Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Android vs iPhone

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Или чувства элитарности тебе не дает Хуавей для бедных?)
В случае с телефонами для меня элитарности не существует: я начинал себе смотреть сяоми 12т, а он около 300 евро и шел вверх по мере приближения к тому, что мне надо
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
В сравнении пишут что айфон уступает, хотя и дороже, не?
-Экран 6,7” - говорю же, больше 6.1, а лучше меньше 6”, я не рассматриваю
- разрешение хуже
- яркость 500нит против 800
- влагозащиты нету
- производительность 500 против 800
И стоит около 350евро, за свои деньги нормально. Но весло мне нужно:)

Повторюсь, начинай с размера экрана: все эти весла для пользования двумя руками мне не нужны. С адекватным размером экрана есть всего несколько вариантов и в большинстве айфоны, а не айфоны стоят столько же или больше
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Ах, да, хотел купить гугл пиксель (номер не помню 7 или 8), но его в Германии не было в доступности ближайшие 3недели, а у меня мой телефон умер и реально стоял вопрос ходить эти три недели со звонилкой без доступа к своим приложениям. Так что я не зациклен на айфонах, но обстоятельства сыграли против андроида в моем случае:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
-Экран 6,7” - говорю же, больше 6.1, а лучше меньше 6”, я не рассматриваю
Это кстати грустно. Я когда себе телефон дешевенький смотрел (вообще навороты неинтересны) думал, что за эти деньги (до 150 евро) все идут с маленьким экраном. Ага, щас. В итоге купил Самсунг А22 за 150 или 160 евро...не помню сейчас. Но блин. Экран 6,6 дюймов! Сейчас эта хрень стоит больше 250 евро...За что, непонятно 🤷‍♂️ А вообще тема с юмора скатилась в выбор телефона...интересно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Это кстати грустно. Я когда себе телефон дешевенький смотрел (вообще навороты неинтересны) думал, что за эти деньги (до 150 евро) все идут с маленьким экраном. Ага, щас. В итоге купил Самсунг А22 за 150 или 160 евро...не помню сейчас. Но блин. Экран 6,6 дюймов! Сейчас эта хрень стоит больше 250 евро...За что, непонятно 🤷‍♂️ А вообще тема с юмора скатилась в выбор телефона...интересно.
Ждем следующую волну: сначала появились мобильные размером с рацию и всё шло в сторону уменьшения размеров, потом появились смартфоны и пошло в сторону увеличения экрана. Должна быть следующая стадия, когда телефон все же отличается от 7” планшета :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Повторюсь, начинай с размера экрана: все эти весла для пользования двумя руками мне не нужны. С адекватным размером экрана есть всего несколько вариантов и в большинстве айфоны, а не айфоны стоят столько же или больше
я специально брала айфон мини - люблю, чтобы в карман влезал )
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
я специально брала айфон мини - люблю, чтобы в карман влезал )
жене тоже мини брал и мог оценить размеры до покупке себе: мне оказался маловат и жена фидбек дала неубедительный,чтоб для себя такой же брать. Но в целом я б взял скорее мини,чем весло >6,2'
 

Boris

Участник
Сообщения
16 837
я б взял скорее мини,чем весло
Первые 10- мин мне мой телефон казался прям больше предыдущего (не помню сколько был тот, но был поменьше) но потом выяснилось что:
- он влезает во все карманы без проблем
- нет, он не ломается в карманах
- да, на большом экране больше информации и ее лучше видно
- он вообще не кажется большим через буквально час использования. Старый кажется "каким-то маленьким теперь" )))

В общем "не так страшен черт как его малютка". :)
Ко всему быстро привыкаешь.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
я понимаю тоже тема про большие телефоны, информацию смотреть удобно, да. С карманами проблем нет, но вот большой палец на руке даже на айфоне 6.1 дюйма страдает т.к. приходиться вытягивать когда одна рука занята, а другой надо текст быстро набрать. Есть специальный режим для клавиатуры конечно, но только для неё вроде бы. До остального интерфейса один фиг тянуть палец приходится.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Проблема в том, что руки у всех разные 🤔
Ну,так и телефон не один на всех. Это мое одно из основных требований: есть телефоны не сильно широкие но длинные, тоже неудобно. У меня лапа большая и с 6,1” мне порой неудобно пользоваться, пальцами тянешься наверх потом вниз, неудобно порой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexfrolov

Новичок
Сообщения
18
Ну,так и телефон не один на всех. Это мое одно из основных требований: есть телефоны не сильно широкие но длинные, тоже неудобно. У меня лапа большая и с 6,1” мне порой неудобно пользоваться, пальцами тянешься наверх потом вниз, неудобно порой.
а если попробовать какой-нибудь мини? не обязательно айфон. многим нравится в силу размеров.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
а если попробовать какой-нибудь мини? не обязательно айфон. многим нравится в силу размеров.
Я пошел по пути увеличения ладони :)
Мини от айфона греется при зарядке сильно (беспроводной по крайней мере) и батарейка хуже.
Но в принципе мне мини как вариант сгодился бы
 
Верх