Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аутизм у ребенка

У

Удаленный 5203

Есть ли непривитые дети с аутизмом?
c портала минздрава Израиля:

В 1999 году, исследователь Брент Тейлор (Brent Taylor) и его коллеги провели тщательно контролируемое исследование, в рамках которого они проверяли связь между прививкой от кори, свинки и краснухи и развитием аутизма. Они проверили данные о 498 детях, страдающих от аутизма и от нарушений аутистического характера (Autism like disorder). Для исследования были выбраны записи о детях, страдающих от аутизма в округе North Thames, Англия, до 1988 года (в 1988 году прививку от кори, свинки и краснухи ввели в рутину), и после. Тейлор проверял, насколько распространён аутизм в каждой из групп (среди тех, кто был привит после 1988 года, и среди тех, кто не был привит, до 1988 года). Он также проверил, в каком возрасте у ребёнка был диагностирован аутизм. Учёный пришёл к следующим выводам:
  • Процент привитых детей был одинаков среди детей, страдающих от аутизма, и среди детей, не страдающих от этого расстройства.
  • Не были выявлены различия в возрасте, в котором был диагностирован аутизм у привитых детей, и у непривитых.
  • Промежуток времени от вакцинации до первых симптомов аутизма был различным в каждом случае (два, четыре или шесть месяцев).
  • Эти выводы не подтверждают того, что существует биологическая связь между прививкой и заболеваемостью.
And The Lancet:
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

*ссылка удалена
о, это потрясающе - привести ссылку на статью гомеопатической, прости господи, клиники, которая так же печатает статейки о принудительной стерилизации женщин путем вакцинации от рака шейки матки и прочую антиваксерскую ересь.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 6 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
c портала минздрава Израиля:


And The Lancet:
Ну тут не говорится о том, были ли выявлены заболевания у непривитых. Тут в общем без разбору взяли 2 группы с известным процентом вакцинации. Вообще как-то хитро проблему развернули на 90%): Молодцы! Просто гениально!
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну тут не говорится о том, были ли выявлены заболевания у непривитых. Тут в общем без разбору взяли 2 группы с известным процентом вакцинации. Вообще как-то хитро проблему развернули на 90%): Молодцы! Просто гениально!
Там прямо об этом говорится. Что процент заболеваемости у привитых и непривитых не отличается.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
о, это потрясающе - привести ссылку на статью гомеопатической, прости господи, клиники, которая так же печатает статейки о принудительной стерилизации женщин путем вакцинации от рака шейки матки и прочую антиваксерскую ересь.
За последний года процент медотводов вырос по экспоненте, (возможо у детей врачей): Местами статистика проскакивала, но вроде статьи удалили.
 
У

Удаленный 5203

Ну тут не говорится о том, были ли выявлены заболевания у непривитых. Тут в общем без разбору взяли 2 группы с известным процентом вакцинации. Вообще как-то хитро проблему развернули на 90%): Молодцы! Просто гениально!

Ну, статейка с сайта антиваксерской клиники-то, конечно, понадежнее будет, куда уж тягаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

A.F

Новичок
Сообщения
5
c портала минздрава Израиля:


And The Lancet:
Я хочу вам сказать, что это может быть обсолютной правдой. Мы сына начали вакцинировать в 2 года и только после прививок начался ужас. Просто надо обратиться туда куда надо и начать иск.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Там прямо об этом говорится. Что процент заболеваемости у привитых и непривитых не отличается.
Есть тонкости:
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Ну ладно, в клоаке "коронавирус в Германии". Но тут-то за распространение антиваксерства можно и в баню на дня три отправить и логи зачистить. Сколько потом неокрепших умом будут ссылаться на этот форум. Нам оно надо?
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Есть множество исследований и даже на больших группах детей, и типа свзяи нет с прививкой от краснухи, но все они притянуты за уши, что и критикуется. То исследуется маленький интервал времени, пока болезнь еще не заметна. А что других прививок не ставят? Тем не менее процент аутизма растет каждый год. Уже говорят что один из 68 детей страдает аутизмом. Если нет генетической причины, то значит она в чем-то другом.
Ну реально, что 100 лет не замечали целых полтора процента лиц страдающих аутизмом? А теперь выявляемость с каждым годом становится лучше. Что скажут когда 2 % станет.
 
  • 😡
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Я хочу вам сказать, что это может быть обсолютной правдой. Мы сына начали вакцинировать в 2 года и только после прививок начался ужас. Просто надо обратиться туда куда надо и начать иск.
Это бесполезно и недоказуемо. Спор идет среди ученых. Почему-то некоторые ученые после наиболее весомых статей, где они утверждают что связи с прививками нет, больше не печатаются нигде):
 

A.F

Новичок
Сообщения
5
Это бесполезно и недоказуемо. Спор идет среди ученых. Почему-то некоторые ученые после наиболее весомых статей, где они утверждают что связи с прививками нет, больше не печатаются нигде):
Это если откроется будит стоить фарма концернам миллиарды.
Я сделаю всё возможное чтобы проверить возможность подать иск. Будим посмотреть а вдруг мы выиграем?!
Стоить пойти на это, потом будит видней
 
У

Удаленный 5203

Есть множество исследований и даже на больших группах детей, и типа свзяи нет с прививкой от краснухи, но все они притянуты за уши, что и критикуется
Где аналогичные исследования, которые показывали бы связь с прививкой от краснухи (и не только от нее, кстати)?
С чего растет процент выявленных случаев аутизма, если процент привитых, кстати, падает?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174

Ну, статейка с сайта антиваксерской клиники-то, конечно, понадежнее будет, куда уж тягаться.
Томсон еще стаьи выпускал
Однако есть посвежее данные:
Авторы утверждают что рост аутизма является реальным, а не упущением в диагностике
 
У

Удаленный 5203

Томсон еще стаьи выпускал
Однако есть посвежее данные:
Авторы утверждают что рост аутизма является реальным, а не упущением в диагностике
Я не говорю о том, что процент случаев выявленного аутизма не растет. Я спрашиваю о том, где исследования, которые доказывают, что есть связь с вакцинацией? С учетом, что случаи аутизма растут, а процент вакцинации (той же mmr) падает (в Великобритании он, например, на десятилетнем минимуме, совсем недавно в новостях было).
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Я не говорю о том, что процент случаев выявленного аутизма не растет. Я спрашиваю о том, где исследования, которые доказывают, что есть связь с вакцинацией? С учетом, что случаи аутизма растут, а процент вакцинации (той же mmr) падает (в Великобритании он, например, на десятилетнем минимуме, совсем недавно в новостях было).
Рост аутизма на 6% в год с 1996 года. Авторы статьи исследовали цифры с 1991 по 2010 год. Это более 250%.
Доказать прямую связь с прививкой невозможно. Но рост заболевания реально зафиксирован и это не выявляемость.
Я не знаю почему никто не приводит полную статистику конкретно по привитым и непривитым. чтобы развеять сомнения. Так же как и сейчас мы не знаем сколько болеют короной принявшие бустер итп. Я не знаю что мешает привести полную статистику.
я также не утверждаю что имено прививка от кори является причиной аутизма. Но какой-то фактор есть. 6-9% процентов год плюс есть еще тонкости и нюансы, это все не шутки.
Я с детства не прививался, и благодаря тем привитым людям, которые были вокруг меня я ничем не заразился. Поэтому я за прививки. Своих детей привил. Ну а как щас не прививать? Обязаловка же. Мне в свое время липовый медотвод сделали - повезло.
 
  • 😡
  • 🤐
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Вообще-то я тоже читала что сейчас научились лучше выявлять аутизм и стали гораздо чаще ставить этот диагноз. Раньше ребенка бы просто посчитали слегка ненормальным и все.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Это если откроется будит стоить фарма концернам миллиарды.
Я сделаю всё возможное чтобы проверить возможность подать иск. Будим посмотреть а вдруг мы выиграем?!
Стоить пойти на это, потом будит видней
Это(иск) стоит десятки миллионов евро и заранее проигрышно.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Я с детства не прививался, и благодаря тем привитым людям, которые были вокруг меня я ничем не заразился. Поэтому я за прививки. Своих детей привил. Ну а как щас не прививать? Обязаловка же. Мне в свое время липовый медотвод сделали - повезло.
Да уж, по-моему вы самый яркий пример того что прививки-таки надо делать. Как именно называется тот синдром, который у вас вызвало их отсутствие?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх