настолько избитый миф, его уже раз 100 опровергли. Кто-то просто ляпнул чушь, а столько людей повелось и до сих пор ведется.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Мы сына начали вакцинировать в 2 года и только после прививок начался ужас
Извините, но расстройства аутичного спектра в принципе дебютируют в районе 2 -3 лет.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Да. Прививки кстати стали делать массово гораздо раньше. Вот реально, аутизм и прививки - это настолько избитый миф, его уже раз 100 опровергли. Кто-то просто ляпнул чушь, а столько людей повелось и до сих пор ведется.
нет ту речь об определнных прививках. Ну в знаете, тут многие 5Ж критикуют - ну помните птицы в парке якобы сдохли. А почему никто не рассматривет влияние 3Ж и 4Ж. Это уже много раз доказано что безопасно, но тем не менее какой-то фактор есть. Я вообще думаю, что валят на привику от краснухи специально, чтобы отвлечь от другого. Доказать никто и не пытается толком. Но и обратное доказать не получается.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
нет ту речь об определнных прививках. Ну в знаете, тут многие 5Ж критикуют - ну помните птицы в парке якобы сдохли. А почему никто не рассматривет влияние 3Ж и 4Ж. Это уже много раз доказано что безопасно, но тем не менее какой-то фактор есть. Я вообще думаю, что валят на привику от краснухи специально, чтобы отвлечь от другого. Доказать никто и не пытается толком. Но и обратное доказать не получается.
Да нет таких прививок от которых бывает аутизм. Он просто бывает. А связь с прививками - модный миф, не нашедший ни одного подтверждения.
Почему именно прививки вообще, почему не огруцы? Есть хоть одно исследование, опровергающее связь между огурцами и аутизмом? Если нет - значит это огурцы, сто пудово! Где официальная статистика по употреблению огурцов? Биг агра что-то скрывает!!!111
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Да уж, по-моему вы самый яркий пример того что прививки-таки надо делать. Как именно называется тот синдром, который у вас вызвало их отсутствие?
Просто медотвод, типа аллергии на все. Я болен синдромом самостоятельного и независимого мышления или синдромом наличия разума. Но это лечится. Мои дети по сравнению со мной в их возрасте немного туповатые, но привитые. А у дочки вообще слуха нет, то как она играет на скрипке меня дико вгоняет в печаль. Тут либо надо кого-то с докторским дипломом обрюхатить, либо попробовать следующего ребенка не прививать чтобы проверить гипотезу. Лучше и то и другое. Но это не в этом году. Время еще вроде есть. Пусть хотя бы пандемия стихнет, устаканится.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Да нет таких прививок от которых бывает аутизм. Он просто бывает. А связь с прививками - модный миф, не нашедший ни одного подтверждения.
Почему именно прививки вообще, почему не огруцы? Есть хоть одно исследование, опровергающее связь между огурцами и аутизмом? Если нет - значит это огурцы, сто пудово! Где официальная статистика по употреблению огурцов? Биг агра что-то скрывает!!!111
Факторов много, в том числе и удобрения, излучения, прививки. Но это все почти недоказуемо. Я магазинные огурцы тоже не стал бы кушать будь альтернатива. Но в 21 веке альтернативы все меньше.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Просто медотвод, типа аллергии на все. Я болен синдромом самостоятельного и независимого мышления или синдромом наличия разума. Но это лечится. Мои дети по сравнению со мной в их возрасте немного туповатые, но привитые. А у дочки вообще слуха нет, то как она играет на скрипке меня дико вгоняет в печаль. Тут либо надо кого-то с докторским дипломом обрюхатить, либо попробовать следующего ребенка не прививать чтобы проверить гипотезу. Лучше и то и другое. Но это не в этом году. Время еще вроде есть. Пусть хотя бы пандемия стихнет, устаканится.
Самостоятельное и независимое мышление - это не когда вы находите самые дремучие мифы и истово в них верите. Вы бы их хоть самостоятельно придумывали тогда чтоли, я бы тогда поняла про самостоятельность и независимость.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Факторов много, в том числе и удобрения, излучения, прививки. Но это все почти недоказуемо. Я магазинные огурцы тоже не стал бы кушать будь альтернатива. Но в 21 веке альтернативы все меньше.
Ну дак и почему именно прививки тогда, если факторов может быть миллион? Почему не телевизор, к примеру? Чего-то такое даже мелькнуло недавно в новостях про связь просмотра телека и аутизма у мальчиков, но почему-то не у девочек.
 
У

Удаленный 5203

Я болен синдромом самостоятельного и независимого мышления или синдромом наличия разума
Мне всегда казалось, что это все-таки называется манией величия.


Тут либо надо кого-то с докторским дипломом обрюхатить, либо попробовать следующего ребенка не прививать чтобы проверить гипотезу. Лучше и то и другое
Ну и как вы будете верифицировать результат в таком случае, что именно повлияло?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

A.F

Новичок
Сообщения
5
Мне всегда казалось, что это все-таки называется манией величия.



Ну и как вы будете верифицировать результат в таком случае, что именно повлияло?
Мне кажется что наши дискуссии привыкли нас в тупик.
Либо меняем направление, либо идём дальше по теме но это уже неконструктивно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Мне всегда казалось, что это все-таки называется манией величия.
Возможно самомнение, но подтвержденное.
Ну и как вы будете верифицировать результат в таком случае, что именно повлияло?
Да. Тут нужно будет несколько вариантов осуществить паралельно. А для статистически значимых результатов я точно не доберусь.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Мне кажется что наши дискуссии привыкли нас в тупик.
Либо меняем направление, либо идём дальше по теме но это уже неконструктивно.
Да, доказать не получится. По-моему и не особо пытаются. Вы знаете, чтобы разрушить - нужно возглавить. По-моему это тот смый случай. Мне кажется антиваксерство самой фармой и рулится.
Рост заболеваний есть и большой. В Германии правда есть какие-то условия для адаптации детей с аутизмом, ДЦП итп.
Я покупал дом у людей которые уехали в РФ из РК лечить ребенка, как они утверждают после прививки. Я очень сочувствую этим людям. Таких очень много и никто ничего доказать не может, но связывают это с прививкой.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Таких очень много и никто ничего доказать не может, но связывают это с прививкой.
Людям вообще свойственно разные вещи связывать между собой, и часто это вещи на самом деле совершенно несвязанные. Это особенность человеческой психики. Сколько такой чуши гуляет - не счесть. Вот например сосна в доме - к покойнику.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я болен синдромом самостоятельного и независимого мышления или синдромом наличия разума.
Вам это кто-нибудь сказал? Или вы сами решили?
Верить* в любую чушь это признак ума?
* в смысле не верить конечно, а проверять, в смысле не проверять, а разумно сомневаться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Людям вообще свойственно разные вещи связывать между собой, и часто это вещи на самом деле совершенно несвязанные. Это особенность человеческой психики. Сколько такой чуши гуляет - не счесть. Вот например сосна в доме - к покойнику.
Нет, ну а если это правда? У моей бабушки прабабабушка принесла и свояк умер. Пикабу, правда, тогда не было.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Людям вообще свойственно разные вещи связывать между собой, и часто это вещи на самом деле совершенно несвязанные. Это особенность человеческой психики. Сколько такой чуши гуляет - не счесть. Вот например сосна в доме - к покойнику.
Тут нужно машинное обучение применять. Ну реально задача была как по фото определить будет ли опаздывать человек на работу или нет. Подобных задачь валом. можно в кэггле посмотреть каких тока задач не решают. Даже деньги за это платят.
 
Верх