Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аутизм у ребенка

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Вам это кто-нибудь сказал? Или вы сами решили?
Верить* в любую чушь это признак ума?
* в смысле не верить конечно, а проверять, в смысле не проверять, а разумно сомневаться.
Ответ кроется в самом названии. Самостоятельное мышление само в состоянии себя понять и оценить, одобрение посторонних при этом не требуется, но оно бывает. В свое время в детсве, молодости я получил нереально много информации, я читал книги, интернета не было. Это одно. Но каким-то образом у меня получается делать выводы на основе полученной информации и процент правильных, подтвержденных выводов довольно высокий. Часто мои догадки на работе реально предотвращают проблемы. У моих детей такого нет вообще. Не знаю с чем это связано. Мой отец, его отец итд все тоже могли мыслить, анализировать. Мои дети нет - это идеальный электорат. Обычно дети умнее родителей и последние им завидуют. Но тут наоборот. Реально только прививки винить):
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Ответ кроется в самом названии. Самостоятельное мышление само в состоянии себя понять и оценить, одобрение посторонних при этом не требуется, но оно бывает. В свое время в детсве, молодости я получил нереально много информации, я читал книги, интернета не было. Это одно. Но каким-то образом у меня получается делать выводы на основе полученной информации и процент правильных, подтвержденных выводов довольно высокий. Часто мои догадки на работе реально предотвращают проблемы. У моих детей такого нет вообще. Не знаю с чем это связано. Мой отец, его отец итд все тоже могли мыслить, анализировать. Мои дети нет - это идеальный электорат. Обычно дети умнее родителей и последние им завидуют. Но тут наоборот. Реально только прививки винить):
Сам себя не похвалишь, дак разве кто догадается :lol:
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
это только у меня время последнего сообщения показывает час ночи? Или на сервере часы перевели?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
это только у меня время последнего сообщения показывает час ночи? Или на сервере часы перевели?
Не, у всех уже глубокая ночь, за полночь. Всем давно пора спать. Часы не перевели. Они тоже пошли спать. Занавес...

Кто опять не закрыл калитку в короновирусную тему?!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Народные приметы - это Bauernregeln. Пойду в юморе запечатлею))
Машинное обучение и народные приметы основаны на статистическом анализе. Раньше компьютеров не было вот и использовали свои собственные мозги и устную передачу знаний. Что было, то и использовали. Так что дата сайентистов можно и преметологами называть.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Машинное обучение и народные приметы основаны на статистическом анализе. Раньше компьютеров не было вот и использовали свои собственные мозги и устную передачу знаний. Что было, то и использовали. Так что дата сайентистов можно и преметологами называть.
Люди на бытовом уровне плохо умеют в статистический анализ, в этом-то и проблема.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Люди на бытовом уровне плохо умеют в статистический анализ, в этом-то и проблема.
О вы недооцениваете мозг человека. Блин очень редко просыпаясь пару секунд вижу пикселы. По сути глаз так и устроен. Я заметил что мозг может обрабатывать в фоне какую-то сложную проблему днями, а потом просыпаешься с готовым решением. Причем сначала понимаешь что задача решена, но детали всплывают чуть позже. Чем вам не компутер? Приметы так и сформировались - мозг сам провел анализ повторяющихся событий и так были сделаны выводы сформировавшие народные приметы. Особенно развито это у людей с аутизмом. Они всегда замечают повторяющиеся особенности они ищут систему в событиях итп. Возможно они и сформировали народные приметы.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
О вы недооцениваете мозг человека. Блин очень редко просыпаясь пару секунд вижу пикселы. По сути глаз так и устроен. Я заметил что мозг может обрабатывать в фоне какую-то сложную проблему днями, а потом просыпаешься с готовым решением. Причем сначала понимаешь что задача решена, но детали всплывают чуть позже. Чем вам не компутер? Приметы так и сформировались - мозг сам провел анализ повторяющихся событий и так были сделаны выводы сформировавшие народные приметы. Особенно развито это у людей с аутизмом. Они всегда замечают повторяющиеся особенности они ищут систему в событиях итп. Возможно они и сформировали народные приметы.
Это вы его переоцениваете. Мозг очень любит связывать несвязываемое, известная когнитивное искажение. Особенно с учетом доступного массива данных на бытовом уровне. Сколько покойников видит средний деревенский житель в своей жизни? Где там биг дата и статистика-то?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Это вы его переоцениваете. Мозг очень любит связывать несвязываемое, известная когнитивное искажение. Особенно с учетом доступного массива данных на бытовом уровне. Сколько покойников видит средний деревенский житель в своей жизни? Где там биг дата и статистика-то?
Тоже реакция на события. Шум. И раньше вакцин не было, и выборов...):
 

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Самостоятельное мышление само в состоянии себя понять и оценить, одобрение посторонних при этом не требуется.

переоценка человеком собственной значимости, своих психических и физических возможностей;
«нарциссизм»
повышенная активность, говорливость;
отсутствие интереса к чужому мнению;

это только у меня время последнего сообщения показывает час ночи? Или на сервере часы перевели?

склонность к бессонницам;

Кхм...Если Вы обнаружили у себя схожие симптомы, незамедлительно обратитесь к врачу. Легче предупредить болезнь, чем бороться с последствиями.?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
1
По просьбам трудящихся хотел бы поведать теперь о грустном. Почему же это грустно? Это не весело, не грустно. Это печально.

Предыстория такова что ближе к двум годам мы получили приговор от невропатолога. Ну что такое аутизм и какой он бывает можно почитать в интернете. У нас сильная форма. Физически ребёнок выглядит здоровым и обычным, но чем старше становится тем заметнее то что нарушена координация, замашки типичные, вокализация.

Ну мы и решили уехать в том числе из-за этого. В нашей стране дети с такими диагнозами не получают ничего. Никаких терапий бесплатных нет, а если есть - хрен добьёшься. Мы примерно с двух лет начали ходить естественно платно в центр где с такими детьми до обеда работают. Начали курить мануалы как же нам так сделать, чтобы ребёнок мог.

А мог он не много. Ходили в центр, параллельно что-то делали ещё, начали ABA-терапию. Пошёл прогресс. Важная сноска. За все платили мы сами. Зарабатывал я неплохо по меркам Казахстана, но половина доходов уходила на терапии. Далее мы нашли центр где все делают комплексно в одном месте и там в виде садика. Сдал в 8, забрал в 18.

Ну а потом через 4 месяца пришёл вызов. Мы сильно не парились по поводу того, а что же делать когда сюда попадём, какую терапию и где делать будем. Что приват, а что по страховке. Просто думали приедем и по месту нахрапом решим аля улю гони гусей.

Только гусями были мы, а вместо крыльев были крылья самолета. По прилету мы как получили страховые чип-карты пошли сразу к детскому. Объяснили диагноз, она собрала все данные. Плюс мы ещё с собой привезли что-то на немецком (переводы заключений и т.п). Далее документы направились в местное министерство здравоохранения.

Через месяц где-то после детского врача к нам пришёл вызов на термин в это управление здравоохранений, мы сходили туда, они дочь посмотрели, протестировали. Пол часа заняло. Сказали ждать ответа. Далее мы пошли в школу по месту жительства, показали что да как, они нас зарегистрировали и перенаправили в школу для инвалидов. Эти две школы рядом стоят. Ази-школа и наша.

Маленькое лирическое. Почему ази? Весь район полон соц жильём и дешевыми панельками. ГДР же. Там контингент специфичный. Дома во владении двух WG-шек и они без проблем сдают жильё тем кто на пособии. Одна контора даже не берет кауцион. Как тебе такое, фрау Меркель? Сиди дальше в своём Берлине и плати косарь за хату минимум. У нас в панельке четырешку выловить за четыре сотни варм это как два пальца об асфальт. Причём панельки отреставрированы. Не шик, но и не стремно. А так как в земле работы денежной мало, то всякие полупокеры (тайльцайт, миниджоберы), косильщики от работы, хронические распиздяи и мигранты окупировали эти места. Плюс в районе стоит хайм для беженцев. Один из трёх в нашем городе. И вся эта адская смесь учится в этой бедной школе, этот район местные тоже называют ази и обсирают тех кто там живет. Типа я буду переплачивать, но только чтоб не там жить. Это показательно, когда у меня под окнами (да я там тоже живу и такой же азазаза ?) идут два бухих и по русски общаются на матах, а на соседней лавочке мигранты под свои восточные ахашрамы танцуют. Все это приправлено чуваком на фэтбайке, который катится с JBL на шее и у него оттуда лабает хардбасс.

Ну вот а что же дальше? После посещения Gesundheitsamt-a прошло какое-то время и нам прислали два письма. В первом был инвалидный аусвайс, во втором спец бумажка о том, что ребёнку и одному сопровождающему на год выдаётся право на бесплатный проезд на все. Кроме белых поездов. Все метро, автобусы, тралики, трамваи и региональные поезда.

Но удивило другое. Они не делали никакую ВКК комиссию, не отправляли к невропатологу и ждали его заключения. Сказать что мы в шоке были, ничего не сказать. На родине для получения инвалидности надо было бы пройти семь кругов ада и пособие в 60 тысяч тенге. Примерно 120 евро. И терапии платишь сам. За сад где все включено - платили где-то 400 евро в месяц, ну тогда был ниже курс, я беру сегодняшний примерно. Короче мы даже не пытались оформить. Там месяц в стационаре в психушке лежать, кучу анализов и пр. стресс для ребёнка. Я не ругаю систему, просто она ещё с СССР осталась, когда аутизм приравнивали к шизофрении. А это разные вещи. А тут тебе выдали заключение, поставили градацию, буквы в удостоверении проставили, лишь только обняв тебя. Не стали затягивать. Это классно.

Но дело было в ноябре, а до школы был ещё почти год. Сказали в школу с 7 лет лучше пойти. А типа до семи лет сидите дома. Ага щаз! Пробили садик в котором есть развозка. Инвалиду положено. А что не положено то наложено ? А помогала нам выиграть автомобиль все та же женщина из красного креста. К слову садик и развозка были тоже крестовские.

Мы пошли в садик. Стала приезжать машина. Увозить и привозить. Не всегда идеально по часам, но плюс минус одинаковое время. Мы стали писать в социаламт о том что ребёнку необходимо сопровождение. Тьютор. Они сказали - нет, вам положено. Ну ок, и не таким отказывали. Произошла беда правда, ещё до садика дочь упала когда гуляли в лесу и сильно сломала руку, открытый перелом, делали операцию, ходила со штырем. Так вот, ещё до садика все зажило, две операции прошли успешно. Но как-то раз она упала в садике и держалась за руку, ну так мне сказали. Я приехал и мы с воспитательницей (она на своей приватной машине) поехали в клинику. Еще одно важное замечание. Я не просил ехать со мной воспиталку, сказал доедем на такси, но потом она меня уговорила мол наша вина, недоглядели, я помогу. Ну ок, там их 2 в группе, вторая присмотрит. Хорошо что поехали, потомучто я был не мычачий, она хоть описала ситуацию. Ну я тогда В1 посещал и еще был на ступени А2 кажется, ноль без палочки короче. Ну так вот к чему вся эта канитель. Руку дочь сломала, но уже не сильно, гипс наложили. Но в садике забили тревогу, мол нужен тьютор. Написали везде письма сами и о чудо. Выделили нам человека. Вот второй год уже с ней. Как родная бабушка так сказать. Женщина пожилая, у нее самой есть уже внуки и дети взрослые. Так что моя дочь для нее как бы внучка я бы сказал. Еще один немаловажный нюанс. Все терапии - логопедия и эрготерапия - проходили в садике. Туда приезжали или были там штатные специалисты.

Ну вот дальше после садика когда там было положено пошли в школу в августе. Перед тем как пойти в школу - еще зимой кажется супруга ходила туда с директором знакомилась, он показывал школу, что есть, какие классы, рассказывал. Естественно всегда когда был термин где-то - уровня языка не хватало и нам помогала все та же женщина с красного креста. Родом с Узбекистана, уехали еще в конце девяностых. Так и осели в этом регионе. Перед августом мы еще раз сходили в школу всем семейством. Уже на знакомство с классным руководителем. Тоже пообщались, он показал класс. На встрече опять был директор. Мы кое как все поместились в комнате для планерок, с нами была опять та самая женщина. Я запилю отдельный пост про нее, она заслужила не только этого, но это все что пока могу к сожалению.

Ну как вы уже поняли, школа не обычная. А именно специализированная для детей с нарушениями. Там учатся дети с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна и прочими неизвестными мне отклонениями психоневрологической системы. Я если правильно понимаю что если ребенок с интеллектом, но просто у него физические ограничения в развитии - он посещает обычную школу, но адаптированную под езду на коляске и т.п. А эта школа полностью адаптирована для всего. Она в один этаж, никаких порогов, чтобы не было затруднений для колясочников. Классы на 8 человек и по 2-3 учителя на класс. В нашем 3. Плюс у нас тьютор с садика еще тот самый остался. Школа новая, в 2015 перестроенная, компы эппл аймаки свежие, ремонт, оборудование, все высший класс. Плюс персонал - для меня был шок что директор всех 90 с чем-то учеников школы знает по имени фамилии и в лицо. Утром сам лично встречает развозку. Персонал любит свою работу. Знаю о чем говорю, у супруги есть знакомая, живет в г. Любек, тоже ребенок с аутизмом, она говорит, что их школа рядом с нашей не валялась, плохие учителя и т.п. Точно не скажу, но теперь вы понимаете что регион региону рознь и везде все по разному. Нам чисто случайно просто повезло, а могла быть фердершуле совмещенная с такой школой, как у родственников например на западе. Что еще про школу - они учат детей хандверк. Дети умеют что-то мастерить, работать на станках даже, выполнять какую-то механическую работу. По окончании школы детей трудоустраивают. У женщины которая нам помогает есть ребенок с синдромом дауна, он закончил эту школу и школа его устроила на работу. Его на работу с работы привозит развозка, на работе он что-то там делает, ему нравится, он социализирован, его не шпыняют, не показывают пальцем, он счастлив. Получает зарплату, отпуск и все что положено трудяге. Так вот мы надеемся что школа нам тоже поможет в этом вопросе. Школу эту организовала дьякони совместно с местными мастерскими, вот к себе в мастерские они ребят со школы потом берут. Там они на станках работают, в пекарне. Есть цех по дереву. Вобщем обычные мастерские которые что-то производят.

Если интересно дальше, поставьте лайк, я напишу что еще мы делаем чтоб бороться с недугом и как нам помогает государство. Спасибо если дочитали до конца!
Спасибо за информацию. А Вы, как родитель пробовали онлайн обучение для родителей особенных детей? Есть специализированные школы помогающие родителям особенных детей таких как Mini course
 
Верх