Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Android vs iPhone

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Владельцы яблок, а что реально сейчас такое нельзя делать? 😳

нет, нельзя
И да, это не аргумент для меня в пользу андроида :p
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 851
Слушай, мы можем (но не будем) поговорить о том, почему яблочные телефоны это просто "хочу" и они уже давно и вчистую уступают "андроидным" смартфонам, но вопрос не об этом.
Как? КАК??? может быть, что до сих пор всех владельцев яблочной продукции так умело водят за нос?
Ну это же такие элементарные вещи, что я даже подумать не мог, что такое возможно.
Ладно, вы (владельцы яблок) смирились, что вы не можете просто взять и записать любой файл без бубна, но блин, даже как иконки расставить за вас решает эппл? :oops:

P.S. У меня есть несколько знакомых, которые были фанатами эппл. Пока, чуть ли не "на спор" не попробовали нормальные смартфоны от конкурентов. Прикинь НИ ОДИН не остался после этого с эппловским смартфоном. Хотя некоторые остались на их ноутах. Но там хоть какие-то аргументы есть (как бы). :p
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Слушай, мы можем (но не будем) поговорить о том, почему яблочные телефоны это просто "хочу" и они уже давно и вчистую уступают "андроидным" смартфонам, но вопрос не об этом.
можем,но не будем, так как не уступают :)
я когда в очередной раз хотел начать моб.жизнь с чистого листа и искал андроид своей мечты ПРИ ЦЕНЕ НЕ ВЫШЕ айфона,то:
1. половина отпала по цене
2. вторая по размеру экрана (мне нужно было ну, макс 6.2")
когда готов был рассмотреть что-то чуть больше по экрану, так вот начал читать обзоры (разные и по источнику и по стране),так вот айфон в балансе всех уделывал (перегревы/разогревы андроидоа, ШИМы, вылеты приложений, автономность и я решил,что не время еще для андроида в качестве единственного и основного телефона)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Владельцы яблок, а что реально сейчас такое нельзя делать? 😳
Ну это же такие элементарные вещи, что я даже подумать не мог, что такое возможно.
что именно нельзя делать, можете пояснить?
значки приложений можно перетаскивать, или вам надо разместить не по сетке?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 851
можем,но не будем, так как не уступают
я думал ты не захочешь )))

андроид своей мечты ПРИ ЦЕНЕ НЕ ВЫШЕ айфона
какие были критерии по цене?
перегревы/разогревы андроидоа, ШИМы, вылеты приложений, автономность
Если честно, не понял сейчас о каких проблемах идет речь.
У дочки топовый на тот момент самсунг (я их с некоторых пор терпеть не могу, были причины) отработал кучу лет без проблем вообще, только уже вот по старости разъем расшатался и что-то с платой, но она им 7 лет пользовалась. Причем АКБ все это время работает без проблем. Новый снова самсунг она выбрала.
У меня давно Honor(ы). Это бренд Хуавея "для бедных" и я доволен всем. Даже камерами.
Цена при этом на них более чем гуманная.
Есть друг у которого наоборот были топовые Хуавеи сейчас какой-то другой топовый китаец, но тоже стоил не как поцарапанный боинг. Опять же те люди о которых писал - все кто попробовал, все остались на андроиде.
Я к тому, что обзоры, вещь, конечно, полезная, но покрутить в руках самому тоже полезно.
+ Лично для меня "подход и политика" эппла в принципе не приемлема.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
я думал ты не захочешь )))


какие были критерии по цене?

Если честно, не понял сейчас о каких проблемах идет речь.
У дочки топовый на тот момент самсунг (я их с некоторых пор терпеть не могу, были причины) отработал кучу лет без проблем вообще, только уже вот по старости разъем расшатался и что-то с платой, но она им 7 лет пользовалась. Причем АКБ все это время работает без проблем. Новый снова самсунг она выбрала.
У меня давно Honor(ы). Это бренд Хуавея "для бедных" и я доволен всем. Даже камерами.
Цена при этом на них более чем гуманная.
Есть друг у которого наоборот были топовые Хуавеи сейчас какой-то другой топовый китаец, но тоже стоил не как поцарапанный боинг. Опять же те люди о которых писал - все кто попробовал, все остались на андроиде.
Я к тому, что обзоры, вещь, конечно, полезная, но покрутить в руках самому тоже полезно.
+ Лично для меня "подход и политика" эппла в принципе не приемлема.
В другую ветку пиши.
Цена не выше айфона (даже не более 700евро, размер экрана не более 6-6.1”, батарея держит легко сутки). Батарея именно не циферки, а время жизни при активном пользовании/времени экрана.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 851
В другую ветку пиши
В какую?
Цена не выше айфона (даже не более 700евро,
Мой телефон (как пример) стоил 250 евро. (Honor 20) сейчас он стоит ок. 280. Даже цвет такой же.
Экран 6.26
Screenshot_20240325_145618.jpg
Screenshot_20240325_145802.jpg
Это было в 2021 году. Я до сих пор им пользуюсь и абсолютно всё устраивает.
Что касается батареи. Что такое интенсивное использование вопрос хороший.
Я стараюсь заряжать когда остаётся 20-15% и заряжаю обычно до 70-80
При использовании телефона 5-6 часов с 70-80 до 20-10 падает примерно за сутки да.
Телефону больше 2.5 лет.
Screenshot_20240325_145302.jpgScreenshot_20240325_145155.jpg
С интересом послушаю, что предлагает яблоко за соизмеримые деньги.
За 700 это уже топовые модели, с оптикой от Цейса, большей батареей, памятью, другим процессором и, вроде даже они (с) могут пылесосить пока ты спишь. 🙂
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 349
За 700 это уже топовые модели, с оптикой от Цейса, большей батареей, памятью, другим процессором и, вроде даже они (с) могут пылесосить пока ты спишь. 🙂
Видали? Борис китайщину хвалит! Хана этому форму и миру в целом!

В плане оптимизации ПО мало кто дотягивает до iOS. Т.е. устройство яблочное спустя лет 5 будет адекватно работать. У меня ни один смарт/планшет на яблоке так не может. Samsung s10 спустя год ваще перестал держать заряд. А это топовая модель самсунга на момент выхода. Себе я вряд ли возьму яблоко снова, но говорить, что они проигрывают во всем андроиду - эт смешно...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 851
устройство яблочное спустя лет 5 будет адекватно работать.
🤣 Расскажи это тем у кого они замедляли телефоны.
Ты же читал про этот скандал и офиц. Извинения эппла?
Про проигрывают во всем я имел ввиду по соотношению цена - качество, прежде всего.
Я не говорю, что они плохие. Я говорю что они странные и на мой скромный взгляд, не стоят своих денег.
Возьми любой айфон и любого конкурента за ту же сумму.
И сравни характеристики.
Про "волшебную" ось эппла говорить не будем. Это надо уверовать. 🤭
Кроме того их политика по тому что можно и как именно пользователю - для особо спокойных по характеру. 🙂
 
  • 👍
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 users
Верх