Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Android vs iPhone

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 352
🤣 Расскажи это тем у кого они замедляли телефоны.
Ты же читал про этот скандал и офиц. Извинения эппла?
Да даже после этого они быстрее работают, чем андроиды 2хлетние...

И сравни характеристики.
Давай я тебе аналогии приведу из автопрома. Берем. Американскую дуреху на атмосфернике с объемов из кучи литров. И берем современный европейский условный турбированную Ауди (без всяких там RS). Объема много, а нихрена не едут, от слова совсем. Поэтому чо мне эти характеристики в смартфоне? У меня Sony I IV
Смотри характеристики, на момент выхода стоил больше 1к. евро (вроде 1.300 евро) Ты помнишь, как твой телефон ловил сеть, когда мы ехали машину покупать? А мой сони - нет. Хотя вроде операторы у нас одинаковые. Это вопрос к оптимизации. И что с такой камерой ПО Сони делают херофотки. Пока айфон жены, которому 2 года, - в разы лучше. Это вопрос к характеристикам и оптимизации. У сони вообще беда с ПО на смартфонах.

Я отказался от ios лишь из-за того, что некоторые программы отличаются между двумя осями, и мне те, что на андроиде - удобнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Слушай, мы можем (но не будем) поговорить о том, почему яблочные телефоны это просто "хочу" и они уже давно и вчистую уступают "андроидным" смартфонам, но вопрос не об этом.
Как? КАК??? может быть, что до сих пор всех владельцев яблочной продукции так умело водят за нос?
Ну это же такие элементарные вещи, что я даже подумать не мог, что такое возможно.
Ладно, вы (владельцы яблок) смирились, что вы не можете просто взять и записать любой файл без бубна, но блин, даже как иконки расставить за вас решает эппл? :oops:

P.S. У меня есть несколько знакомых, которые были фанатами эппл. Пока, чуть ли не "на спор" не попробовали нормальные смартфоны от конкурентов. Прикинь НИ ОДИН не остался после этого с эппловским смартфоном. Хотя некоторые остались на их ноутах. Но там хоть какие-то аргументы есть (как бы). :p
А у меня есть знакомые которые попробовали перейти с эппла на андроид но быстро плюнули и вернулись опять на яблоко. И больше на андроид ни ногой. Ну и что это доказывает? Ничего
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 481
А у меня есть знакомые которые попробовали перейти с эппла на андроид но быстро плюнули и вернулись опять на яблоко. И больше на андроид ни ногой. Ну и что это доказывает? Ничего
у меня несколько лет два телефона - на iOS и на андроиде, и совсем не возникает желания использовать андроид как основною операционку, не так мне удобен, как айось (даже неинтересно выбирать новый телефон с более крутыми характеристиками на андроиде).
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
у меня несколько лет два телефона - на iOS и на андроиде, и совсем не возникает желания использовать андроид как основною операционку, не так мне удобен, как айось (даже неинтересно выбирать новый телефон с более крутыми характеристиками на андроиде).
Вот-вот. У меня в точности наоборот. Два телефона и вообще ноль желания использовать айфон как основной😉
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
В какую?

Мой телефон (как пример) стоил 250 евро. (Honor 20) сейчас он стоит ок. 280. Даже цвет такой же.
Экран 6.26
Посмотреть вложение 19728
Посмотреть вложение 19729
Это было в 2021 году. Я до сих пор им пользуюсь и абсолютно всё устраивает.
Что касается батареи. Что такое интенсивное использование вопрос хороший.
Я стараюсь заряжать когда остаётся 20-15% и заряжаю обычно до 70-80
При использовании телефона 5-6 часов с 70-80 до 20-10 падает примерно за сутки да.
Телефону больше 2.5 лет.
Посмотреть вложение 19730Посмотреть вложение 19731
С интересом послушаю, что предлагает яблоко за соизмеримые деньги.
За 700 это уже топовые модели, с оптикой от Цейса, большей батареей, памятью, другим процессором и, вроде даже они (с) могут пылесосить пока ты спишь. 🙂
Забыл сказать, влагозащиты у китайцев зачастую нет, даже у дорогих моделей (после двух утопленников это актуально, свой нынешний тоже разок познал воду), готов был смириться. Размер экрана- не готов (уже говорил), посмотри производительность- в три!!! раза уделывает твоего китайца. Объемы памяти обсуждаемы, циферки такой сякой памяти и частот не имеют никакого смысла без понятия производительности (а это лучше эпла сбалансировать китайцам и не только не удается: могут запихать всего и потом на нем яичницу можно жарить и программно сам же телефон режет все эти частоты).
Так что новостишки читать пойдет, а иметь сбалансированное устройство не получится
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Тут конечно экосистема играет ключевую вещь, по крайней мере для меня. У меня в семье 3 айфона, 2 айпада, 1 apple tv, семейная подписка на облако/тв/игры от apple - и если я вдруг захочу поменять айфон на Самсунг, то у меня потеряется и связность с остальными устройствами, и доступ ко всем ранее купленным программам. Ну то есть должно что-то уж совсем большое произойти с эпплом или самсунгом, чтобы я решился на такой кардинальный шаг.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Тут конечно экосистема играет ключевую вещь, по крайней мере для меня. У меня в семье 3 айфона, 2 айпада, 1 apple tv, семейная подписка на облако/тв/игры от apple - и если я вдруг захочу поменять айфон на Самсунг, то у меня потеряется и связность с остальными устройствами, и доступ ко всем ранее купленным программам. Ну то есть должно что-то уж совсем большое произойти с эпплом или самсунгом, чтобы я решился на такой кардинальный шаг.
Это тоже роль играло : весь контроль дочкиного айпада у меня на телефоне:)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 859
посмотри производительность- в три!!! раза уделывает твоего китайца.
Этот айфона тоже стоит 250 евро?😉
Насчёт производительности.
Мне правда интересно, где мне ее должно не хватить, кроме игр, в которые я не играю вообще?
Я верю, чио жто момент из-за которого цена сильно плавает, я хочу понять где кроме игр этот нужно?
У меня в браузере под 70 закладок открыто и все летает. Где ещё требуется производительность?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Это что? И потом конкретно мой в 3 раза дешевле твоего бюджета.
Это был просто пример.
Дай мне пример соизмеримый с айфоном 13м, тогда и поговорим :)
Я смотрел Xiaomi 12T Pro 5G, но по приведенным ранее причинам проиграл. Хотел xiaomi 13 ultra, но он по цене был в полтора раза дороже.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 859
Дай мне пример соизмеримый с айфоном 13м, тогда и поговорим
Мне нужна "помощь друга". Спрошу у него с чем он сейчас ходит.
У меня весьма скромные требования и соответственно бюджет. А вот он наоборот. Отпишусь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Этот айфона тоже стоит 250 евро?😉
Насчёт производительности.
Мне правда интересно, где мне ее должно не хватить, кроме игр, в которые я не играю вообще?
Я верю, чио жто момент из-за которого цена сильно плавает, я хочу понять где кроме игр этот нужно?
У меня в браузере под 70 закладок открыто и все летает. Где ещё требуется производительность?
Смотрю спорт трансляции с сайтов, где и ноут тянет с трудом порой. Но врать не стану, не собираюсь гонять по полной и проверять производительность, но ты ж не берешь авто которое тебя просто довезет до работы, а хочешь запас мощности под капотом
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Интересно. А где там производительность нужна? 🤔
Это ж типа как ютуб. Нужен инет, а дальше то в чем засада? 🤔
В том и дело что нет, там надо кэшировать стримовое видео и тянуть чтоб не было рваной трансляции.
Вернее смысл тот же, но видимо с этих сайтов идет транзитом
 
  • 🤔
Реакции: 1 user
Верх